Поступили две жалобы на проект по реконструкции дороги между Резекне и Малтой 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее сообщали, что ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» в ближайшее время планирует объявить о результатах конкурса «Реконструкция этапа 60,30 – 73,20 (этап между Резекне и Малтой) покрытия автодороги A13 Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми)»  на сумму 5 541 973,60 латов.

Как и прогнозировал руководитель проекта Янис Рукманис, об окончательном принятии решения говорить еще рано, так как конкурс, судя по всему, задержится в связи с его обжалованием двумя (из восьми в общей сложности) претендентами - объединением лиц «ACBL» и объединением поставщиков «HOCHTIEF Solutions, Kauno Tiltai».

Напомним, что реконструкция покрытия этапа дороги пройдет в десяти километрах за Резекне, включая этап дороги в Малте. На этапе длиной около 12 километров, в рамках проекта предусмотрено фрезерование асфальтного покрытия, усиление основания дороги и покрытие тремя слоями нового асфальта.

Кроме того, по данным геологического исследования на этапе дороги, на некоторых участках дороги необходим дренирующий слой. Предусмотрена и реконструкция и расширение автобусных остановок, установка дорожных барьеров и замена дорожных знаков. Так как на известном участке имеется три моста, то на двух из них предусмотрены работы периодического содержания.

Не обойдется и без укрепления обочин и откосов. Что касается дат начала осуществления проекта, то, согласно положению, работы на этапе автодороги A13 по плану должны начаться уже 15 апреля и выполнится в течение 180 календарных дней от начала работ.


Написать комментарий

Поступили две жалобы на проект по реконструкции дороги между Резекне и Малтой

осмелюсь спросить вы нас за дураков держите? кто и на кого и на что жаловался то? что за дешовая статейка?