Анна андреева (Латвия)

Получив разрешение, в государственных лесах можно собирать березовый и кленовый сок 16.04.2013

Вместе с затянувшейся зимой, задержался и сезон сбора кленового и березового сока — если в прошлом году все любители этого оздоровительного природного напитка могли насладиться им уже в первой половине апреля, то в этом году сбор кленового сока начался совсем недавно.

Известны результаты открытого конкурса на разработку технического проекта отстройки котельной в поселке Вишки 16.04.2013

15 апреля на портале бюро по надзору за закупками были объявлены результаты открытого конкурса на разработку технического проекта «Отстройка котельной Вишкского техникума, поселок Вишки» управленческого агентства Даугавпилсского края «Višķi».

Избирком Даугавпилсского края: Идет подготовка списков кандидатов в депутаты 16.04.2013

12 апреля началась подача списков кандидатов в депутаты в Центризбирком, однако на данный момент ни один список кандидатов в Избирательную комиссию Даугавпилсского края подан не был.

Проект отдела развития Даугавпилсской краевой думы примет участие в конкурсе Министерства образования и науки 16.04.2013

Проект отдела развития Даугавпилсской краевой думы примет участие в открытом конкурсе Министерства образования и науки на приобретение спортивного инвентаря - такое решение единогласно было поддержано на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Краслава: уровень воды в Даугаве стремительно поднимается, однако критической отметки не достигает 1 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, уровень воды в Даугаве стремительно растет, однако критической отметки не достигает.

130 молодых человек Даугавпилсского края обсудят тему алкогольной зависимости 15.04.2013

18 апреля в стенах Свентской средней школы пройдет достаточно масштабное мероприятие для молодых людей с названием «Будь независим!».

В Деменском крае отремонтировали социальный дом для одиноких пенсионеров 1 12.04.2013

5 апреля в поселке Кумбули в Деменской волости прошло новоселье и освящение новой отремонтированной социальной квартиры шестерых одиноких пожилых людей Деменской волости, корреспонденту Gorod.lv сообщила Регина Тамане, социальный работник Деменской волости.

С 13 мая в Калупской волости будет действовать новый тариф на сбор бытовых отходов 12.04.2013

На состоявшемся 11 апреля заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был утвержден новый тариф на сбор бытовых отходов в Калупской волости.

В Вишкской волости установили 10 дорожных знаков, ограничивающих движение 12.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Вишскской волости установили 10 дорожных знаков, ограничивающих движение на дорогах, сообщил порталу Gorod.lv руководитель коммунального хозяйства самоуправленческого агентства «Višķi» Янис Рубенис.

Вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края окончательно решен 12.04.2013

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 11 апреля, единогласным решением всех депутатов был принят проект о трудоустройстве молодых людей края на летний период времени.

В. Арбиданс: Собаки нападают на обессиленных косуль 2 11.04.2013

Во время, когда территорию Латвии покрывает толстый слой снега, а по ночам температура воздуха заметно понижается, дикие лесные животные борются за выживание.

Инспекция здоровья призывает перед началом паводка провести превентивные меры 11.04.2013

Инспекция здравоохранения призывает население заблаговременно проводить превентивные мероприятия для предотвращения возможного загрязнения питьевой воды, которое может появиться в результате паводка, сообщают на официальном портале инспекции здравоохранения.

В Даугавпилсском крае проходит конкурс проектов для общеобразовательных учреждений 11.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Наталия Петеране, специалист по вопросам защиты прав ребенка Даугавпилсской краевой думы, с апреля по ноябрь этого года в Даугавпилсском крае пройдет конкурс проектов для общеобразовательных учреждений края с названием «Быть вместе!».

Объявлен открытый конкурс на обхозяйствование отходов в Салиенской волости 11.04.2013

По информации бюро по надзору за закупками 10 апреля самоуправлением Салиенской волости был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории волости.

Жильцы повысившего энергоэффективность дома в Науене поделятся опытом 11.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае на данный момент всего один жилой дом провел мероприятия по повышению энергоэффективности, и что краевая дума продолжает призывать жителей быть более активными и все же проводить мероприятия по повышению энергоэффективности жилищ.

Объявлены результаты открытого конкурса на реконструкцию ливневой канализации и покрытия дорог в Прейли 10.04.2013

По данным бюро по надзору за закупками, 9 апреля были объявлены результаты конкурса на реконструкцию ливневой канализации и покрытия двух этапов дорог в Прейли.

Ж. Цирцене: Программа по мобильности безработных вызывает интерес 1 10.04.2013

С 19 марта этого года в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) появилась новая программа по выплате пособий по мобильности, или, как их еще называют, пособий по переселению.

