Анна андреева (Даугавпилс)

Опрос: большинство читателей портала Gorod.lv на подарки готовы потратить не более 30-50 евро 22.12.2014

Зимние праздники начнутся, буквально, на днях, однако, подготавливаться к ним многие начали заранее. Сколько готовы потратить на Новогодние и Рождественские подарки читатели портала Gorod.lv? Ответ на этот вопрос мы нашли благодаря очередному опросу портала.

Молодые активисты Даугавпилса устроили благотворительное мероприятие и помогли воспитанникам логопедической школы-интерната 5 18.12.2014

Декабрь – это то волшебное время, когда свершаются чудеса. Это время сюрпризов и приятных моментов. Ничто так не украшает это время, как подарки и детские улыбки.

Самым интересном туристическим объектом Даугавпилса остается Центр имени Марка Ротко 4 16.12.2014

Как на портале Gorod.lv уже сообщалось, за 10 месяцев текущего года Даугавпилс посетили 334 151 туристов, что на 13,6% больше, чем за этот же период прошлого года. В свою очередь, посетить Даугавпилсский край  изъявили желание  58 313 человек, что на 11,9% больше, чем в 2013 году.

Прочувствовать атмосферу третьего «Heyday» можно менее, чем за две минуты 16.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно что 13 декабря в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялось уже третье по счету мероприятие «Heyday», целью которого является рассказать местным молодым людям о том, как с помощью творчества можно зарабатывать.

«Heyday» набирает обороты: специально на мероприятие в Даугавпилс приезжают и жители других городов Латвии 15.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, с прошлого года команда «Heyday» в лице даугавпилчан Елены Деделе, Евгении Жигисовой и Анатолия Вялых регулярно приглашает в наш город предпринимателей и профессионалов мира творческих индустрий не только из Латвии, но и из других стран.

У спортсменов «Sochin karate klub» 8 медалей Чемпионата Латвии по карате 17 12.12.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил Сергей Иванько, руководитель клуба «Sochin karate klub», 6-7 декабря в спортзале  Олимпийского центра в Риге прошел Открытый Чемпионат Латвии WKF, который собрал более 600 участников из шести стран – Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии и Великобритании.

География заинтересованных в Даугавпилсе туристов расширилась 2 11.12.2014

Согласно предоставленным консультантом Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Анной Чапуле обобщенным за 10 месяцев текущего года данным, несмотря на то, что в этом году число обслуженных в ЦТИ туристов уменьшилось, их география заметно расширилась.

Добровольцы Даугавпилса рассказали, чем они занимаются и что получают взамен 10.12.2014

Как известно, 5 декабря всемирно отмечают Международный день волонтера. Примечательно, что очень насыщенным этот день оказался и для добровольцев нашего города, один из которых, между прочим, был признан «Добровольцем года -2014» Латвии

«Heyday» - мероприятие, на котором собирается только талантливая и предприимчивая молодежь и специалисты 10.12.2014

Уже на протяжении года команда «Heyday» регулярно приглашает в Даугавпилс предпринимателей и профессионалов мира творческих индустрий не только из Латвии, но и из других стран.

Доброволец года Е. Смирнова: Я помогла один раз, а потом мне захотелось помогать все больше 13 09.12.2014

Оптимистичную и всегда улыбчивую девушку Екатерину Смирнову, по крайней мере, в нашем городе, знают практически все. Эта полная энтузиазма девушка всегда приходит на помощь, когда в Даугавпилсе организуют мероприятия для детей, молодежи или ветеранов.

Опрос Gorod.lv: Половина читателей уже чувствуют праздничное настроение или надеются, что оно скоро появится 09.12.2014

С каждым днем все приближаются, пожалуй, самые любимые зимние праздники. Уже совсем скоро семьи и друзья соберутся на праздновании светлого Рождества и Нового года. В преддверии этих событий, чтобы выяснить, чувствуют ли наши читатели праздничное настроение, портал Gorod.lv провел очередной опрос.

36 спортсменов "Sochin karate klub" прошли проверку на прочность 10 06.12.2014

29 ноября года в спортзале Русского лицея состоялись экзамены на пояса (повышение уровня мастерства ) для спортсменов «Sochin karate klub».Об этом порталу Gorod.lv сообщил Сергей Иванько, руководитель клуба «Sochin karate klub».

Статистика: 14% предприятий Даугавпилса принадлежат сениорам 02.12.2014

Согласно результатам проведенного базой данных Lursoft исследования, ежегодно в нашей стране появляется более 500 предприятий, в которых хотя бы одним из держателей капитала является человек, достигший возраста сениоров.

На очередном «Heyday» молодежи Даугавпилса расскажут о дизайне печатных медиа и разработке брендов 01.12.2014

Читателям портала Gorod.lv бренд «Heyday» известен уже достаточно хорошо. Более того, многие с нетерпением ждут новостей от активных организаторов мероприятия для творческих молодых людей, желающих научиться зарабатывать на своей креативности, о том, когда же пройдет следующий мастер-класс.

