Челябинские СМИ объявили бойкот Киркорову за оскорбление журналистки

Челябинская телерадиокомпании "Восточный экспресс" объявила популярного эстрадного певца Филиппа Киркорова персоной нон грата. Наложен запрет на использование в телеэфире любых видеоклипов и программ с участием певца.

Первыми инициативу телевизионщиков поддержали радиожурналисты этой же компании, расценив поведение певца как исключительно хамское. Как заявила главный редактор радио “Восточный экспресс” Елена Москаленко, до тех пор, пока Филипп Киркоров не принесет извинения, никаких песен в его исполнении в эфире звучать не будет.

Такое решение коллектив компании принял в знак солидарности с ростовскими журналистами, сообщает “Новый Регион”. В конце мая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркоров оскорбил одну из местных журналисток и “натравил” на нее свою охрану. Этот скандальный эпизод показали все ростовские телеканалы, а руководство оскорбленной журналистки заявило о намерении подать на Киркорова в суд.

Неожиданно бурную реакцию певца на пресс-конференции в Ростове вызвал вопрос журналистки “Газеты Дона” Ирины Ароян: “Чем обусловлено такое количество ремейков в вашем творчестве – нехваткой новых мелодий, авторов, или на это есть какие-либо другие причины?” Киркоров заявил, что может назвать только два ремейка в своем репертуаре, сообщает “Дон-ТР”. На этом культурная часть пресс-конференции закончилась и началось…

Сразу после того, как Ирина Ароян вышла из зала, где проходила пресс-конференция, ее поймали охранники Филиппа Киркорова. После Ирина заявила: "Испуг был, но испуг был позже. Когда на меня в коридоре набросились эти два здоровенных охранника. Они просто заломали руки, один ладонью по лицу, закрыл рот со словами: “Ты на кого открыла рот? Мы тебе сейчас его закроем!”. После этого они изъяли из цифрового фотоаппарата журналистки флэш-карту, а также пытались сломать ее диктофон.

Ирина Ароян уже написала заявление в октябрьский отдел милиции. “Газета Дона”, в свою очередь, решила подать еще один гражданский иск – о защите чести и достоинства своего корреспондента.

11.06.2004 , 12:10

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий