Культура

На НТВ закрываются программы "Личный вклад" и "Свобода слова". Решается вопрос со "Страной и миром" 08.07.2004

Как стало известно NEWSru.com, новое руководство телекомпании НТВ приняло решение закрыть часть программ и снять их из сетки вещания. Изменения, возможно, коснутся и топ-менеджмента компании.

Киркоров обиделся на страну, отрекся от звания заслуженного артиста и обвинил НТВ 08.07.2004

Суд по "делу Киркорова" уже начался, хотя и был перенесен на 19 июля, однако сам певец, обвиненный в публичном оскорблении журналистки, виновным себя не считает и в суд ходить не собирается. Он считает, что формально журналистку Ирину Ароян не оскорблял, продолжает называть ее хамоватой и наглой и утверждает, что она его провоцировала.

Розы для Эдуарда Павулса 07.07.2004

Легендарный актер, создавший в латвийском кино целую галерею ярких образов, сегодня отмечает 75-летний юбилей.

Ирина Аллегрова стала бомжом 1 07.07.2004

Известная певица Ирина Аллегрова, которую поклонники привыкли видеть в роскошных, временами чересчур откровенных нарядах, недавно сумела в очередной раз удивить всех.

Анастасия Стоцкая тайно обвенчалась 07.07.2004

Юная протеже Филиппа Киркорова Анастасия Стоцкая готовится к свадьбе. И избранник Насти - молодой актер-воронежец Алексей Секирин.

НТВ «построят» и вернут ему «Намедни» 06.07.2004

В понедельник сменился гендиректор телекомпании НТВ. Им стал Владимир Кулистиков, покинувший телеканал в 2000 году. Николай Сенкевич, уступивший ему этот пост, занял место Александра Дыбаля и стал гендиректором холдинга «Газпром-Медиа».

Заседание по делу Киркорова перенесли на 19 июля. Его адвокаты считают: мат - нормативная лексика 06.07.2004

В суде Октябрьского района Ростова-на-Дону в понедельник начался процесс по иску журналистки Ирины Ароян к певцу Филиппу Киркорову за публичное оскорбление.

Умер «Крестный отец» всех времен и народов 05.07.2004

В больнице Лос-Анджелеса в возрасте 80 лет умер Марлон Брандо - один из величайших американских (и не только) актеров. У него была тяжелая форма ишемической болезни сердца.

Иосифа Кобзона ждут в Латвии, но по-разному 03.07.2004

В Латвии по-разному оценивают возможное появление певца и депутата Госдумы России Иосифа Кобзона на Юрмальском конкурсе молодых исполнителей "Новая волна". Однако его имя однозначно уже больше не числится в списке персон "нон грата" Латвийской республики.

В Латвии разгораются страсти вокруг Иосифа Кобзона 02.07.2004

1 июня, латвийская газета "Час" со ссылкой на главу концертной фирмы Showimpex Александра Бирмана обнадежила читателей, что "невъездной" до сих пор в Латвию Иосиф Кобзон получил наконец-таки латвийскую визу для посещения юрмальского конкурса молодых исполнителей "Новая волна".

Джоан Роулинг объявила название новой книги о Гарри Поттере 1 30.06.2004

Джоан Роулинг официально сообщила на своем сайте название шестой книги о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и принц-мулат". При этом она объявила мистификацией все другие варианты названий, появившиеся в числе слухов о работе над новым произведением.

Тарантино снялся у Родригеса всего за один доллар 30.06.2004

Известный американский режиссер и актер Квентин Тарантино снялся в новом фильме Роберта Родригеса "Sin City" всего за один доллар. Он появляется только в последних кадрах ленты, пишет N24 со ссылкой на Variety. Съемки фильма проходят сейчас в Остине, штат Техас.

Жерар Депардье снова упал с мотоцикла и повредил ногу 29.06.2004

Известный французский киноактер Жерар Депардье вновь попал в дорожно-транспортное происшествие на своем мотоцикле и поранил ногу.

На Московском кинофестивале победил фильм "Свои" Дмитрия Месхиева 28.06.2004

Фильм российского режиссера Дмитрия Месхиева "Свои" отмечен главным призом 26-го Московского международного кинофестиваля Золотой "Святой Георгий".

