В Даугавпилсском крае объявлен конкурс на реновацию восьми краевых школ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на осуществление проекта ЕСФ «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края».

В рамках проекта на прогнозируемую сумму в более чем 3 миллиона латов, предусмотрены работы по реконструкции и реновации восьми краевых школ. Заявки претендентов принимают до 11:00 4 апреля 2013 года.

Следует сказать, что в большинстве краевых школ — Шпогской средней, Лачской основной, Бикерниекской основной, Медумской средней, Салиенской средней, Земгалской средней, Вабольской средней и Калупской основной — предусмотрены работы по замене электропроводки, системы водоснабжения и канализации, системы теплоснабжения и вентиляции. Кроме того, в некоторых школах планируют установку пожарной сигнализации и противомолниевой защиты.

Директор Земгальской средней школы Деменского края прокомментировал возможности данного проекта положительно, так как, по его словам, еще в 1999 - 2000 годах школой был написан проект «Pasaules Banka», который предусматривал несколько этапов, однако они так и не начались. Можно сказать, что только спустя 13 лет, предположительно, в июле, могут начаться новые ремонтные работы. Необходимость работ, предусмотренных проектом, очевидна.
 


Написать комментарий