В Даугавпилсском музее откроется выставка авторских кукол

19 апреля в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка Балтийской гильдии мастеров авторских кукол и игрушек «День рождения куклы».

Эта выставка является юбилейной, ведь в апреле 2024 года исполняется 15 лет со дня основания гильдии. Мастера гильдии за эти годы провели много интересных выставок и создали творческие проекты. Тем временем появилось много новых интересных авторов. На выставке можно будет увидеть, как новые работы авторов, так и некоторые работы, участвовавшие в проектах прошлых лет.

Каждый, кто ценит искусство авторских кукол, найдет в нем что-то свое. Для кого-то авторская кукла – это предмет коллекционирования, для кого-то – оригинальная вещь для украшения интерьера, а для кого-то – любимая кукла или игрушка с совершенно особенными эмоциями и ассоциациями. Поэтому авторские куклы привлекают внимание как детей, так и взрослых. На выставке куклы будут представлены с разных точек зрения с помощью дополнительных аксессуаров и предметов интерьера.

Посетителям представится уникальная возможность увидеть куклы, изготовленные 20 отечественными и зарубежными мастерами и художниками из 3 стран (Латвия, Литва, Эстония). На выставке будут представлены более 70 оригинальных кукол, изготовленных профессиональными кукольниками, со сказочными мотивами и литературными персонажами, которые как уникальные произведения искусства удивят не только детей, но и порадуют каждого посетителя выставки.

Выставку можно посмотреть до 20 мая.

16 апреля , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий