На конкурс Даугавпилсской краевой думы «Улучши свою среду» подано 16 заявок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщила, что на уже традиционный конкурс проектов «Улучши свою среду» в этом году было подано 16 заявок от молодых людей из разных волостей края.

По словам И. Кришкияне, до 29 апреля идеи конкурса, в рамках которого будут поддержаны такие мероприятия как приобретение спортивного инвентаря в места сбора молодежи, благоустройство мест времяпровождения молодых людей, их ремонт и приобретение техники, а также организация мероприятий, будут оценены и уже в первых числах мая будут объявлены его победители.

Нужно отметить, что из 16 идей проектов профинансированы будут всего четыре — каждый на максимальную сумму в 500 латов. В свою очередь, осуществить проект нужно будет с 1 июня по 30 октября 2013 года.

Напомним, что конкурс «Улучши свою среду» в Даугавпилсском крае проходит уже в третий раз. Таким образом, например, в в прошлом году молодежь Вишкской волости организовала трехдневный фестиваль, в свою очередь молодые люди из Науенской волости вместе с молодежью из Даугавпилсского края отправились в путешествие на каноэ по излучинам Даугавы.

В Свенте в течение лета молодежь училась играть на гитаре и в завершение мероприятия устроила концерт, в Калупе приобрели спортивный инвентарь и игры, предусмотренные для улицы, а также устроили мероприятие для себя и молодежи из соседней волости.

В Ликсне прошло трехдневное мероприятие, в течение которого молодежь смогла принять участие в эстафетах и творческих мастерских, а молодежь из Ваболе провела ночной фестиваль с названием «ReLight», благодаря чему была основана молодежная организация «Ļepetnīks». Поэтому будем ожидать новых благоприятных изменений в Даугавпилсском крае, свершению которых поспособствует активность молодых людей.


Написать комментарий