Реновация

Реновировать парк Авотиню планируется на средства ERAF 13 24.11.2023

Уже несколько лет Даугавпилсское самоуправление занимается благоустройством парков в разных микрорайонах города. На данный момент уже облагорожен парк Айзпилсетас на Химии и Селияс – на Гриве. Пришла очередь и парка Авотиню, расположенного на Новом строении.

На реновацию Крепостного сада планируется получить европейское финансирование 17 23.11.2023

Члены комитетов Даугавпилсской городской думы сегодня рассматривают проект решения о развитии сада, расположенного в Даугавпилсской крепости. На эти цели планируется получить финансирование Европейского фонда регионального развития. Подать заявку на получение европейского финансирования необходимо до 1 декабря.

Самоуправление просит жителей принять участие в опросе по реновации парка Авотиню и Крепостного сада 5 17.11.2023

Самоуправление Даугавпилса планирует участвовать в конкурсе проектов мероприятия «Развитие общественного открытого пространства» с целью привлечения финансовых средств ERAF для возрождения парка Авотиню в районе Нового Строения и восстановления сада Даугавпилсской крепости, улучшения качества жилой среды и увеличения общественного безопасность на общественных пространствах города, сообщается на портале городской думы.

В эксплуатацию принято здание Дневного центра для лиц с душевными расстройствами 3 09.11.2023

7 ноября Государственное управление строительного контроля сдало в эксплуатацию здание Дневного центра для лиц с душевными расстройствами, расположенного на улице Архитекту, 21. В рамках проекта, финансируемого из фондов ЕС, реализованы мероприятия по повышению энергоэффективности на сумму более 1,3 млн. евро, сообщается на портале самоуправления.

В следующем году может начаться реновация картодрома Blāzma 14 26.10.2023

Вопрос реновации картодрома Blāzma, где ежегодно проводятся соревнования по дрифту, в Даугавпилсском самоуправлении в последние годы поднимался неоднократно. Если позволит бюджет города, его начнут приводить в порядок в следующем году.

Завершены работы по реновации здания Дневного центра для лиц с душевными расстройствами 25.10.2023

В соответствии с договором, заключенным 31 октября 2022 года с Belmast Būve, завершены работы по повышению энергоэффективности здания Даугавпилсского дневного центра для лиц с душевными расстройствами (ул. Архитекту, 21), сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсская дума планирует реновацию Форштадтского дома культуры 5 15.09.2023

В Даугавпилсе продолжаются работы по приведению в порядок инфраструктуры общественно значимых зданий. В ближайшее время самоуправление подаст на открытый отбор Фонда Кохезии проект «Улучшение энергоэффективности и инфраструктуры в здании на улице Видземес, 41А», тем самым сделав шаг к реновации Форштадтского дома культуры. Соответствующее решение было принято на очередном заседании думы 14 сентября, сообщается на портале самоуправления.

Определили победителя конкурса эскизов обновленного Центрального парка (ФОТО) 24 02.06.2023

8 декабря прошлого года Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов будущего Центрального парка. Свои работы авторы могли присылать до 21 марта. В итоге конкурсная комиссия получила 4 эскиза, три из которых стали призерами.

В Резекненской больнице началась реновация Родильного отделения 5 05.04.2023

В Резекненской больнице началась реновация Родильного отделения, открыть его планируется уже в августе, – об этом сообщает Резекненское городское самоуправление.

Продолжаются работы по реновации здания Прейльского центра культуры 2 23.12.2022

Продолжаются работы по реновации здания Прейльского центра культуры, – реализация проекта повышения энергоэффективности началась в апреле текущего года, – об этом сообщает Прейльская краевая дума.

Состоялась реновация храма Прейльской старообрядческой общины 2 28.10.2022

Прейльская старообрядческая община успешно реализовала проект LEADER, в рамках которого провела реновацию своего молитвенного дома, – об этом информирует краевое самоуправление Прейльского края.

В Бебрене начинается реновация дошкольного образовательного учреждения (фото) 15.08.2022

В Бебренском детском дошкольном учебном заведении Mazputniņš уже в этом году будут проводиться масштабные работы по реновации, они пройдут в рамках проекта, направленного на повышение энергоэффективности здания. Об этом сообщили в Аугшдаугавском краевом самоуправлении.

Начата реновация порохового погреба 8-го бастиона Даугавпилсской крепости 1 11.11.2021

На днях строители приступили к реновации порохового погреба 8-го бастиона Даугавпилсской крепости, где в будущем планируется сделать ремесленнические мастерские.

Реновация ул. Циетокшня: жителям придется привыкать к изменениям 36 08.10.2021

Месяц остался до завершения строительных работ по реновации дороги на участке улицы Цетокшня от Парадес до Циетокшня, 82, однако изменения, которые принес этот проект мало кого радуют.

В следующем году планируют реновировать ремонтную зону Daugavpils satiksme 3 04.10.2021

Недавно первый вице-мэр Алексей Васильев в очередной раз побывал на курируемом им Daugavpils satiksme. Цель визита – вопрос об улучшении условий труда сотрудников предприятия.

