Мэл Гибсон «сделал» всех

Мэл Гибсон в этом году стал самым крутым среди знаменитостей всех мастей по версии американского журнала Forbes. Cледует воздать хвалу господу - именно благодаря скандальным и кассовым "Страстям Христовым" Гибсон, будучи режиссером и продюсером фильма, возглавил рейтинг, сообщает Newsru.

В рейтинге “Most Powerful Celebrities” эксперты Forbes оценивают как доходы, так и количество упоминаний в прессе, интервью на телевидении, журнальных обложек с изображением звезды и количество запросов в интернет-поисковиках. На “Страстях Христовых” Гибсон заработал более 900 млн долларов по всему миру, а уж по количеству упоминаний в прессе с Гибсоном не может тягаться ни один кумир.

В прошлом году рейтинг возглавляла актриса Дженнифер Анистон. В этом она скатилась на 17-е место. Зато вместе с мужем Брэдом Питтом, который солирует на 33-м месте, они завоевали звание самой мощной звездной пары.

В пятерке лидеров нынешнего рейтинга – гольфист Тайгер Вудз, телеведущая Опра Уинфри, актер Том Круз и неделимая на составляющие рок-группа The Rolling Stones. На шестом месте – писательница Джоан Роулинг, седьмой – легенда баскетбола Майкл Джордан, восьмой (благодаря рекордному заработку) певец Брюс Спрингстин, девятый – режиссер Стивен Спилберг. Замыкает десятку актер Джонни Депп, напомнивший о себе великолепной ролью в “Пиратах Карибского моря”.

Единственная россиянка в рейтинге – Анна Курникова, занимающая благодаря популярности у пользователей интернета 82-е место в общем рейтинге.

Самое большое разочарование года – Бритни Спирс, самая сексуальная девушка мира по версии журнала FHM. Этого оказалось недостаточно. Повреждение колена вынудило ее отменить летний тур, что сказалось и на доходах, и на пиаре, и она второй год подряд не вошла в рейтинг. А ведь в 2002 году поп-певица его возглавила.

Рейтинг опубликован в июльском номере Forbes, который вышел в печать в пятницу.

19.06.2004 , 12:22

dn.kiev.ua


Темы: ,
Написать комментарий