Очередное хамство Киркорова на гастролях в США пресек боксер Виталий Кличко 23.06.2004

Не успели утихнуть страсти вокруг выходки заслуженного артиста Российской Федерации Филиппа Киркорова в Ростове-на-Дону, как он стал зачинщиком еще одного скандала. На этот раз - в Америке. В нью-йоркском "Радио-Сити мюзик-холле" Киркоров вместе с Веркой Сердючкой вел церемонию вручения наград "Русский граммофон", сообщает НТА-"Приволжье" со ссылкой на "Новое Русское Слово".

Свадьба Лолиты и бизнесмена Александра Зарубина обошлась в 1 млн долларов 23.06.2004

В субботу певица Лолита Милявская вышла замуж за бизнесмена Александра Зарубина. Свадьба певицы и успешного топ-менеджера прошла в обстановке строгой секретности в усадьбе "Царицыно". Церемония была стилизована под восемнадцатый век. По всему парку разгуливали набеленные и нарумяненные мальчики и девочки, в париках и с веерами. Как сообщает "Комсомольская Правда", бракосочетание прошло под девизом "Любить - так олигарха, жениться - так в Царицыно".

Киркоров о своем поведении в Ростове: "Это была провокация со стороны журналиста" 22.06.2004

Филипп Киркоров, который в настоящий момент находится с гастролями в США, впервые после скандала на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, прокомментировал этот инцидент. Певец заявил, что журналистка Ирина Ароян сама спровоцировала его на грубые высказывания в ее адрес, а интерес к его концертам после этого только вырос.

«Сегодня – хорошее время для женщины» 22.06.2004

На пресс-конференции звездная гостья ММКФ Мерил Стрип рассуждала о пластической хирургии, вспоминала детство и фильм «Смерть ей к лицу».

Мэл Гибсон "сделал" всех 19.06.2004

Мэл Гибсон в этом году стал самым крутым среди знаменитостей всех мастей по версии американского журнала Forbes. Cледует воздать хвалу господу - именно благодаря скандальным и кассовым "Страстям Христовым" Гибсон, будучи режиссером и продюсером фильма, возглавил рейтинг, сообщает Newsru.

«Я не снимаю для Америки» 19.06.2004

На пресс-конференции Квентина Тарантино и Дэвида Каррадина режиссер пообещал сходить на кладбище и объяснил, что главное в кино – убийства и поцелуи.

Киркоров далек от скандалов: он поет "под фанеру" в США, его пресс-секретарь ничего не комментирует 18.06.2004

Пресс-атташе Филиппа Киркорова Николай Степанов отказался комментировать инцидент, произошедший в Ростове-на-Дону. "Мы просто не комментируем эту ситуацию", - сказал РИА "Новости" Степанов. Он сообщил, что певец уже третью неделю находится на гастролях в США. "В ближайшее время он не вернется, у него продолжается мировое турне "Лучшие песни". Из Америки он поедет в Болгарию", - сообщил Степанов.

Балерине Волочковой разрешили не платить 1,84 миллиона рублей за люстры 17.06.2004

В среду городской суд Санкт-Петербурга отменил решение Дзержинского федерального суда, ранее обязавшего балерину Анастасию Волочкову выплатить дизайнерской фирме 1840000 рублей за ремонт в квартире, сообщается на сайте РТР-Вести.Ru.

Майкл Джексон откупился от старых грехов за 20 миллионов долларов 17.06.2004

Более 20 миллионов пришлось заплатить Майклу Джексону, чтобы замять дело, связанное с развратными действиями в отношении ребенка еще в 1993 году.

В семье Дженнифер Анистон и Брэда Питта ожидается пополнение 17.06.2004

Друзья самой звездной пары Голливуда Дженнифер Анистон и Брэда Питта утверждают, что звезды ожидают пополнения. Слухи о беременности Анистон ходят уже давно, однако никаких официальных подтверждений пока не поступало.

Антонио Бандерас собирается снять фильм в Испании 16.06.2004

Бандерас очень собой гордится. Испанский актер, представляющий школу Педро Альмадовара, начал работать в США в 1992 году и до сих пор говорит по-английски с почти карикатурным акцентом. Он снялся в таких фильмах, как "Филадельфия", "Отчаянный", "Эвита", "Зорро", "Дети шпионов". Прошло 12 лет, и теперь его приглашают на съемки не из-за его внешности испанского сердцееда: режиссеры хотят, чтобы его голосом говорил один из героев успешной и популярнейшей серии мультфильмов "Шрек".