В Лиелборнском поместье завершились четырехлетние реновационные работы 2 27.09.2021

После четырехлетних реставрационных работ сдан в эксплуатацию комплекс отдыха Лиелборнского поместья, расположенный в Салиенской волости. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Калупе реновирован филиал Государственного центра социального ухода (ФОТО) 2 28.07.2021

В конце 2020 года были начаты работы по восстановлению фасада филиала Государственного центра социального ухода «Латгале» - «Калупе». Как информирует сайт Аугшдаугавской краевой думы, строителями была демонтирована отделка старого фасада и начаты работы над восстановлением нового фасада.

МИД: для реновации мемориала нужно межправительственное соглашение 115 28.07.2021

Недавно между Генеральным консульством РФ и Даугавпилсской думой было подписано соглашение о реновации мемориала в парке Дубровина. Однако ремонтные работы не могут начаться так как нет соглашения на более высоком уровне.

Новый учебный год школа "Сасканяс" начнет в реновированном здании на улице Парадес 11 06.04.2021

Заканчивается реновация в здании бывшей 5-й основной школы, которая находится на улице Парадес, 7.

Ведутся активные работы по ремонту дома по ул. Гайсмас, 7 (видео) 4 25.02.2021

Уход сильных морозов позволяет возобновить строительные работы во многих частях города, в том числе и реновацию многоэтажного жилого дома по ул. Гайсмас, 7 в Ругелях, который в будущем станет новым жильем для специалистов и многодетных семей. В здании почти закончен демонтаж поврежденных элементов в первой секции дома, в котором насчитывается 35 квартир.

Жилищный фонд советских времен — бомба замедленного действия, нужна реновация, а ее нет 160 07.02.2021

Огромный жилищный фонд советских времен из-за мизерных темпов реновации в Латвии напоминает своего рода бомбу замедленного действия, поскольку предусмотренный нормативами срок эксплуатации очень многих из этих зданий подходит к концу. Без серьезной реконструкции многие городские районы могут превратиться в трущобы, а жителям будет все труднее найти доступное качественное жилье.

Начался ремонт первой секции дома на Гайсмас, 7 6 03.02.2021

На этой неделе строители начали реновацию первой секции многоквартирного дома в микрорайоне Ругели, по адресу улица Гайсмас, 7 - дом принадлежит самоуправлению и в нем располагаются муниципальные квартиры.

Даугавпилсская дума возьмет кредит на утепление детсада № 12 - почти 600 тыс евро на 20 лет 6 29.12.2020

29 декабря на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутатами было принято решение о взятии кредита из Государственной кассы в размере 580240 евро на реализацию проекта по повышению энергоэффективности дошкольного учебного заведения № 12, которое находится на улице Музея, 10.

За более чем полтора млн евро утеплят детский сад № 12 на ул. Музея 20 13.10.2020

Вчера, 12 октября, Даугавпилсская городская дума заключила соглашение с Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) о реализации проекта фонда Европейского Союза, благодаря которому будет реновировано и утеплено очередное дошкольное учебное заведение - детский сад № 12, который находится на улице Музея, 10.

Фотофакт: продолжается реновация Дома Людвига на ул. 18 Новембра 24 30.09.2020

На перекрестке улиц 18 Новембра и Виенибас в Даугавпилсе продолжается реновация Дома Людвига.

Реновация основной школы на Михоэлса выполнена на 75% 9 23.09.2020

На три четверти выполнены строительные работы по проекту повышения энергоэффективности здания образовательного учреждения по адресу улица Михоэлса, 4, где сейчас располагается Даугавпилсская Стропская основная школа-центр развития. Об этом информирует Отдел проектов Департамента развития Даугавпилсской городской думы.

Будет утеплен детский сад № 29 на улице Виенибас 5 18.08.2020

Даугавпилсское городское самоуправление 14 августа этого года заключило соглашение с Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) о реализации проекта фонда Европейского Союза, благодаря которому будет реновировано и утеплено дошкольное учебное заведение № 29 на улице Виенибас, 38B.

Новый Инновационный центр создадут на базе старого - бывший кинотеатр реновируют 11 17.08.2020

В минувшую пятницу, 14 августа, самоуправлением Даугавпилса и Государственным агентством развития образования (VIAA) был подписан договор о создании в нашем городе современного Инновационного центра, где благодаря интерактивной среде новые навыки и знания смогут приобрести не только школьники и студенты, но и педагоги и специалисты в сфере образования.

🗺 Место на карте: Дворец культуры - как его строили, открывали и реновировали (ФотоИстория) 32 03.05.2020

Ровно год назад, 3 мая 2019 года, сдали в эксплуатацию реконструированный Даугавпилсский Дворец культуры - в этот день Государственное Бюро по контролю за строительством подписало акт о принятии объекта.

Даугавпилсский легкоатлетический манеж вновь ожил (фото) 08.02.2020

После ремонтных работ, связанных с утеплением окон и стен, обновлением системы отопления и вентиляции, косметическим ремонтом помещения, он вновь поступил в распоряжение спортсменов – как юных, так и довольно опытных.

