В Даугавпилсе трамвай задел на остановке пожилого мужчину 42

В Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трамвайной остановке – трамвай задел пожилого пешехода.

13 апреля женщина 1971 года рождения, управлявшая трамваем, задела на трамвайной остановке пешехода – мужчину 1929 года рождения, который был доставлен в медицинское учреждение. О самочувствии пожилого человека не сообщается. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

По данным Государственной полиции, с 12 по 14 апреля в Латгалии было зарегистрировано 35 ДТП, в которых пострадало два человека. За различные правонарушения на дороге было составлено 362 административных протокола – один водитель был наказан за агрессивную езду, 128 раз регистрировалось превышение скорости.

15 апреля , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
В любом возрасте нужно знать, что нельзя стоять на остановке близко к краю остановки. Но и стоящие рядом люди могли предостеречь старого человека от его ошибки . Практически на всех остановках выложены жёлтые плитки в виде черты за которую нельзя заходить, чтоб пассажира не задел трамвай. Видимо, как всегда водителя признают виновным.Но пассажиры тоже обязаны соблюдать элементарные правила . ! ? !

вроде бы элементарные вещи и надо в любом возрасте знать,но если вы доживете до возраста байдена,то можете уже не понимать где находитесь и как ваша фамилия(не дай бог конечно).тут человечек уже не просто пожилой,а уже глубокий старичок и наверняка имеет проблемы со здоровьем.бывает люди инвалиды,в том числе и душевно и не могут критически оценить свое поведение и возможности,к таким людям нужно быть милосердным и если есть возможность оказать помощь.так что винить дедушку некорректно.водитель теоретически мог не увидеть всего.вероятнее тут человеческий фактор и несчастный случай.пусть в этом разбираются кому положено а не рассуждать кто чего должен

Ну если бы всех за это увольняли то и работать бы не кому было, Горожанин

но на убытки она попала грандиозные!!!

ПЕРРОН...если исправляете других, то надо самой писать правильно Жанна

Он себя исправлял. Имеет право писать неправильно.

С дедом все хорошо. Ушиб ноги. Решил перейти в неположенном месте перед остановкой, водитель не заметила деда из-за столба, среагировала быстро, только задела ногу

Был случай, недавно, на остановке Елгавас. Совершенно пьяный мужчина бежал юзом, торопился на трамвай в сторону центра. Бежал от Рими с развесным салатом в руках, еле добежал до края ограды, решил сократить отрезок до остановки - полез по рельсам. А трамвай всё ближе. Упал, естественно, на пути, разбил нос, мы с каким-то пожилым дядечкой, его буквально втащили на остановку. Подошёл трамвай. Мы на последних секундах усадили его на скамейку, вручили помятый салат. Сениор укоризненно ему сказал: Ну разве можно так напиваться! Тот буркнул: Не буду. Никто и не двинулся ему помогать из людей, кроме нас: пенсионера и худенькой женщины. Он реально мог покалечиться. Хоть и пьяный, но, тоже, человек. Не рискуйте зря, люди.

В наше время сначала телефоны достают и снимают ...а помогать ...что это -забудьте....

Во первых на химии не до конца произведен ремонт вблизи путей, люди перекатываются через рельсы соблюдая безопасность, а так же во избежании ущерба связанного с автомобилем. Если ты стоишь на остановке (чудо крашеное 16 лет отроду), а человек уже в движении и ты сигналишь его торопя и летишь на него трамваем, ты создаешь аварийную ситуацию. Трамвай имеет преимущество если установлен знак главной по отношению к главной авто транспорта, или имеет преимущество где ничего не установлено. Или не имеет преимущества где у него установлен знак уступи дорогу при штатном прохождении участков дорог. Но если ты стоишь на остановке и человек пересекает рельсы, а потом ты резко начинаешь давить и сигналить то тебе давно не били по лицу и отсюда страдают пенсионеры из-за таких спешных водятлов трамваев. Только вышла статья, он уцже спешит и сигналит. Жди! Полетим сейчас по воздуху!

откройте коменты с кортеджем ...что приезжал сегодня ...

Бабуля на химии у депо жила, 30 лет засыпал под звук трамвая, всегда трамваи были самым спокойным транспортом, ни когда не мешали движению. Что за быдло набрали в Депо что последнее время одни тревоги!