Николь Кидман сыграет педофилку 16.06.2004

В новом фильме знаменитая Николь Кидман снялась в интимной сцене с 10-летним мальчиком, и сцена эта, мягко говоря, вызывает в Голливуде удивление, утверждает The Sydney Morning Herald. По утверждению газеты, сценой возмущены даже некоторые топ-менеджеры компании New Line Cinema, которая снимает триллер "Рождение" (Birth).

Умер «единственный гений в нашем бизнесе» 15.06.2004

На семьдесят четвертом году жизни скончался великий пианист и певец, отец соула Рэй Чарльз.

Горлум станет Кинг-Конгом 15.06.2004

На главную роль в новом проекте автора «Властелина колец» Питера Джексона утвержден актер, «сыгравший» Горлума.

Поттер в шаге от Крематории 15.06.2004

Американский бокс-офис: к Поттеру быстро охладели, предпочтя убийцу Вина Дизеля и робота Николь Кидман.

На сцене Оперы сыграли в футбол 14.06.2004

Символично, что в субботу, в день открытия чемпионата Европы по футболу, на сцене Национальной оперы весело играли в футбол. Играли артисты приехавшего к нам на гастроли Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Бритни Спирс госпитализировали с травмой колена после ночных съемок в метро 11.06.2004

Поп-звезда Бритни Спирс была госпитализирована и перенесла операцию на колене в минувшую среду после того, как повредила ногу во время ночных съемок клипа в нью-йоркском метро.

Челябинские СМИ объявили бойкот Киркорову за оскорбление журналистки 11.06.2004

Челябинская телерадиокомпании "Восточный экспресс" объявила популярного эстрадного певца Филиппа Киркорова персоной нон грата. Наложен запрет на использование в телеэфире любых видеоклипов и программ с участием певца.

Николь Кидман: "Я почти идеальная супруга" 10.06.2004

Это часть человеческой натуры - желание быть не такими, какие мы есть. Николь Кидман говорит, что хотела бы быть ниже ростом. "Мне всегда приходится смотреть сверху вниз на партнеров по фильмам. Иногда мне хотелось смотреть на них снизу, входить в комнату на высоких каблуках и не быть всегда самой высокой. Ну что поделать, все могло быть еще хуже: я могла быть еще на 15 см выше".

Волочкова опять не явилась в суд - заседание перенесено на месяц 10.06.2004

Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга в среду отложил рассмотрение исков трех строительных фирм к балерине Анастасии Волочковой в связи с неявкой ответчика, а также необходимостью присутствия на заседании третьего лица, дизайнера Елены Костиной, сообщает "Интерфакс".`

В честь рок-музыкантов переименуют улицу 10.06.2004

Австралийский город Мельбурн хочет преподнести подарок своим знаменитым землякам – хард-роковой команде AC/DC, которая приобрела широкую известность после хита "Дорога в ад", увековечив имя легендарной группы в названии одной из улиц, сообщает Mignews.com.ua.

Группа Creed распалась 08.06.2004

Известная американская рок-группа Creed сообщила о своем распаде. Трое из ее музыкантов уже образовали новую команду без солиста Скотта Стаппа, обладающего феноменальным густым голосом.

На вручении призов Муз-ТВ царили неразбериха и бардак 08.06.2004

Именно этими словами - «неразбериха и бардак» - нелестно охарактеризовал происходящее мэтр русского рока Вячеслав Бутусов. А ведь задумано было во второй раз проходившее в Москве, в «Олимпийском», «русское «Грэмми» с размахом. Десятки тыщ народу («Олимпийский» даже не был, вопреки обычной практике, перегорожен пополам металлической стенкой - количество публики требовало простора), интрига (призы за лучшие поп-песенные достижения года в различных номинациях определяет опять-таки публика - телезрители самого популярного в России музканала из 370, по словам организаторов, городов), ну и, разумеется, сами стары и суперстары в полном наборе...