Открылся легкоатлетический манеж на ул. Валкас 10 07.02.2020

Вчера, 6 февраля, после завершения ремонтных работ открылся Даугавпилсский спортивный манеж по ул. Валкас, 4B. Все ремонтные работы были выполнены досрочно.

Реновация многоквартирных домов: Латгалия – в числе худших 76 25.01.2020

На данный момент в Латвии подходит к концу уже второй по счету проект финансирования по улучшению энергоэффективности многоквартирных домов ALTUM.Напомним, в случае получения собственниками квартир гранта ALTUM, реновационные работы по дому оплачиваются в размере 50%.

Фотофакт: в центре Даугавпилса началась реновация двух «заброшек» 32 25.01.2020

Даугавпилсская городская дума прилагает усилия по уменьшению количества заброшенных зданий в городе.

После реновации принят в эксплуатацию 32-й детский сад 11.11.2019

В минувшую пятницу, 8 ноября, решением инспекторов Бюро по контролю над строительством после проведенных реновационных работ принято в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение № 32.

Реновация общежитий Даугавпилсского университета завершится в следующем году 2 06.11.2019

Даугавпилсский университет реализует масштабный проект повышения энергоэффективности стоимостью почти 7 млн евро: эти средства стали доступны благодаря европейскому финансированию.

Открыто здание начального звена 12-й средней школы (фото) 6 28.10.2019

28 октября состоялось торжественное открытие здания начального звена 12 средней школы (ул. Елгавас, 30а). Символическую ленточку перерезал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Реновируют детский сад для детей с особыми потребностями 25.10.2019

Вчера, 24 октября, депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение реновировать здание Даугавпилсского специального детского сада №2 на ул. Михоэлса, 4.

Сдано в эксплуатацию здание Даугавпилсской 12-й начальной школы 15.10.2019

10 октября специалисты Государственного бюро строительного контроля приняли в эксплуатацию здание Даугавпилсской 12-й начальной школы на ул. Елгавас, 30A, о чем сообщает Департамент развития Даугавпилсской городской думы.

Сдано в эксплуатацию реновированное здание Науенского детского дома 11.10.2019

В эксплуатацию сдано реновированное здание Науенского детского дома, работы в котором шли с октября прошлого года.

Ученики Даугавпилсской государственной гимназии начнут учебный год в реновированных помещениях 3 27.08.2019

14 августа специалисты Государственного бюро строительного контроля приняли в эксплуатацию здание Даугавпилсской государственной гимназии (по реализованному проекту “Модернизация материально-технической базы и инфраструктуры”).

Завершается проект реновации Дворца куль­туры 18.07.2019

20 июля 2019 года бу­дет завершен проект Европейского фонда регионального развития «Повышение энергоэ­ффективности в Дауга­впилсском Дворце кул­ьтуры».

Даугавпилсская дума продолжает бороться с заброшенными зданиями 9 09.07.2019

Городская дума продолжает приводить в порядок городскую инфраструктуру и заброшенные здания, находящиеся на территории города. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Нам пишут: когда откроют для детей второй корпус 26-го детсада? 11 07.06.2019

«Наш город.» получил читательское письмо с вопросом о ходе реновации детского сада № 26.

Работы по реновации ЗАГСа идут по плану и без задержек 13 06.06.2019

В Даугавпилсе продолжаются работы по реновации здания Даугавпилсского отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГСа).

Увеличена стоимость проекта реновации здания специального детсада № 2 2 31.05.2019

На заседании Даугавпилсской думы 30 мая депутаты утвердили решение об увеличении суммы проекта по повышению энергоэффективности здания Даугавпилсского специального детского сада № 2, расположенного на ул. Михоэлса, 4. Поправки стали необходимы в результате проведенной закупочной процедуры.

Утеплят спортивный манеж на улице Валкас 4 29.05.2019

17 мая был заключен договор между Даугавпилсской городской Думой и Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) для реализации проекта, по которому будет реновирован спортивный манеж на Новом Строении, рядом с 13-й средней школой.

Торжественное открытие Дворца культуры: первый концерт и планы на сезон (ФОТО) 1 16.05.2019

15 мая состоялось торжественное открытие Даугавпилсского Дворца культуры, в котором целых 2 года делались ремонтные работы. Проект по улучшению энергоэффективности здания проходил с задержками, однако теперь все трудности позади.

Дума отказалась от услуг Modus Būve в реновации спортивного зала Польской гимназии 9 11.04.2019

Даугавпилсская городская дума отказалась от дальнейшего сотрудничества со строительной фирмой SIA Modus Būve в проекте реновации спортивного зала Польской гимназии - общей стоимостью 1,5 млн евро.

Библиотека на Новом строении возобновляет работу после реновации 3 27.03.2019

В пятницу, 22 марта, на Новом строении состоялось торжественное открытие библиотеки Jaunbūves после реновации. Масштабный проект по реновации и расширению данного филиала Латгальской Центральной библиотеки был реализован в течение двух лет при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.