В Ликсненской волости вводят единую систему выполнения волонтерской работы

фото: zoomirmogilev.by
фото: zoomirmogilev.by

Как порталу Gorod.lv сообщила Санита Пинупе, руководитель Дома культуры Ликсненкской волости, в Ликсненской волости разработали директивы по выполнению молодежной волонтерской работы.

Таким образом, добровольцем в Ликсненской волости может стать молодой человек в возрасте от 13 до 25 лет. Однако нужно учитывать, что у молодых людей, не достигших совершеннолетия, должно быть письменное разрешение от родителей. В свою очередь, координацией молодежной волонтерской работы занимается Ликсненская волостная управа.

По словам С. Пинупе, помощь добровольцев приветствуют в следующих заведениях волости: Ликсненский дом культуры (контактное лицо Санита Пинупе), Ликсненская волостная библиотека (обращаться к Лиене Дзалбе), социальный работник социальной службы Даугавпилсского края Эльвира Волошена, организатор спортивных мероприятий Алдис Рокьянис, специалист по делам молодежи Кристина Цирсе, Ликсненская церковь в лице священника Яниса Смирновса, а также Ликсненские организации.

Следует отметить, что молодые люди, после выполнения добровольческой работы, получат документ подтверждения трех разных уровней, в зависимости от количества отработанных часов – бронзовый (не менее 50 часов), серебряный (не менее 100 часов) и золотой (150 часов добровольческой работы).

Как отметила Пинупе, Благодаря данной системе, в Ликсненской волости будет введена единая система выполнения волонтерской работы в Ликсненской волости.

Отметим, что более подробную информацию можно получить на муниципальном портале Ликсненской волости www.liksna.lv или по телефону 65475550 (Санита).


Написать комментарий