Дженнифер Лопес в очередной раз вышла замуж 07.06.2004

Известная певица Дженнифер Лопес вышла замуж за певца и актера Марка Энтони, который не так давно подарил ей шикарное обручальное кольцо с сияющими брильянтами. Ради свадьбы с Джей-Ло Энтони пошел и на другие жертвы: неделю назад он развелся со своей женой бывшей "Мисс Вселенная" Даянарой Торрес Дельгадо, оставив ей двоих детей, сообщает АР.

К дню рождения поэта в музее Пушкина открылась новая экспозиция 07.06.2004

дню рождения Александра Сергеевича Пушкина во всероссийском музее его имени открылась новая экспозиция. Параллельно сегодня проходят торжества в честь поэта в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве - на Пушкинской площади, а в Питере - на Пушкинской улице.

Германия отмечает день святого Бонифация 07.06.2004

1250-ый день смерти Святого Бонифация отмечает 5 июня католическая церковь Германии. Мощи "апостола германцев" покоятся в соборе города Фульда, где в субботу и состоялось чествование святого.

В Литве открылся музей шоколада 04.06.2004

На каунасском предприятии Kraft Foods Lietuva открыт единственный в странах Балтии музей шоколада.

Красный кирпич объединяет Европу 03.06.2004

В эстонском Тарту завершается новый туристический маршрут, проходящий по северу объединенной Европы. Но следы кирпичной готики ведут и в Россию...

"Шрек 3" выйдет на экраны в 2006 году 03.06.2004

Воодушевленное успехом второй части мультфильма о зеленом людоеде Шреке, руководство компании DreamWorks объявило о начале работы над продолжением, пишет Variety.

Джулия Робертс родит двойню 02.06.2004

У Джулии Робертс есть, пожалуй, все, о чем может мечтать актриса - «Оскар» за лучшую женскую роль, многомиллионные гонорары. Нет пока только того, о чем мечтает почти каждая женщина - детей, хотя Робертс уже 36 лет. Сейчас она уже два года как замужем за оператором Дэнни Молдером.

Россиянка не прошла в финал конкурса "Мисс Вселенная" 02.06.2004

Новая "Мисс Вселенная", белокурая голубоглазая 20-летняя австралийка Дженифер Хоукинс победила в финале конкурса, который проходил в эквадорском городе Митад-дель-Мундо (в переводе с испанского - "середина мира"). Под аплодисменты более восьми тысяч зрителей ей была вручена корона с 800 алмазами. В этом году титул "Мисс Вселенная" оспаривали представительницы 80 стран мира.

Скандал вокруг яиц Фаберже 01.06.2004

Когда Виктор Вексельберг, занимающий третье место среди самых богатых людей России, потратил 54 млн фунтов, чтобы доставить на родину девять инкрустированных драгоценными камнями пасхальных яиц работы Фаберже, ранее принадлежавших царской семье, он думал, что соотечественники будут ему признательны. Но всего через две недели после того, как эти экспонаты были выставлены в Кремле, они оказались в центре запутанного юридического скандала. Рассерженные вкладчики "Первого городского банка", разорившегося два года назад, утверждают, что Вексельберг должен им 22 млн фунтов и требуют конфискации яиц.

"Татушка" родит в конце лета 20.05.2004

Cолистка скандального псевдолесбийского дуэта "Тату" ждет ребенка. Отца будущего малыша зовут Паша Сидоров, с Юлей он встречается уже более двух лет. Сама певица долгое время скрывала свою беременность, но округлившийся живот стал слишком заметен, сообщает "Жизнь".

Во Франции пропало полотно Пикассо 20.05.2004

Из хранилища Центра Помпиду в Париже исчезло полотно "Nature Morte a la Charlotte", написанное в серо-голубых тонах знаменитым испанским художником Пабло Пикассо в 1924 году, сообщает "Интерфакс".

Порнозвезда побила рекорды кинематографа 20.05.2004

Журнал Entertainment Weekly сообщил, что некий Том Байрон\Tom Byron является, вероятно, самым продуктивным киноактером мира. Он родился в 1961 году и снимается в порнографических кинолентах с 1982 года. За 22 года Байрон сыграл в 2 063 порнофильмах.

Актер Тони Рэндалл скончался в возрасте 84 лет 19.05.2004

Актер Тони Рэндалл, лауреат премии "Эмми", известный по своей комической роли разборчивого фотографа Феликса в телевизионном шоу "Странная пара", скончался в возрасте 84 лет.