Предпринимателей приглашают на форум о поддержке бизнеса в Латгалии 1

Предпринимателей Латгальского региона, организации, представляющие и поддерживающие бизнес, а также представителей самоуправлений 18 апреля приглашают на форум в Даугавпилсе «Финансирование и поддержка бизнеса в Латгалии». Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Во время мероприятия у предпринимателей будет возможность получить всеобъемлющую информацию о доступных программах и условиях со стороны поддержки государства и Латгальского региона планирования, ознакомиться с опытом нескольких предприятий, а также проконсультироваться на контактной бирже у представителей ряда структур, оказывающих государственную поддержку.

Откроют форум министр экономики Виктор Валайнис и председатель Аугшдаугавской краевой думы Арвид Куцинс. В начале мероприятия госсекретарь Министерства экономики Эдмунд Валантис даст представление о программах поддержки государства, Фонда оздоровления и фондов ЕС для развития предприятий, повышения производительности и способности экспортировать продукцию.

В свою очередь в рамках дискуссии «Как при поддержке государства способствовать долгосрочному развитию предприятий и Латгальского региона?» министр экономики обсудит с представителями Латгальской специальной экономической зоны, Латгальского совета Латвийской торгово-промышленной палаты и бизнеса необходимую поддержку для более быстрого развития предпринимательской среды.

В продолжение форума представители Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA), Altum и Центрального агентства финансов и договоров (CFLA) расскажут о доступных на данный момент программах поддержки бизнеса. В свою очередь, Латвийский цифровой акселератор (Latvijas Digitālais akselerators) сообщит о возможностях поддержки со стороны Европейских цифровых информационных центров для цифровизации предприятия, а Латгальский регион планирования проинформирует о поддержке предпринимателей со стороны самоуправлений.

Во время форума у коммерсантов и всех желающих будет возможность лично получить консультации представителей LIAA, Altum, CFLA, Латвийского цифрового акселератора, Государственного агентства занятости, Патентного управления, Государственной инспекции труда, Латвийского IT-кластера и Латгальской специальной экономической зоны об инструментах и условиях получения поддержки.

Форум для предпринимателей Латгальского региона пройдет 18 апреля (начало в 10:00) в помещении Центра культуры Аугшдаугавского края «Варпа» (Даугавпилс, ул. Добелес, 30). Повестка дня форума и форма заявок на участие опубликованы на сайте Министерства экономики.

16 апреля , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Будет возможность получить всеобъемлющую информацию о доступных программах.. Опять поди на фашистском языке. Зачем нужно придти.. Чтобы получить информацию о законах и программах... А вот вы их на сайте написать не способны на русском языке? Нет. Вы не хотите этого делать. А значит вы и не хотите поддерживать бизнес, не хотите общаться со своим населением, не хотите выполнять свою функцию для народа. Уроды, а это диктатура. Когда главное нацизм то бизнесу там делать нечего, и что характерно он и не делает десятки лет. язык это удобство и уважение своих предпринимателей.