Анна андреева (Даугавпилс)

Даугавпилчанка Ю. Сергеева - среди лучших фитнес моделей мира 1 29.09.2014

27 сентября в австрийском городе Грац прошел Чемпионат Мира среди фитнес моделей, участие в котором приняли и представители Даугавпилса.

А. Григорьева: Это всего лишь стереотип, что борьба — не женский вид спорта 8 29.09.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, трехкратную чемпионку Европы по борьбе и бронзового призера Чемпионата мира  Анастасию Григорьеву наградили за очередную высокую победу в Даугавпилсской думе.

Дума официально огласила места строительства новых площадок для сбора мусора и предлагает горожанам высказать свое мнение 13 25.09.2014

На муниципальном портале Даугавпилсской городской думы, как ранее  планировалось, появились объявления о публичном обсуждении идеи строительства пяти новых площадок для сбора мусора в городе.

Опрос Gorod.lv: почти половина читателей на выборы в Сейм 4 октября не собираются 2 25.09.2014

В субботу, 4 октября, пройдут выборы в 12-й Сейм Латвии. В связи с этим, портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, о том, кто планирует исполнить свой гражданский долг, задав вопрос «Вы пойдете голосовать на выборы в Сейм?».

Профсоюз работников внутренних дел возмущен несоблюдением государственного распоряжения Даугавпилсским судом 24.09.2014

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо Латвийского профсоюза работников внутренних дел, авторы которого возмущены тем, что, вопреки государственному распоряжению, Даугавпилсский суд планирует работать в выходной день.

Мероприятие «Heyday» вновь соберет всех, кто хочет узнать, как можно заработать на творчестве в Даугавпилсе 23.09.2014

Уже во второй раз в Даугавпилсе молодые люди соберутся для того, чтобы продолжить поиски и варианты того, как в нашем городе можно зарабатывать на творчестве.

Идея об издательстве книги о Даугавпилсском театре поддержана лишь концептуально 1 22.09.2014

Одним из вопросов Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы стало письмо Латвийской академии культуры с просьбой о финансовой поддержке издательства книги театрального ученого, музейного эксперта Сильвии Гейкиной  «Daugavpils teātra vēsture»  (рус. «История Даугавпилсского театра»).

Активные даугавпилсские деятели культуры признаны самыми выдающимися в Латвии 1 15.09.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее с 12 по 14 сентября впервые в Даугавпилсе прошел национальный конгресс всемирной организации молодых людей с активной позицией JCI (Junior Chamber International) «Границы вдохновляют».

Более 150 представителей всемирной организации молодых людей с активной позицией собрались в Даугавпилсе 2 15.09.2014

С 12 по 14 сентября впервые в Даугавпилсе состоялся национальный конгресс всемирной организации молодых людей с активной позицией JCI «Границы вдохновляют».

Молодежь Даугавпилса в круговороте профессий сможет найти свое призвание 15.09.2014

С 13 по 16 октября, приняв участие в мероприятии «Найти свое в круговороте профессий» (лат. «Profesiju virpulī atrast savējo»), даугавпилсские школьники смогут познать и даже ознакомиться на практике с какой-либо интересующей их специальностью.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

В Даугавпилсе, как и в Латвии, число самоубийств снижается 3 10.09.2014

Уже более десяти лет 10 сентября отмечают весьма необычный праздник - Всемирный день предотвращения самоубийств.  Как свидетельствует официальная информация, целью данного праздника является содействиt деятельности по предотвращению суицидов во всем мире.

На главной пешеходной улице Даугавпилса - незаконные развлечения 33 10.09.2014

В последнее время жители Даугавпилса заметили, что лошадиную повозку, которая еще в прошлом году ходила по Центральному парку города и на которой могли прокатиться как маленькие, так и взрослые даугавпилчане и гости города, теперь чаще всего можно заметить на главной пешеходной улице нашего города – улице Ригас.

О. Юхневич: В кризисное время Латвии нужно сохранять нейтралитет, но у политиков личные интересы выше государственных 14 10.09.2014

То, что происходит в Латвии, является кризисом - уверен исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич.

Ложную информацию предприниматели, в том числе и даугавпилсские, предоставляют в финансовой и сфере онлайн-услуг 08.09.2014

Согласно предоставленной Центром защиты прав потребителей информации, в течение первых шести месяцев 2014 года в Латвии были зарегистрировано и рассмотрено 105 дел о нечестной коммерческой практики.

Исследование показало, что молодые люди Даугавпилса от интернета зависимы в одинаковой степени 1 04.09.2014

Выпускница Даугавпилсского университета программы «Карьерный консультант» Милена Рожанска в рамках своей магистрской работы провела научное исследование на тему интернет-зависимости среди молодых людей Даугавпилса, результаты которого для многих могут показаться не только интересными, но и удивительными.

Число дорожно-транспортных происшествий в Даугавпилсе в 2013 году заметно возросло 2 03.09.2014

Согласно обобщенным Дирекцией безопасности дорожного движения данным, в прошлом, 2013 году, число автоаварий достигло 830. Причем, в 134 случаях были пострадавшие, 171 раненые и 33 тяжело раненые. Как свидетельствует статистика, погибших в этих авариях не было.

