«Встреть своего мастера» в доме Райниса в Беркнеле

пресс-фото
пресс-фото

6 апреля с 12:00 до 16:00 в доме Райниса в Беркенеле пройдут творческие мастерские ремесленных навыков «Встреть своего мастера», порталу Gorod.lv сообщила руководитель музея Инесе Берзиня.

По словам И. Берзини, мероприятие «Встреть своего мастера», в течение которого в краях Латвии проходят творческие мастерские, индивидуальные занятия, уроки, демонстрации, в этом году состоится уже в пятый раз. В рамках данного мероприятия у каждого желающего появляется возможность освоить какое-нибудь ремесленное дело.

Дом Райниса в Беркенелях, в свою очередь, принимает участие в творческих мастерских уже два года. В этот раз свои навыки посетителям дома Райниса покажет четыре ремесленника.

Таким образом, ткацкие навыки покажет Уна Гура, основам деревообработки научит Эдгар Лях, в свою очередь, свое мастерство в фильцевании продемонстрирует Виолета Гайдиене, а то, как из ткани и ниток сделать игрушки, покажет Элита Полякова.

Нужно заметить, что занятие на протяжении четырех часов творческих мастерских себе найдет даже самый маленьких посетитель дома Райниса в Беркенеле, поэтому его по праву можно назвать семейным.

И. Берзиня подчеркнула, что ремесленные навыки – это общее богатство всей Латвии, знания мастеров дают возможность и другим действовать и становиться творческими личностями. Поэтому всех желающих 6 апреля призывают посетить дом Райниса в Беркенеле.


Написать комментарий