Сильный ветер не нанес большого ущерба Даугавпилсу 1

Вчера вечером, 14 апреля, Даугавпилс пережил сильные порывы ветра, в результате чего в нескольких местах города сломались ветки деревьев и были обнаружены другие повреждения. Коммунальные службы города сообщают, что ущерб от урагана не является критическим и большая часть повреждений уже устранена, сообщается на портале самоуправления.

Утром в понедельник, 15 апреля, специалисты Управления коммунального хозяйства осмотрели территорию города и обнаружили, что повреждены два дорожных знака на пересечении улиц Райня и Виенибас, не работает светофор на пересечении улиц Кандавас и Циетокшня, а в скверах, городских парках и на зеленых зонах лежат сломанные ветки деревьев.

Больший ущерб был обнаружен в парке Айзпилсетас, где сломалось одно дерево. В результате урагана на пересечении улиц Акацю и Платеру упавшим деревом были оборваны электропровода. В нескольких микрорайонах города на дорогах были найдены поваленные деревья.

В свою очередь Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщило, что в результате сильных порывов ветра обнаружено повреждение крыши многоквартирного дома по улице Пушкина, 19, которая уже отремонтирована.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие 24 часа порывы ветра в Даугавпилсе достигнут скорости до 19 м/с.

Самоуправление напоминает, что информацию о поваленных деревьях, размытых дорогах и другом ущербе, нанесенном природной стихией на территории города, предлагается сообщать, позвонив в УКХ по тел. 65476322, или написав на электронную почту ksp@daugavpils.lv. Необходимо указать точное местонахождение объекта. А об обнаруженных повреждениях жилого фонда можно сообщить в аварийную службу тел. 80076100 или 27013911, а также в домоуправление, или в абонентский отдел ПЖКХ, тел. 80007287 или 65407287.

В ситуации, когда безопасность или жизнь людей находится под угрозой, следует немедленно позвонить по тел. 112.

За актуальной информацией о погодных условиях можно следить на сайте Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

15 апреля , 15:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Странно, у Вас же по прогнозу и сегодня свежий ветер 8-9 м/с.