Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетила Латвию

В целях агитации к участию в выборах Европейского парламента с визитом в Латвию вчера, 15 апреля, прибыла председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Утром Урсула фон дер Ляйен посетила Рижский университет им. Страдиня, где встретилась со студентами. Потом она отправилась в Центр передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций, который сосредоточен на борьбе с дезинформацией и поддерживает потенциал стратегической коммуникации НАТО.

Днем президент Еврокомиссии встретилась с кандидатами в депутаты Европарламента от "Нового Единства", возложила цветы к памятнику Свободы, встретилась с организациями по защите прав женщин, такими как "Центр Марта" и "Новатор", а также с молодежной организацией "Нового Единства".

В завершение визита фон дер Ляйен посетила завод производителя дронов Edge Autonomy, чтобы обсудить с его работниками и руководителями усилия по укреплению оборонной промышленной базы ЕС.

Во время визита к фон дер Лейен присоединились премьер-министр Эвика Силиня и вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис, который баллотируется на выборах в Европарламент под 1-м номером в списке "Нового Единства". Христианско-демократическая партия Германии, которую представляет фон дер Ляйен, и "Новое Единство" входят в Европейскую народную партию.

16 апреля , 08:35

rus.jauns.lv

Фото: commissioners.ec.europa.eu