Анна андреева (Латвия)

Проект "Смелый молодой человек в надежной Европе" завершится кофе с политиками 08.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в рамках европейского проекта «Смелый молодой человек в надежной Европе» в Даугавпилсском крае проходит ряд мероприятий.

Бикерниекская основная школа исключена из общего проекта по реновации и реконструкции восьми школ Даугавпилсского края 08.05.2013

На Gorod.lv ранее сообщали о последних поправках в проекте по реновации восьми школ Даугавпилсского края.

Две даугавпилсские фирмы поборолись в открытом конкурсе за выполнение строительных работ в Илукстском центре здоровья 06.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками 2 мая ООО «Veselības centrs Ilūkste» объявило результаты открытого конкурса на лучшее предложение по реконструкции и реновации кабинетов семейных врачей и подсобных помещений в рамках проекта «Улучшение первичной инфраструктуры здравоохранения в ООО «Veselības centrs Ilūkste»».

В Дубне состоится день донора крови 06.05.2013

Уже в эту среду, 8 мая, с 9:00 до 12:00 в Дубненском доме культуры (ул. Накотнес 1а) состоится день донора крови, на который приглашают доноров всех групп крови.

Завтра в Медумской волости состоится традиционный забег — все желающие приглашены принять участие 03.05.2013

Завтра, в 11:00 у здания волостной управы Медумской волости уже в пятый раз активнейшим жителям и гостям волости дадут старт на забег, посвященный возобновлению независимости Латвийской Республики.

Будет ли компенсирован нанесенный паводком ущерб крестьянам? 03.05.2013

Насколько известно, одним из актуальных вопросов для жителей Даугавпилсского края, чье имущество пострадало от весеннего паводка, является компенсация нанесенного ущерба.

В. Кезика: По предварительным подсчетам, объем пособий на устранение повреждений, вызванных весенним паводком, составит более 10 тысяч латов 2 03.05.2013

Как на Gorod.lv сообщалось ранее, вчера, 2 мая, на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был утвержден порядок и объем пособий людям, чье жилище в этом году пострадало от весеннего паводка.

Ученики Бикерниекской основной школы позаботились о чистоте и порядке территории волости 03.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Алексей Мацкевич, директор Бикерниекской основной школы, в рамках Большой толоки, которая проходила по всей Латвии, ученики и персонал школы позаботились о чистоте и порядке окружающей среды.

В Даугавпилсском крае решили вопрос о выплате одноразового пособия на устранение повреждений, вызванных паводком 02.05.2013

Сегодня, 2 мая, на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был утвержден объем и порядок выплаты одноразового пособия на устранение повреждений, вызванных весенним паводком 2013 года.

Учеников 9-12 классов приглашают принять участие в конференции Европейского Молодежного парламента 2 02.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Диана Орловская, организатор конференции, до 24 мая учеников 9-12 классов приглашают на регистрацию на 11-ю Национальную конференцию Европейского Молодёжного Парламента в Латвии, которую организует молодежная организация «Теллус».

Участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» навестили восемь предпринимателей из Даугавпилса и края 02.05.2013

В начале этой недели, 30 апреля, 15 молодых людей из Даугавпилсского края — участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» отправились на экскурсию, в течение которой они навестили восемь предпринимателей Даугавпилса и края - это были как крестьянские хозяйства, так и общества с ограниченной ответственностью.

Ограничения движения, введенные на волостных дорогах Даугавпилсского края, будут действовать на протяжении всего лета 3 02.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в связи с весенними погодными условиями в Деменской, Дубнской, Калупской, Медумской, Науенской, Скрудалиенской, Свентской и Вишкской волостях были введены ограничения на движение транспорта.

В Ликсненской волости вводят единую систему выполнения волонтерской работы 02.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Санита Пинупе, руководитель Дома культуры Ликсненкской волости, в Ликсненской волости разработали директивы по выполнению молодежной волонтерской работы.

В Салиенской волости определили победителя открытого конкурса на обхозяйствование отходов 01.05.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что 10 апреля Салиенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на обхозяйствование отходов на территории волости

Завтра в Ницгальской волости состоится традиционная весенняя ярмарка 30.04.2013

Уже завтра, 1 мая, с 9:00 напротив Ницгальского Народного дома для всех заинтересованных будет организована уже традиционная в Ницгальской волости весенняя ярмарка.

