Происшествия и криминал

Мошенники заложили квартиру даугавпилчанки, выманили деньги и оформили четыре кредита 24 24.04.2024

В Латгальском региональном управлении Государственной полиции сообщили о пострадавшей от мошеннических действий жительнице Даугавпилса. На имя женщины были взяты кредиты, злоумышленники заложили ее квартиру и выманили деньги.

В Резекненском крае перевернулся VW Golf : один человек погиб, пострадали четверо 24.04.2024

23 апреля в Декшарской волости Резекненского края произошла авария, в которой погиб один человек и пострадали еще четверо. Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала вызов в 18:19.

Ночью на улице Леяс горел пустующий дом 24.04.2024

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 23 апреля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало один пожар – он случился в Даугавпилсе.

В Скрудалиенской волости задержаны перевозчики нелегальных мигрантов 9 23.04.2024

20 апреля в Аугшдаугавском крае за перевозку лиц, незаконно пересекавших государственную границу, были задержаны двое граждан Латвии. Об этом сообщает Государственная пограничная охрана.

СМИ: СГБ предупреждает о росте рисков правого экстремизма 22.04.2024

Служба госбезопасности Латвии (СГБ) предупреждает о тенденции роста рисков правого экстремизма в обществе, в частности — в молодежной среде, – об этом пишет lvportals.lv.

ГПСС: в выходные в Даугавпилсе потушили два пожара; в Ликсененской волости сгорел дом 22.04.2024

В выходные дни в Даугавпилсе были зарегистрированы два пожара, – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

Водитель в Балви сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком и не сообщил о ДТП 10 22.04.2024

На прошедшей неделе в Балви машина сбила на пешеходном переходе двух человек, однако водитель не сообщил о дорожно-транспортном происшествии в установленном законом порядке. Об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной полиции.

СМИ: мошенники выводят десятки тысяч евро с помощью системы мгновенных платежей 8 22.04.2024

Латвийские средства массовой информации обсуждают пути, по которым уходят средства латвийцев, украденные мошенниками. В частности, на этот вопрос попытался ответить портал Jauns.lv.

В Юрмале при проезде колонны байкеров произошло ДТП (видео) 5 22.04.2024

Утром в субботу через Юрмалу проехала колонна байкеров на так называемых мотоциклах типа "чоппер". Один из мотоциклистов перевернулся, что вызвало цепную реакцию падения других участников заезда.

Избили и заставляли кричать «Слава Гитлеру!» — полиция в субботу задержала нескольких скинхедов 22.04.2024

Госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) 20 апреля задержала нескольких скинхедов, подозреваемых в публичном прославлении совершенного нацистской Германией геноцида, преступлений против человечности и мира, военных преступлений, а также в совершении действий, направленных на разжигание расовой розни, о чем агентство LETA информировала представитель Госполиции Гита Гжибовска.

В Даугавпилсе столкнулись «Ауди» и электросамокат: пострадал ехавший на самокате мужчина 65 19.04.2024

18 апреля в Даугавпилсе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал водитель электросамоката.

В Латвии в соцсетях собирали деньги на лечение несуществующего ребенка 5 19.04.2024

В Госполиции начат уголовный процесс о возможных мошеннических действиях, совершенных через Facebook. В феврале прошлого года на странице Pasaules vienotība этой соцсети была размещена запись, призывающая жертвовать на операцию для якобы тяжело больного ребенка.

Водитель в Даугавпилсе сбил пешехода и уехал с места ДТП 23 17.04.2024

15 апреля на стоянке возле магазина Depo в Даугавпилсе машина сбила пешехода, – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной полиции.

Мошенники создали фальшивый сайт Латвийского бюро страховщиков транспортных средств 17.04.2024

Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) обратилось к жителям с предупреждением, что мошенники создали фальшивый сайт их организации, где проводятся конкурсы, а также предлагается оставить личные данные. Об этом со ссылкой на LVportals сообщают латвийские средства массовой информации.

В Литве зафиксировано распространение «зомби-наркотиков» 7 17.04.2024

В Литве зафиксировано распространение крайне опасного психоактивного вещества, получившего в США название «зомби-наркотик», – об этом со ссылкой на телеканал tv3.lv сообщает портал La.lv.

В Латвии задержан подозреваемый в крупном международном мошенничестве 3 16.04.2024

Евроюст – агентство Европейского союза, созданное в 2002 году для усовершенствования сотрудничества компетентных учреждений судебной власти. Эта организация помогла остановить массовое мошенничество в странах Европы, которое связанно с фиктивными инвестициями в производство каннабиса для разработки продуктов медицинского назначения. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Ночью в Даугавпилсе сгорела легковая машина 15 16.04.2024

16 апреля, после половины третьего ночи, пожарные Даугавпилса спешили на улицу Таутас, где загорелся легковой автомобиль, – по информации Государственной пожарно-спасательной службы, это был единственный пожар, зарегистрированный за сутки в Латгальском регионе.

В Даугавпилсе трамвай задел на остановке пожилого мужчину 42 15.04.2024

В Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трамвайной остановке – трамвай задел пожилого пешехода.

Авария двухлетней давности на ул. Даугавас: пострадавшие заключили мировые соглашения 61 15.04.2024

8 апреля 2022 года в Даугавпилсе произошла серьезная авария на дамбе, напротив городской думы. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 5 человек – они получили травмы разной степени тяжести. Напомним, информация о лихаче на автомобиле Audi поступала в полицию за день до страшной аварии. О том, как завершилось расследование ДТП, порталу Gorod.lv сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной полиции.

В Даугавпилсе при пожаре было обнаружено тело человека 1 15.04.2024

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 12 апреля, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала 6 пожаров, в том числе три – в Даугавпилсе.