Происшествия и криминал в Даугавпилсе

Полиция начала административные процессы за буквы Z и V на улицах в Даугавпилсе 18.03.2024

17 марта Государственная полиция начала в Даугавпилсе административный процесс за использование символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления, в общественном месте. Ранее сообщалось, что на деревьях в парке Айзпилсетас неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V.

На ул. Цесу в субботу выгорело 5 тысяч кв. метров сухой травы 18.03.2024

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 15 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 14 вызовов на тушение огня.

На деревьях в парке Айзпилсетас неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V 18.03.2024

В Даугавпилсе, на деревьях в парке Айзпилсетас, неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V. Государственная полиция начала расследование.

Даугавпилчанин оказывал услуги по настройке нелегального ТВ 15.03.2024

13 марта сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции совместно с представителями Отдела по борьбе с киберпреступлениями Главного управления уголовной полиции, провели санкционированный обыск в Даугавпилсе, у мужчины 1978 года рождения, который подозревается в предоставлении услуг нелегального TB.

Квартиросъемщик в Даугавпилсе украл вещи владельца жилья и скрылся 25 14.03.2024

В Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступило заявление от жителя, сдававшего в Даугавпилсе свою квартиру.

Водитель в Даугавпилсе не справился с управлением «Ауди»: пострадала пассажирка 15 13.03.2024

12 марта в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек, – об этом проинформировало Латгальское региональное управление Государственной полиции.

Пожар на ул. Спалю: в подсобном помещении горели бытовые вещи 13.03.2024

12 марта, в 11:00, пожарных вызвали на улицу Спалю в Даугавпилсе – в подсобном помещении одноэтажного складского здания загорелись бытовые вещи. Огонь распространился на 15 кв. метров – пожар ликвидировали в 12:30.

Пожилые пассажирки получили травмы при выходе из поезда "Рига-Даугавпилс" 4 11.03.2024

70-летняя пассажирка получила травмы головы в пятницу. 8 марта, на станции Лиелварде, пытаясь выйти из пассажирского поезда Даугавпилсского направления, так как его последние вагоны остановились в месте без платформы, сообщила очевидец и специалист по связям с общественностью Илзе Расса.

Пожары сухой травы потушили на улицах 18 Новембра и Витолу 11.03.2024

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 8 марта, в Латгалии было зарегистрировано 14 пожаров, 5 из них случились в Даугавпилсе. Об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы.

На ул. Дундуру потушили пожар старника 08.03.2024

7 марта в Даугавпилсе были потушены два пожара, – об этом проинформировали в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

Воровка назвалась соцработником и украла у пожилого даугавпилчанина 700 евро 3 06.03.2024

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило о краже из жилища в Даугавпилсе, которую совершила женщина, назвавшаяся социальным работником.

На улицах Нидеркунес и Дундуру огонь уничтожил гектар сухой травы 9 06.03.2024

В течение минувших суток, начиная с половины седьмого утра 5 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 6 пожаров, неоднократно горела прошлогодняя трава.

Полиция не нашла злого умысла у молодежи, стрелявшей петарды во время митинга 31 06.03.2024

Государственная полиция установила, что молодежь, стрелявшая петарды во время митинга 24 февраля в Даугавпилсе, просто развлекалась. Тот факт, что залпы совпали с минутой молчания во время митинга, посвященного началу войны в Украине, - просто совпадение. Однако организатор мероприятия с таким заключением не согласилась и обратилась еще и в Службу госбезопасности.

Полиция начала административный процесс за георгиевскую ленту в салоне машины 4 05.03.2024

4 марта в Даугавпилсе был начат административный процесс за использование в общественном месте прославляющих военные преступления символов, – об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной полиции.

Мошенник обманул даугавпилчанку на 10 тыс евро. В январе латвийцы потеряли почти 1,5 млн евро 14 04.03.2024

2 марта в Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация об очередном мошенничестве, жертвой которого стала жительница Даугавпилса.

ГПСС: в Лауцесской волости горел жилой дом; в Даугавпилсе потушили первый пал травы 04.03.2024

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 1 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало три вызова на тушение огня – в Даугавпилсе, Вилянах и в Лауцесской волости.

В Даугавпилсе «Ауди» столкнулся с остановившимся «Вольво» – пострадали два человека 2 01.03.2024

29 февраля в Южно-Латгальский участок Государственной полиции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Даугавпилсе – пострадали два человека.

ГПСС: в Лудзенском крае тушили заброшенное здание, а в Лудзе сгорела машина 01.03.2024

За минувшие сутки работники Латгальского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировали два пожара – в Лудзе и Лудзенском крае.

Пожар на ул. Стацияс: в подвале пустующего здания горел мусор 3 29.02.2024

Единственный пожар за минувшие сутки в Латгальском регионе случился в Даугавпилсе, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Даугавпилчанам звонят лже-работники мобильных операторов и предупреждают о мошенничестве 28 28.02.2024

27 февраля в Государственную полицию поступили два заявления от жителей Даугавпилса, ставших жертвой мошенничества – в обоих случаях злоумышленники представлялись работниками операторов мобильной связи.