Успешно осуществляются мероприятия конкурса «Будь предпринимателем 2013» 09.04.2013

Дайна Кривиня, координатор проектов отдела проектов Даугавпилсской краевой думы, на состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в краевой думе рассказала, что на прошлой неделе, а именно, 4 апреля, состоялись первые мероприятия в рамках конкурса «Будь предпринимателем 2013».

В Даугавпилсской краевой думе рассказали о планах мероприятий по содержанию дорог 09.04.2013

На состоявшейся в понедельник, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика рассказала о планах мероприятий по содержанию волостных дорог на ближайшее время.

В Даугавпилсской краевой думе поделились новейшей информацией о летнем трудоустройстве молодежи 1 09.04.2013

На состоявшейся вчера, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе Дайна Кривиня, координатор проектов отдела проектов краевой думы, рассказала о программе на летнее трудоустройство молодых людей.

В положении конкурса о реновации восьми школ края произошли очередные поправки 1 09.04.2013

Об открытом конкурсе Даугавпилсской краевой думы на реновацию восьми краевых школ на портале Gorod.lv ранее уже сообщали.

В Науенской музыкальной и художественной школе состоялся XI Международный конкурс аккордеонной музыки 09.04.2013

6 апреля в Науенской музыкальной и художественной школе на протяжении всего дня  проходил XI Международный конкурс аккордеонной музыки, порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор школы.

Д. Олехнович: Польша проделала длинный путь от страны, над которой смеялись, до страны, с которой считаются 8 08.04.2013

В разговоре с корреспондентом Gorod.lv о европейском рынке труда, Дмитрий Олехнович назвал удачный пример того, как страна, население которой в свое время в поисках работы массово эмигрировало, благодаря ряду мер, возвращает уехавших жителей — это Польша.

Руководство и специалисты Даугавпилсского самоуправления встретились с 990 жителями края 08.04.2013

На состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что все 19 запланированных в этом году встреч руководства с жителями края состоялись.

В центре образования среды Яундомского поместья в Дагде осуществляют все новые мероприятия 08.04.2013

Лигита Нагла, контактное лицо проекта самоуправления Дагдского края, порталу Gorod.lv сообщила, что в рамках межграничного проекта «Способствование развитию образования среды — эффективное средство формирования сознания общества о природе», на территории Яундомского поместья осуществляются новые мероприятия, которые приносят все больше благоприятных изменений.

Молодые люди становятся все ближе к идее конкурса «Будь предпринимателем 2013» 1 08.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе» 08.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

Объявлен конкурс на предоставление услуг страхования для работников Даугавпилсской краевой думы 06.04.2013

По информации предоставленной сайтом бюро по надзору за закупками, 4 апреля было объявлено о конкурсе на обеспечение услуг страхования здоровья для нужд Даугавпилсской краевой думы на прогнозируемую договорную сумму от 3 000  до 19 999 LVL.

Проект решения о летнем трудоустройстве молодых людей Даугавпилсского края передали на заседание депутатов думы 05.04.2013

4 апреля, на заседании комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также на финансовом комитете был рассмотрен проект решения о летнем трудоустройстве школьников  Даугавпилсского края на 2013 год.

Состоялась презентация этнографического ансамбля «Vabaļis» 05.04.2013

1 апреля, на свой седьмой день рождения, этнографический ансамбль «Vabaļis» презентовали свой первый альбом с названием «Pa celeņu».

Рассмотрели план развития Бикерниекской основной школы 05.04.2013

На состоявшемся вчера, 4 апреля, заседании депутатов комитета по вопросам образования, культуры и спорта, был рассмотрен план развития Бикерниекской основной школы на 2013 — 2018 год.

Объявлен конкурс на самый удачный туристический продукт 04.04.2013

С целью популяризировать самые удачные продукты туризма Латвии и способствовать распознаваемости туристических продуктов нашей страны в общем, Латвийское государственное агентство по развитию туризма (TAVA), призывает всех работающих в данной сфере принять участие в конкурсе «Самый удачный туристический продукт 2013».

Уровень безработицы в Резекне остается неизменным 04.04.2013

На состоявшейся в среду, 27 марта, встрече партнеров Государственного агентства занятости (ГАЗ) в Резекне, Инесе Калване, директор ГАЗ, рассказала о существующей ситуации на рынке труда, сообщают на официальном портале ГАЗ.

Планируют реновировать крышу Центра социальных услуг в Калкунах 04.04.2013

По информации, предоставленной Даугавпилсской краевой думой, в соответствии с правилами публичных закупок, 3 апреля был объявлен конкурс на реновацию крыши Центра социальных услуг «Pīlādzītis» в Калкунах.

