Стало известно, кто будет руководить Резекне до выборов 11

Новостная служба LTV сообщает, что Министерство регионального развития передало для согласования законопроект об увольнении думы Резекне и назначении временной администрации, которая проработает до следующих выборов в самоуправлении в 2025 году.

Министерство указывает, что дума «сердца Латгалии» систематически демонстрировала некомпетентность и предпринимала сознательно противоправные действия в процессе составления, принятия и исполнения бюджета Резекне на 2023 год, а также при разработке бюджета на этот год. 

Напомним, что VARAM изначально настаивало на бездефицитном бюджете на 2024 год, но дума Резекне приняла таковой только после того, как были озвучены публично намерения правящих распустить думу Резекне и не проводить новые выборы, а назначить администраторов до 2025 года.  

Теперь, вместе с разработкой законопроекта о роспуске резекненской думы, озвучили и кто войдет в состав временной администрации этого самоуправления. Так, возглавить его может юрист, некогда – глава Регистра предприятий Гуна Пуце, а ее заместителями станут ректор Резекненской технологической академии Ивета Миетуле и депутат Аугшдаугавской думы от Даугавпилсской краевой партии Янис Белковскис. Свои нынешние должности они смогут сохранить, совмещая их с руководством резекненским самоуправлением. Зарплата руководителя администрации составит 5064 евро в месяц, а ее заместителей – 4340 евро в месяц. 


Написать комментарий
А когда думу Талси будут разгонять? Или там другое? Наглядный пример двуличия продажного, марионеточного т.н. правительства Латвии!

Ничего себе оклады ?Я лично возмущён !

А когда думу Талси будут разгонять? Или там другое? Наглядный пример двуличия продажного, марионеточного т.н. правительства Латвии!

Там это, Балви тоже не справляется... И тишена.

Назначить внеочередные выборы в Резекне невозможно, так как жители проголосовали бы за тех же самых.

Неужели кроме пенсионеров нельзя найти заместителя управляющего думой?

Назначить внеочередные выборы в Резекне невозможно, так как жители проголосовали бы за тех же самых.

Ну, что из этого, что этих же самых? А эти назначенные будут лучше, да ещё с такими "маленькими" окладами?

Ничего себе оклады ?Я лично возмущён !

Так еще и совмещать могут, а ето значит + еще такой оклад, может и больше, только вот слесарь совмещать теоритически может ,а ФИЗИЧЕСКИ НЕТ .

VOT ETA OKLADI - KOGDA V GOSUDARSTVE DENEG NETU

Поэтому средняя зарплата в государстве выглядит весьма прилично.

Поэтому средняя зарплата в государстве выглядит весьма прилично. Горожанин

и средние пенсии тоже - с таких окладов и пенсии тоже не хилые получаются...не стоит потом удивляться чьей-то пенсии в 42 000 европейских тугриков

Оказывается, что таким городом как Резекне можно управлять, работая спустя рукава (по совместительству). А я всё время считал, что одной задницей на два стула не сядешь. Одно из двух: или жопы большие, или аппетиты огромные...

Белковскис да не тот.

Написать комментарий