Объявили конкурс на доставку инвентаря для легкой атлетики в Вишкскую волость 30.04.2013

29 апреля на сайте бюро по надзору за закупками, а также на муниципальном портале Даугавпилсского края объявили об открытом конкурсе на закупку, доставку и установку инвентаря для легкой атлетики на стадион Даугавпилсского края в Вишкской волости.

Договор о реконструкции этапа дороги между Резекне и Малтой все еще не заключен 30.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что проект реконструкции этапа дороги между Резекне и Малтой ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» был дважды обжалован.

Ярмарка вакансий состоится уже на этой неделе 1 29.04.2013

Уже на этой неделе, в среду 1 мая, в Резекне состоится уже пятая региональная «Ярмарка вакансий», которая соберет в Парке культуры и отдыха  города (ул. Райня 29а) две заинтересованные друг в друге стороны – работодателей и потенциальных работников.

В поселке Целиниеки, Науенская волость, будет установлена гимнастическая площадка 7 29.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, в рамках проекта Министерства науки и образования (МНО), в поселке Целиниеки, Науенская волость, будет установлена гимнастическая площадка.

С сегодняшнего дня роль председателя Даугавпилсской краевой думы будет выполнять Арвидс Куцинс 29.04.2013

Информируем, что с сегодняшнего дня, то есть, с 29 апреля, по 21 мая роль и функции председателя Даугавпилсской краевой думы, Янины Ялински,  поручено выполнять заместителю председателя краевой думы Арвидсу Куцинсу.

Волостное управление Демене планирует приобрести трактор, а в Калкунской волости появится микроавтобус 5 27.04.2013

На состоявшемся 25 апреля заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы управлению Деменской волости было разрешено приобрести самоходную машину для очистки водных и канализационных сетей, а также для содержания очистительного оборудования.

Арендная плата жилья в доме Nr.6 на ул. Межа, Крауя, с 1 июня будет изменена 27.04.2013

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы единогласным решением была утверждена новая арендная плата жилья в доме Nr.6 на ул. Межа, Крауя, Науенская волость. Таким образом,  в период времени с 1 мая по 30 сентября жильцы уже упомянутого дома будут платить 0,26 Ls/м2.

Установлены дополнительные сроки запрета на ловлю щук 2 26.04.2013

25 апреля вступило в силу решение Министерства Земледелия, которое оговаривает дополнительное продление запрета на ловлю щук в водах ЛР, за исключением вод, которые специально используют в целях рыбоводства и искусственного разведения рыбы.

Шпогская художественная и музыкальная школа примет участие в проекте по повышению энергоэффективности 26.04.2013

На состоявшемся вчера, 25 апреля, очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, единогласным решением был утвержден проект подготовки необходимой документации для участия Шпогской художественной и музыкальной школы в мероприятиях по повышению энергоэффективности данного учебного заведения, а также его упрощенной реконструкции.

«ТАКА» объявлено победителем конкурса Латгальского региона планирования 2 25.04.2013

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что агентство культуры и туризма «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе приняло участие  в открытом конкурсе Латгальского региона планирования.

В Науенском краеведческом музее с помощью дизайнера изготовят и установят новую мебель 25.04.2013

По данным бюро по надзору за закупками, Управление культуры Даугавпилсского края 24 апреля объявило об открытом конкурсе на изготовление и установку оборудования и мебели, используя услуги дизайнера, в Науенском краеведческом музее.

В Латышском доме торжественно открыли неделю творческой деятельности «Твори!» 24.04.2013

Уже в третий раз по всей Латвии с призывающим к действию лозунгом «Твори!» («Radi!»)  проходит неделя творческой деятельности.

Принято десять заявок на конкурс проектов организации летних лагерей в Даугавпилсском крае 24.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсской краевой думой был объявлен конкурс проектов на организацию летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи края, таким образом, в этом году от учреждений самоуправлений и  негосударственных организаций, которые зарегистрированы в регистре предприятий ЛР и ведут свою деятельность на территории края,
было принято 10 заявок.

Сбор, передвижение и проникновение людей на территорию дачного поселка «Кооператор» ограничен 4 23.04.2013

Так как в Даугавпиле и Даугавпилсском крае в связи с наводнением объявлена чрезвычайная ситуация, это позволяет принимать оперативные решения, ограничивать передвижение на  подверженной риску территории, а также, в случае необходимости, совершать принудительную эвакуацию жителей, на экстренном заседании Даугавпилсской краевой думы сообщила ее председатель Янина Ялинска.

ЦИК Даугавпилсского края приняла шесть списков кандидатов на выборы 23.04.2013

22 апреля в 18:00 завершился прием списков кандидатов на выборы, которые во всех самоуправлениях Латвии пройдут 1 июня.

