Открытие передвижной книжной выставки "Коллекция книг Пиноккио"

Открытие передвижной книжной выставки "Коллекция книг Пиноккио"

Когда:
16 апр
13:00
Где: Даугавпилс, Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22а)

16 апреля в 13:00 в Семейном центре цифровой деятельности Латгальской центральной библиотеки откроется передвижная книжная выставка «Коллекция книг Пиноккио» на 38 языках.

«Пиноккио» — сказка о том, как старый резчик по дереву Джеппетто сделал куклу — деревянного мальчика, который учился быть человеком. Шутник Пиноккио игнорирует советы добросердечного отца и отправляется в мир на поиски приключений. По пути он встречает множество интересных персонажей – злодеев лису и жабу, мудрого, говорящего сверчка и красивую девочку с синими волосами – попадает в различные неприятности и усваивает жизненные уроки. В конце книги желание деревянного человечка сбывается, и он становится настоящим мальчиком.

В прошлом году представительство Еврокомиссии предложило библиотекам возможность организовать передвижные книжные выставки - книг «Пеппи Длинный чулок», «Алиса в стране чудес» и «Красная Шапочка». Коллекции изданий на разных языках были представлены в Кулдиге, Лиепае, Елгаве, Краславе, Даугавпилсе и других городах. В Даугавпилсе была представлена ​​коллекция книг «Красная Шапочка». В этом году в Латвии будут доступны книжные сборники «Пиноккио» и «Маленький принц».

Передвижная книжная выставка «Книжная коллекция Пиноккио» будет экспонироваться в до 27 апреля.