Цены на газ в Европе выросли до максимального уровня с начала года 10

Биржевые цены на природный газ реагируют на геополитические события, так что, по сообщению Bloomberg, они продолжили расти после того, как военные чиновники Израиля сообщили, что у их страны нет другого выбора как отреагировать на атаку иранских дронов и ракет.

Цены выросли уже примерно на 18% с прошлого четверга, достигнув максимума за текущий год.  

В то время как Европа пережила исключительно мягкую зиму, оставшись по ее итогу с большими запасами газа, трейдеры постоянно отслеживают признаки перебоев в поставках. В настоящее время регион не получает большого количества газа с Ближнего Востока, а его зависимость от мировых рынков возросла после того, как в 2022 году он избавился от большей части трубопроводных потоков из России. 

Между тем, поставки от ведущего поставщика Норвегии остаются на низком уровне из-за незапланированного технического обслуживания на некоторых объектах страны, которое началось в минувшие выходные. 


Написать комментарий

Гыыыы))))

Зачем обезьянам хаз! Костерок в помощь.

мы досками отапливаемся

А газ с молекулами свободы ?
Если да - то высокая цена это не страшно

А газ с молекулами свободы ? Если да - то высокая цена это не страшно Скажице...

Дело в том, что там и молекулы Российского присутствуют. Ну не может пока Европа без Российского газа. Спасибо России, что не даёт замёрзнуть

Дело в том, что там и молекулы Российского присутствуют. Ну не может пока Европа без Российского газа. Спасибо России, что не даёт замёрзнуть

Не дают тебе замерзнуть посредники.

Выстрел за выстрелом в собственные ноги.

На прямую вы газ у Росии покупаете, причем тут Россия, если Австрия и другие страны покупают, а потом перепородают в 2 дорога. Спасибо России и Австрии что умеют делать бизнес.

Зачем обезьянам хаз! Костерок в помощь. ...

Можешь напукать себе на зиму раз тебе газ не нужен. 😂 Ты же ещё в Латвии судя по адресу.

Независимые!!!!!

Написать комментарий