О. Юхневич: В новом году ситуация с автоперевозками может превзойти даже самые худшие ожидания 10 01.12.2014

Ранее исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич с порталом Gorod.lv уже делился своими прогнозами о том, как санкции ЕС против России повлияют на сферу логистики.

Талантливые и предприимчивые студенты ДУ доказали, что готовы к взаимовыручке 29.11.2014

Уже второй год подряд студенты Факультета искусства и музыки Даугавпилсского университета проводят специальное мероприятие, название которого звучит как «MMF sejasgrāmatas ballīte». 

Даугавпилсские школьники с особыми потребностями исследовали богатства латвийской природы 2 27.11.2014

С 27 по 31 октября в молодежном центре города Даугавпилса,  общественная организация, работающая на базе Молодежного центра неформального образования «Free», проводила лагерь для детей с инвалидностью в возрасте от 9 до 16 лет.

Молодежь Даугавпилса рассказала, о чем мечтает и каким видит будущее 9 27.11.2014

Читателям портала Gorod.lv не переставали следить за тем, как молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работала над созданием разных видеороликов о молодых людях нашего города.

Опрос: Меньше всего читатели Gorod.lv боятся нападения России на Латвию 5 26.11.2014

Согласно результатам очередного опроса Gorod.lv, в меньшей степени читатели нашего портала сейчас обеспокоены нападением России на Латвию – всего 1% респондентов (8 человек) выбрали из всех предложенных вариантов именно этот.

С поддержкой горожан специалисты по делам молодежи Даугавпилса могут стать лучшими в Латвии 1 25.11.2014

Продолжая уже начатую традицию, министерство образования и науки объявило о конкурсе, целью которого является выяснить лучших работе с молодежью.  Об этом порталу Gorod.lv сообщила и.о. старшего специалиста по делам молодежи городского Молодежного департамента Гунита Ванага.

Совсем скоро в Даугавпилсе пройдет очередной марафон АнтиСпид 24.11.2014

Как известно, Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Без внимания этот день не остается и в нашем городе — ежегодно в Даугавпилсе проходит музыкальный марафон АнтиСПИД.

Спортсмены "Sochin karate klub" испытали свои силы на Международном турнире в Литве 2 21.11.2014

15 ноября в Каунасе (Литва) состоялся 21-й Международный турнир по карате «Tiger Way», участие в котором приняли участие 450 спортсменов  из 5 стран (Латвии, Литвы, Белоруссия, Россия и Польша), в том числе, и представители нашего города. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько.

Опрос: всего 15% читателей портала Gorod.lv отмечают День Независимости страны 16 19.11.2014

В преддверии Дня провозглашения независимости Латвии портал Gorod.lv провел очередной опрос, целью которого стало выявить, какой процент наших читателей 18 ноября празднуют День провозглашения Независимости Латвии.

Молодежный департамент приглашает на обучение добровольцев 19.11.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

В Даугавпилсе снова прозвучат тревожные сирены 12.11.2014

Однако поводов тревожиться у жителей нашего города, как и страны в целом, нет. В пятницу, 14 ноября, ровно 10:00 по всей Латвии пройдет проверка сирен, поэтому в Даугавпилсе на три минуты из-за этого будет нарушен покой горожан. 

Больше всего читатели Gorod.lv в Даугавпилсе гордятся спокойной атмосферой и историческими объектами 3 11.11.2014

Именно в ноябре особенно актуальной среди жителей нашей страны становится тема патриотизма, ведь в конце осени в Латвии отмечают сразу два государственно значимых праздника - День Лачплесиса и День провозглашения независимости нашей республики.

О лучших добровольцах Даугавпилса Молодежный департамент просит заявлять до пятницы 04.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самых активных добровольцев Даугавпилса и Латвии в целом будут чествовать в нашей столице Риге.

ЦСУ: 53% первенцев в 2013 году родились вне брака, статистика Даугавпилса близка к общелатвийской 03.11.2014

Согласно обобщенным Центральным статистическим управлением данным, больше половины, или, 53%  родившихся в 2013 году первенцев в Латвии родились вне брака. В общей же сложности в 2013 году в Латвии на свет появились 20,6 тысяч новорожденных, из которых 9,2 тысячи, или, 44,6% родились вне брака.

В Даугавпилсской думе награждены победители главного городского конкурса бизнес-идей 2 31.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Для решения проблемы молодежной занятости в Даугавпилсе дума впервые в этом году реализовало программу грантов «Импульс».

Доктор биологии из Даугавпилса занимается научными исследованиями в вузах Америки 30.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, ведущий исследователь Института систематической биологии Даугавпилсского университета доктор Индрикис Крамс оказался среди стипендиатов престижной американской программы Фулбрайта.

Даугавпилчанам напомнили о необходимости сделать стране подарок и продлили сроки приема идей 3 30.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, учрежденное в 2013 году Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсской краевой думой общество «Latvijai – 100»  посредством СМИ в начале октября обратилось к жителям города и края с просьбой принять участие в опросе общественного мнения.

Итоги главного конкурса бизнес-идей Даугавпилса в городской думе подведут в пятницу 30.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, еще в марте этого года, чтобы решить проблему молодежной занятости, самоуправление Даугавпилса приняло решение о реализации программы грантов «Импульс».

