В рамках Дней искусства в музее рода Скриндов можно осмотреть работы начинающих и опытных художников

фото: latvia.travel
фото: latvia.travel

19 апреля в стенах музея рода Скриндов в Ваболе можно будет осмотреть выставку работ учеников Шпогской художественной и музыкальной школы, а также работы учащихся Вабольской средней школы, посвященные теме цветов.

Нужно отметить, что на приглашение руководителя музея отозвались и уже опытные и известные художники края - Елена Тереванова и Даце Пудане. Кроме того, будут представлены и работы из фондов Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Как порталу Gorod.lv пояснила Анна Лаздане, руководитель музея рода Скриндов, тема цветов была выбрана специально, чтобы таким образом подарить людям эти прекрасные вестники тепла и солнца раньше природы.

По словам А. Лаздане, с 13:00 в музее будут активно рисовать и изготавливать метровые картонные цветы, которыми позднее украсят улицы. В свою очередь, в завершение мероприятия, примерно в 15:30, участники творческих мастерских и все те, кого интересует искусство, смогут насладиться чаем со сладостями и беседами друг с другом.

Нужно отметить, что участие на мероприятиях Дней искусства абсолютно бесплатно, к тому же, всех пришедших ждет уютная творческая обстановка.
 


Написать комментарий