В Даугавпилсском крае объявлен конкурс проектов организации летних лагерей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс организации организации летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования.

Руководитель Управления образования принимает проекты до 19 апреля 2013 года, в краевой думе (ул. Ригас 2, 37 кабинет).

Согласно положению конкурса, его участниками могут стать учреждения самоуправлений и  негосударственные организации, которые зарегистрированы в регистре предприятий ЛР и ведут свою деятельность на территории Даугавпилсского края.

Нужно отметить, что в конкурсе будут поддержаны идеи, которые гарантируют полезное времяпровождение молодежи, будут осуществлены на территории Даугавпилсского края, привлекут молодежь края в возрасте от 13 до 18 лет. Кроме того, длительность проекта не должна превышать 10 суток, а также он должен пройти с 1 июля по 25 августа 2013 года.

Что касается финансирования проектов, то  софинансирование Даугавпилсской краевой думы не может превышать сумму в 800,00 латов, к тому же обязательно нужно предусмотреть софинансирование той организации, которая подает заявку проекта.

Как на пресс-конференции отметила Олеся Никитина, специалист по делам молодежи в Даугавпилсской краевой думе, данное мероприятие будет полезным как для участников летних лагерей, так и для тех молодых людей, которые помогут в организации мероприятия: «Это замечательный опыт для ребят, которые хотят не только отдохнуть за лето, но и научиться чему-то новому», - заметила О. Никитина.

Следует отметить, что в результате конкурса будет выбрано три лучших проекта, которые получат финансирование со стороны Даугавпилсской краевой думы. Победители конкурса станут известны 17 мая 2013 года — итоги будут объявлены на муниципальном портале Даугавпилсского края, к тому же каждый из участников конкурса получит электронное письмо. Что немаловажно, для организаторов лагерей пройдут специальные обучающие курсы, которые пройдут в Даугавпилсе, что поможет сэкономить время, так как будущим организаторам не придется ехать в Ригу и проходить недельные курсы.
 


Написать комментарий