Даугавпилсская команда «Двор в законе» - обладатель Кубка КВН Голландии 29.10.2014

Не так давно на портале Gorod.lv писали об успешном дебюте даугавпилсской команды КВН на Кубке мэра Риги, когда именно «Двор в законе» стал обладателем Малого кубка, который им лично вручил Нил Ушаков.

Даугавпилсские добровольцы могут стать лучшими в Латвии 28.10.2014

5 декабря во многих странах  по всему миру отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Назначенную Центром госязыка проверку выдержали только двое из трех депутатов Даугавпилсской думы 44 24.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в апреле этого года в Даугавпилсской думе было принято решение о выделении из бюджета почти 7 тысяч евро на обучение государственному языку трех народных избранников.

Учитель из США К. Маклеллан: Меня впечатлили ученики, которые говорят на нескольких иностранных языках 6 24.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, уже два месяца в учебных заведениях Даугавпилса работает молодой специалист из США Кейт Маклеллан. 

Опрос Gorod.lv: Треть читателей планируют уехать за границу и еще столько же допускают мысль о смене места жительства 1 21.10.2014

Согласно результатам проведенного порталом Gorod.lv опроса, в общей сложности, треть читателей планируют уехать из Латвии, при этом, еще 30% допускают мысль об уезде за границу.

Самых активных добровольцев Даугавпилса 2014 года впервые поздравят в Риге 20.10.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Молодой предприниматель: Думаю, что риск — это мифическая вещь, которая не позволяет человеку действовать 4 20.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 15 октября в стенах Художественного центра М. Ротко на мероприятии «Heyday», собрались молодые талантливые люди, часть из которых уже являются достаточно успешными предпринимателями, а часть — занимаются поисками своего пути.

Создательницы популярного латвийского бренда одежды: Хобби может стать бизнесом 16.10.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, 15 октября в стенах Художественного центра М. Ротко прошло уже второе мероприятие «Heyday», целью которого является доказать, что творчеством зарабатывать вполне реально.

"Heyday": в Даугавпилсе стало в два раза больше молодежи, которая теперь знает, как заработать на творчестве 8 16.10.2014

Как можно заработать на творчестве? На этот и другие вопросы в среду, 15 октября, на мастер-классе «Heyday» в Художественном центре М. Ротко более 130 молодым людям Даугавпилса ответили основатели семейного бизнеса сестры Эвия Калве и Инга Радейко из Риги, полный энтузиазма и не боящийся риска Марис Дагис, а также молодой, но уже доказавший себя в бизнес-сфере российский предприниматель Анна Леушина.

Старшеклассники даугавпилсских школ в «День Америки» показали блестящие знания языка, культуры и истории США 4 15.10.2014

По уже сложившейся традиции, 14 октября в стенах средней школы Центра собрались 9 команд старшеклассников из разных учебных заведений Даугавпилса, чтобы продемонстрировать и проверить свои знания английского языка, культуры, традиций и истории Америки.

Крестьяне будут предлагать даугавпилчанам свежую продукцию на вечернем рынке до конца октября 15.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, с 18 июня в Даугавпилсе работает вечерний крестьянский рынок.

Волонтеры Даугавпилса рассказали, что для них означает добровольческая работа 14.10.2014

В рамках недели добровольческой работы, волонтеры, безвозмездно участвующие в различных мероприятиях городского Молодежного департамента, рассказали о том, что для каждого из них означает занимать такую активную общественную позицию.

Уже в среду молодежи Даугавпилса расскажут, как зарабатывать на творчестве 2 14.10.2014

В среду, 15 октября,ровно в 15:00 в стенах Художественного центра им. Марка Ротко соберутся молодые люди, которые свой творческий потенциал хотят использовать не только для самовыражения, но и с целью заработка.

Науенский духовой оркестр устроит «Парад дирижеров» 13.10.2014

Уже в эту среду, 15 октября, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) пройдет II международный концерт Науенского духового оркестра «Парад дирижеров». Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

Молодые люди показали, как живут в городе и как - далеко за пределами родного Даугавпилса 17 02.10.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работает над созданием трех видеороликов о молодых людях нашего города.

Работы по реконструкции концертного зала главного здания ДУ проведут почти за 700 тысяч евро 01.10.2014

На сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсский университет нашел исполнителя заказа, который проведет реновацию концертного зала  административного и корпуса искусств университета на ул. Виенибас 13.

Жителям Даугавпилса и края предлагают ознакомиться с тем, насколько развитие аэропорта повлияет на окружающую среду 4 30.09.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в сентябре 2014 года была подготовлена первая редакция сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Даугавпилсская команда КВН «Двор в законе» успешно дебютировала в Риге и завоевала Кубок мэра 5 30.09.2014

В воскресенье, 28 сентября, в Рижском Доме конгрессов состоялась игра КВН за Кубок мэра столицы, в котором очень успешно дебютировала достаточно известная в нашем городе команда «Двор в законе». Ребята в нелегкой борьбе и неожиданно для себя завоевали Малый кубок мэра, который им лично вручил Нил Ушаков.