Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

По словам координатора проектов, в связи с тем, что в Даугавпилсском крае в последнее время появляется все больше молодежных обществ, которые активно становятся участниками разных молодежных проектов, а также сами проявляют инициативу в привлечении финансовых средств и реализации собственных идей, возникла необходимость обучения этой активной молодежи в сфере написания молодежных проектов.

Таким образом, в проекте, который, в основном, будет состоять из четырех обучающих семинаров и дискуссии, смогут принять участие около 160 молодых человек в возрасте от 16 до 25 лет.

И. Кришкияне рассказала, что в течение семинаров молодые люди из всего Даугавпилсского края смогут узнать много полезной информации, которая им обязательно пригодится при написании собственных проектов по программе «Молодежь в действии», а также услышат различные примеры хорошего опыта, что, возможно, вдохновит их на осуществление собственных задумок. Кроме того, как отметила координатор проектов, на заключающем мероприятии проекта «Кофе с политиками» у молодых людей появится еще одна уникальная возможность – обсудить и соучаствовать в решении актуальных проблем края вместе с депутатами и руководителями самоуправлений края.

Заметим, что, так как весь проект будет снят на видео и запечатлен в фотографиях, 12 июня в Даугавпилсской краевой думе пройдет выставка, на которой будут представлены самые яркие моменты проекта.


Написать комментарий