В положении конкурса о реновации восьми школ края произошли очередные поправки 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Об открытом конкурсе Даугавпилсской краевой думы на реновацию восьми краевых школ на портале Gorod.lv ранее уже сообщали.

По данным сайта бюро по надзору за закупками с момента объявления конкурса, 7 марта, когда результаты конкурса еще не были объявлены, он был обжалован одним из претендентов, в связи с необоснованным, на взгляд конкурсанта, коэффициентом ликвидности. В связи с этим в положении конкурса произошел ряд поправок, о последних из которых было объявлено 13 апреля.

Инара Натарова, первый заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы, на пресс-конференции, которая состоялась 8 апреля, комментируя данные события, сообщила, что те заявления, которые подают претенденты, влекут за собой существенные изменения в документации, что увеличивает срок до начала осуществления закупок и, следовательно, строительных работ.

Подобные письма с предложениями о поправках продолжают поступать. Сейчас же проект находится на стадии, когда ответственная за проект комиссия ожидает ответ от бюро по надзору за закупками, после чего должны будут произойти очередные поправки.

Как добавила исполнительный директор краевой думы  Ванда Кезика, хотелось бы, чтобы процесс поправок не затягивался, однако все происходит в соответствии с законодательством, поэтому остается надеяться, что к 20 числам мая у комиссии появится право оценки предложений претендентов.
 


Написать комментарий

о последних из которых было объявлено 13 апреля.

- автор видит будущее