Летом Таборская волость предоставит наибольшее количество вакансий для молодых людей Даугавпилсского края

фото: matchersky.zemetchino.pnzreg.ru
фото: matchersky.zemetchino.pnzreg.ru

Таким образом, уже с 25 апреля на муниципальном портале Дагавпилсского края (www.dnd.lv) можно найти списки вакансий, на которые молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет могут претендовать.

Ознакомившись со списками вакансий, можно заметить, что из 19 крестьянских хозяйств, предлагающих вакансии для молодых людей на летний период времени, наибольшее количество трудящихся готовы принять в Таборской волости – всего два хозяйства готово принять 15 молодых человек для таких работ как прополка и сбор клубники. К тому же, активность проявили и волостные учреждения – Таборское волостное управление, Скрудалиенский сиротский суд и Табоская волостная библиотека, которые, в общей сложности, предоставляют еще шесть вакантных мест подсобных рабочих.

Несмотря на это, нужно заметить, что крестьяне Ликсненской волости также проявили достаточно большую активность. В этой волости в программе летнего трудоустройства принимает участие шесть крестьянских хозяйств, которые готовы принять девять молодых людей для разных работ – это пчеловодство, прополка, сбор клубники, деревообработка, разные подсобные работы, работа в теплицах, косьба и другие хозяйственные работы.

Однако должны заверить, что вакансии – как в крестьянских хозяйствах, так и в учреждениях при волостных управах – можно найти в каждой волости. Поэтому, хочется надеяться, что каждый молодой человек сможет найти что-то подходящее именно ему.

Напомним, что прием заявок продолжится до 9 мая, и уже 16 мая станут известны списки тех молодых людей, которые смогут получить рабочее место на летний период времени. В свою очередь, 24 мая станет последним днем приема необходимой для трудоустройства документации.

Кроме того, стоит учесть, что молодые люди  в возрасте от 14 до 15 лет будут работать по 4 часа 10 дней, в свою очередь, 16-19-летняя молодежь сможет быть трудоустроена также, по 4 часа в сутки, но 22 рабочих дня, то есть, один месяц.


Написать комментарий