А может водители попадаются немного таго, был случай недавно,собрался выходить а двери перед носом закрываются,пошёл в среднию дверь, тоже закрываюся хотя люди ещё не зашли,потом открыли, а на остановках с кривым покрытием сам видел как люди спотыкаются.. Н

Писали как то давно про одного стажёра,который всем встречным вагоновожатым приветы передавал,когда ехал с наставником,интересно работает он или нет интересно.

А может водители попадаются немного таго, был случай недавно,собрался выходить а двери перед носом закрываются,пошёл в среднию дверь, тоже закрываюся хотя люди ещё не зашли,потом открыли, а на остановках с кривым покрытием сам видел как люди спотыкаются.. Н

Полностью с вами согласен. Не увидел ваш комментарий. Видно что элементарных правил не знают, передвигаются многие женщины с какой то напругой.

По спокойней ребята чуть - чуть, из последних новостей дорога цена спешного маршрута и поездок. Выехал на перекрусток обязан завершить маневр, выехал на рельсы - обязан завершить проезд. Так что можешь пукнуть от напруги что ты герой пепелаца с пищалкой. Так что стой на остановке и жди пока проедут.

А полиция дорожная трамваи останавливает? Акты составляет? И к водителю с трубкой😁 Ни разу не видел.

Не "трамвай задел", а человек вылез под трамвай. У него же рельсы, как он может "задеть"? Не зря говорят, "не трамвай, объедет". А вот трамвай никак не объедет, если под него полезут сами. Cassini

Супер коммент! Совершенно с вами согласна!

Супер коммент! Совершенно с вами согласна! Горожанка

А если рельсы имеют изгиб, плюс трамвай выступает за рельсы - человек не знает сколько на повороте трамвая будет занос и габариты трамвая - косит трафу у рельсов но не на них, вот он и может протащить. Вот и должен водитель все предусмотреть, оповестить звуковым сигналом в черезвычайной ситуации. Водитель в первую очередь должен видеть то что обязан видеть и даже то что не обязан - потому что в движении иногда нужно быть мамой которая заботится о чужом сыне.

Забавно, что если бы так задел водитель автомобиля - тут водителя бы измазали грязью и сожрали бы целиком :) даже если бы пешик переходил бы в не положенном месте. Понеслось бы про "обязан смотреть на дорогу, должен был медленнее ехать" и тд и и тп.
Однако тут водителя трамвая напротив - понимают :) а ведь водитель трамвая - тот же водитель. Да, он не может свернуть (но и водитель машины не всегда может), но скоростной режим соблюдать должны оба. Часто вижу картину из окна, как трамвай набирает скорость, не уместную в данном случае, ведь впереди (метров 30-40) остановка и на ней стоит ещё трамвай. И тут водитель начинает тормозить. Спасло то, что первый трамвай тронулся, так бы чмокнулись. Думать надо головой и не залипать по сторонам всем водителям, не только автомобилистам.

Ошибочку исправил. Нк т слог

Это да. В конце 80, начале 90 поехать на трамвае был тот ещё квест. Мало того, что расписания не было предусмотрено, так и ездили трамваи раз в полчаса-час. Как повезёт. И закрывали перед носом двери часто. Сейчас у нас так себя только водители автобусов ведут и то не везде. А водители трамваев у нас добрые.

А еще водители автобусов и орут, они же всегда правы

Если кто бывал в Истанбуле, то наверняка видел как там про их количестве населения ездят трамваи. Такой если заденет там, то наверное или реанимация или морг и главное народ как-то не пытается лезть под трамвай и мечтать, а у нас 3,5 человека на всю остановку и иногда и весь город и происшествия.

А может водители попадаются немного таго, был случай недавно,собрался выходить а двери перед носом закрываются,пошёл в среднию дверь, тоже закрываюся хотя люди ещё не зашли,потом открыли, а на остановках с кривым покрытием сам видел как люди спотыкаются.. Н

Аналогичные ситуации были , причем первый раз у городской больницы , будучи беременной , с животом , незаметить который было невозможно , готовилась выйти через заднюю дверь , ее не открыли , пока поняла , что для меня барыни ее никто и не откроет пошла к центральной двери , не успела , дверь закрылвсь и поехали дальше , молча с укоризной посмотрела на ЖЕНЩИНУ вагоновожатую она проехала еще метров десять до самого высокого сугроба и остановилась , любезно распахнув передо мной дверь прямо на проезжую часть .

А еще водители автобусов и орут, они же всегда правы аХа

У них большая машина. Вот они себя с ней и отождествляют. Типа, машина - это продолжение водителя. Вот и орут на всякую там мелкоту, которая их раздражает.

Написать комментарий