Проект «Смелый молодой человек в надежной Европе» завершится кофе с политиками

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в рамках европейского проекта «Смелый молодой человек в надежной Европе» в Даугавпилсском крае проходит ряд мероприятий.

Таким образом, уже состоялось четыре семинара в разных волостях края, каждый из которых собрал не менее 60 молодых людей.

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы рассказала, что уже в эту пятницу, 10 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края совершится одно из заключительных и наиболее грандиозных мероприятий проекта «Кофе с политиками».

По словам И. Кришкияне, на протяжении всего дня по пять молодых людей - представителей из каждой волости Даугавпилсского края смогут не только поделиться с политиками, депутатами и руководителями волостных самоуправлений уже достигнутыми результатами, но также, в ходе дискуссии, обсудить насущные проблемы молодежи, варианты их решения, а также узнать о перспективах развития края.

Как отметила координатор молодежных проектов, на данный момент участники мероприятия активно готовятся к предстоящему событию — идет подготовка и отбор вопросов, которые будут заданы, а также до конца сегодняшнего дня продолжится прием идей и предложений того, что обязательно должно прозвучать в ходе мероприятия.

Заметим, что дискуссия будет проходить на протяжении более двух часов, что связано как с количеством самих участников — на мероприятии ожидают увидеть около 120 человек (вместе с политиками), так и с количеством того объема информации, который будет представлен в ходе  дискуссии с неформальным названием «Кофе с политиками».

Однако, следует заметить, что после того, как завершится дискуссия, молодые люди самостоятельно займутся обобщением информации в творческих группах, а также создадут коллаж и представят результаты, к которым они придут. Но и на этом день для молодежи не закончится - завершится он уже более развлекательным мероприятием - молодежь из Вишкской волости представит всем свои таланты, показав подготовленное выступление.

Хочется добавить, что на состоявшейся вчера, 7 мая, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, его исполнительный директор  Ванда Кезика заявила, что на данную инициативу молодежи самоуправление смотрит положительно, к тому же, приглашенные члены самоуправления готовы ответить на все вопросы и узнать мнение  и позицию молодежи края.


Написать комментарий