На конкурс Даугавпилсской краевой думы «Улучши свою среду» подано 16 заявок 22.04.2013

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщила, что на уже традиционный конкурс проектов «Улучши свою среду» в этом году было подано 16 заявок от молодых людей из разных волостей края.

Краслава: рост уровня воды за выходные дни не повлиял на общую ситуацию 22.04.2013

Янис Скершканс порталу Gorod.lv сообщил, что, несмотря на то, что уровень воды в Даугаве продолжает расти, за выходные дни особых изменений с ситуацией в Краславе не произошло, затопленными  и перекрытыми по-прежнему остаются две улицы города - ул. Видземес и перекресток улиц Каплавас — Звейниеку.

Екабпилсский край: затоплено около 2000 га территории 22.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Екабпилсской краевой думы Янис Субатиньш, уровень воды в Даугаве продолжает расти и на сегодняшний день уже затоплено около 2000 га территории края, 200 га из которой составляет посевы озимых.

Известны результаты конкурса на обхозяйствование отходов в Калупской волости 1 20.04.2013

На сайте бюро по надзору за закупками 19 апреля объявили результаты открытого конкурса Калупского волостного управления на обхозяйствование отходов в Калупской волости.

Делегация из Калкунской волости исследовала связь с Эстонией 4 20.04.2013

С 11 по 12 апреля делегация из Калкунской волости гостила в Эстонии, порталу Gorod.lv сообщила Бригита Маделане, менеджер культуры Калкунской волости.

Школьники из Латгалии — участники Лесной Олимпиады 19.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Анда Спроге,  заведующая проектами коммуникации АО «Latvijas valsts meži», в этом году большую активность в Лесной Олимпиаде, среди прочих учеников страны — всего было получено 225 материалов от представителей из 84 школ -  проявили учащиеся Латгальского региона.

Учащиеся школ Даугавпилсского края под лозунгом «Будь свободен!» обсудили тему алкогольной зависимости 18.04.2013

Сегодня, 18 апреля, в Свентской средней школе собралось более 120 молодых людей — учеников 10 и 11 классов школ Даугавпилсского края, чтобы в неформальной обстановке обсудить тему алкогольной зависимости.

107 жителей Даугавпилсского края улучшили свои знания латышского языка 2 18.04.2013

16 апреля в рамках проекта «Курсы освоения латышского языка для взрослых в Латгальском регионе» в Даугавпилсском крае завершились профинансированные Фондом интеграции общества бесплатные курсы латышского языка, которые организовала Латвийская Народная школа.

В рамках Дней искусства в музее рода Скриндов можно осмотреть работы начинающих и опытных художников 18.04.2013

19 апреля в стенах музея рода Скриндов в Ваболе можно будет осмотреть выставку работ учеников Шпогской художественной и музыкальной школы, а также работы учащихся Вабольской средней школы, посвященные теме цветов.

Краслава: до критического уровня остается 2,5 метра 17.04.2013

Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщил, что уровень воды в Даугаве стремительно растет и интенсивно идет лед.

В Калкунах состоится вечер гитарной музыки 3 17.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Бригита Маделане, менеджер культуры Калкунской волости, уже в эту пятницу, 19 апреля, в Калкунах состоится еще небывалое мероприятие, которое соберет гитаристов и бардов из Даугавпилса и края.

Из-за паводка оторванными от цивилизации оказались более полсотни жителей Даугавпилсского края 6 17.04.2013

По информации предоставленной заместителем исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александра Айзбалтса, на данный момент из-за паводка оторванными от цивилизации оказались жители Малых и Больших Рибаков, в которых проживает от 30 до 40 человек, поселок Айзупе, с населением от 12 до 15 человек, а также поселок Ницгале, в котором находятся дачи.

В Медумской специальной школе-интернате планируют упрощенный ремонт 17.04.2013

На муниципальном портале Даугавпилсского края появилась информация о том, что Медумская специальная школа-интернат объявила об открытом конкурсе на закупку лучшего предложения исполнения строительных работ в помещениях школы.

В Даугавпилсском крае начались дни леса и садов 17.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Силовс, руководитель отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе, с 15 апреля по 25 мая в Даугавпилсском крае проходят дни леса и садов.

Свентская волость: мелкий приток Даугавы затопил участок дороги 3 16.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Бригита Василевска, председатель Свентского волостного управления, на данный момент явной угрозы затопления территории волости не наблюдается, однако дорога Берзкални - Эргли уже перекрыта.