Молодежное общество Вишкской волости призывает принять участие в семинаре 03.04.2013

12 апреля в 15:00 в стенах Шпогской средней школы пройдет семинар, темой которого станет создание проектов по программе «Молодежь в действии» (Youth in Action).

Объявлены результаты открытого конкурса ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» 03.04.2013

По данным бюро по надзору за закупками 21 марта было принято решение об утверждении победителя конкурса «Мероприятия по повышению энергоэффективности жилого дома на ул. Виенибас 8, Лоцики, Науенская волость», объявленного  ООО «Naujenes pakalpojumu serviss», в пользу ООО «Defass – D».

Стоит ли крестьянам волноваться по поводу затянувшейся зимы? 3 03.04.2013

Несмотря на то, что астрономическая весна наступила уже 20 марта, даже начало апреля не принесло нам так ожидаемой теплой весенней погоды.

«ТАКА» участвует в открытом конкурсе Латгальского региона планирования 1 02.04.2013

На состоявшемся в четверг, 28 марта, заседании Даугавпилсской краевой думы, было утверждено решение об участии агентства культуры и туризма «ТАКА» в открытом конкурсе Латгальского региона планирования.

С расчисткой волостных дорог в Даугавпилсском крае справляются 2 02.04.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала инженер путей сообщения в Даугавпилсской краевой думе Анита Паберза, на данный момент ни одного звонка, в котором сообщалось бы о трудностях передвижения по волостным дорогам, от жителей края  получено не было, что может говорить о том, что с расчисткой волостных дорог ответственные лица справляются.

Я. Курсите: Закон об ограничении продажи земель, скорее всего, будет поддержан 3 02.04.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Министерство Земледелия, с целью поддержки местных латвийских крестьян, разрабатывает закон, согласно которому будет введено ограничение на то, кому можно продавать земли.

А. Шевелс: Любовь сильнее смерти 01.04.2013

Католический священник Андрис Шевелс, который не раз делился своим мнением с читателями портала Gorod.lv, не мог не поздравить горожан со светлым праздником Пасхи, поэтому с наилучшими пожеланиями и молитвой прозвучали следующие слова:

Ученики Шпогской художественной и музыкальной школы были отмечены на конкурсе рисунков в честь 150-летия Блауманиса 30.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Андрей Репин, директор Шпогской художественной и музыкальной школы, в этом году прошел конкурс в честь 150-летия Р. Блауманиса, участие в котором приняли и ученики Шпогской художественной и музыкальной школы.

«Встреть своего мастера» в доме Райниса в Беркнеле 29.03.2013

6 апреля с 12:00 до 16:00 в доме Райниса в Беркенеле пройдут творческие мастерские ремесленных навыков «Встреть своего мастера», порталу Gorod.lv сообщила руководитель музея Инесе Берзиня.

Состоялись последние встречи жителей с руководством и специалистами края 28.03.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что  26 февраля этого года руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы начали ряд встреч с жителями волостей края, на которых отвечают на актуальные для населения вопросы, а также обсуждают и принимают предложения по улучшению качества жизни.

Конкурс Управления Культуры Даугавпилсского края завершился безрезультатно 1 28.03.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что, согласно данным бюро по надзору за закупками, 13 марта Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе объявило о малой закупке на пошив народных костюмов.

Д. Олехнович: Если рынок труда откроют для румын и болгар, то жителей Латвии напрямую это коснется меньше всего 3 28.03.2013

В соответствии с договорами о членстве в ЕС лимиты на приток рабочей силы из  Болгарии и Румынии, принятых в союз в 2007 году, должны быть полностью отменены к 2013 году.

В Даугавпилсском крае осуществят акцию «Час музеев» 4 28.03.2013

Несколько музеев Даугавпилсского края – дом Райниса в Беркенелях, музей рода Скриндов и Науенский краеведческий музей призывает всех желающих принять участие в акции «Час музеев», которая в этом году пройдет с 3 по 30 апреля.

В. Кезика: Вопрос о территориальном объединении самоуправлений неоднозначен 3 28.03.2013

К 2020-му году в Латвии вместо существующих сейчас 119 самоуправлений планируется оставить не более 30-ти, а большие города, за исключением Риги, предлагается объединить с краями, например, Даугавпилс и Даугавпилсский край.

На Международном конкурсе аккордеонистов ученица Шпогской художественной и музыкальной школы стала третьей 28.03.2013

22 марта в Лимбажском детском и юношеском центре, состоялся финал Международного конкурса аккордеонистов-солистов, участие в котором приняла ученица Шпогской художественной и музыкальной школы, порталу Gorod.lv сообщил директор школы, Андрей Репин.