В правительстве решают, дать ли денег Резекне

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) в настоящее время работает над законопроектом о роспуске Резекненской думы, поэтому дальнейшие действия Министерства финансов по предоставлению Резекне возможного кредита будут зависеть от решений МОСРР, сообщили агентству ЛЕТА представители Минфина.

В министерстве уточнили, что решение Кабинета министров от 13 февраля о предоставлении кредита Резекне требует выполнения трех условий - принятия бездефицитного бюджета, перевода текущих счетов думы в Государственную казну и решения Резекненской городской думы о том, что муниципальные чиновники не будут брать на себя обязательств без финансового покрытия.

Уже сообщалось, что Резекненская дума приняла городской бюджет в четверг, 7 марта, пропустив установленный законом срок - 22 февраля.

Резекне приняло бюджет без дефицита в размере 52 миллионов евро. Коэффициент обязательств в бюджете составляет 21,9%. Бюджет включает 2,4 миллиона евро на погашение основного долга и 3,4 миллиона евро на выплату процентов по кредитам.