Опрос Gorod.lv: почти 70% читателей на сборы школьника к 1 сентября потратили более 100 евро 03.09.2014

Начало учебного года для многих ассоциируется не только с возобновлением школьной поры, но и для многих родителей — стрессом, связанным с подготовкой детей к школе. Пожалуй, самым большим переживанием часто является именно финансовая сторона вопроса.

До «Артишока» остались считанные дни 02.09.2014

До молодежного праздника активности, движения и жизнерадостности – фестиваля «Артишок» осталось всего четыре дня. Уже с 10:30 субботнего дня город будет наполнен голосами молодых и энергичных даугавпилчан и гостей города.

Пока самоуправление Даугавпилса не оказалось среди лучших в Европе 1 01.09.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что самоуправление города Даугавпилса принимает участие в конкурсе «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»).

Ремесленник: Необходимо создать «золотой круг» старых мастеров, у которых появились бы определенные привилегии 2 28.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей, участие в котором приняли специалисты госучреждений, предприниматели, крестьяне и ремесленники.

Предприниматели и специалисты госучреждений в Даугавпилсе обсудили варианты более эффективного сотрудничества 27.08.2014

Сегодня, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар - дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

В. Надеждин рассказал, чем Даугавпилс может заинтересовать не только партнеров из Китая, но любого инвестора 11 27.08.2014

Как уже известно, в понедельник, 25 августа, в Даугавпилс с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной республики в Латвии Ян Гуоцян.

Статистика: Число новорожденных в Даугавпилсе продолжает расти 1 27.08.2014

Как свидетельствует обобщенная Центральным статистическим управлением (ЦСУ) за семь месяцев 2014 года информация, число новорожденных в Латвии продолжает расти.

Посол Китая в Даугавпилс прибыл с хорошими новостями 8 26.08.2014

25 августа в Даугавпилс с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной республики в Латвии Ян Гуоцян.

Во второй четверти года Даугавпилс принял на одну десятую процентов больше иностранных туристов, чем в начале года 26.08.2014

Согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ) Латвии, в гостиничной сфере наблюдается стабильный прирост числа обслуженных гостей.

На рынках Даугавпилса обнаружили и изъяли около 4 тысяч килограммов нелегальных фруктов и овощей 6 25.08.2014

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в сотрудничестве с работниками Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции, совершая проверки отслеживаемости происхождения свежих фруктов и овощей на нескольких территориях рынков сельскохозяйственных товаров Даугавпилса было изъято 3 700 кг фруктов и овощей, более 1 000 единиц пищевых продуктов, а также 56 литров алкоголя.

Самый активный борец за порядок в Даугавпилсе и победитель конкурса Gorod.lv «За чистый город!» получил заслуженную награду 22.08.2014

С 4 по 17 августа все небезразличные жители Даугавпилса были призваны присылать на конкурс портала Gorod.lv «За чистый город!» свои фотографии с изображением переполненных мусорных контейнеров, загрязненных мест и несанкционированных свалок.

Даугавпилчанка, ставшая гражданкой Швеции: Поддалась порыву сердца и переехала в Стокгольм 20 21.08.2014

Ранее на портале Gorod.lv писали об успехах даугавпилчанки Хелены Яковлевой на конкурсе красоты в Швеции.

Опрос Gorod.lv: всего пятая часть респондентов считают себя счастливыми 21.08.2014

Конечно, счастье – это очень объемное понятие, которое для каждого из нас может заключаться в совершенно разных вещах.

Молодежный фестиваль "Артишок 2014" сменил свой логотип 21.08.2014

У молодежного праздника активности, движения и жизнерадостности – фестиваля «Артишок» в этом году появился новый  яркий логотип.

Опрос Gorod.lv: половина читателей о школьных годах вспоминают с теплом 19.08.2014

Наверное, многие школьники, после долгих солнечных и беззаботных летних каникул пока еще только настраиваются на учебный лад и поэтому мечтают о том, чтобы как можно дольше оттянуть начало учебного года, который, между прочим, наступит уже менее, чем через две недели.

Новая команда организаторов перенесет фестиваль "Артишок" в другое место 1 18.08.2014

Учебный год у молодых людей Даугавпилса обычно начинается активно,  музыкально, спортивно и, безусловно, интересно, ведь в самом начале сентября в нашем городе проходит молодежный фестиваль «Артишок».

Самоуправление Даугавпилса к новому руководителю школы Саулес выдвинуло не такие высокие требования, как к директору Русского лицея 15.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 14 августа депутатами городской думы было принято решение об освобождении от должности директора школы Саулес Илоны Линарте-Ружи. 

Впервые на "Артишоке" даугавпилчане и гости города увидят театр теней 15.08.2014

Уже традиционный и многими любимый молодежный фестиваль «Артишок» состоится уже совсем скоро — 6 сентября с 12:00 до 23:00 в центральном парке Даугавпилса соберутся  50 городских секций по интересам и около 3 тысяч гостей праздника.

Даугавпилчан призывают делиться добром с воспитанниками детского дома "Priedīte" просто так 14.08.2014

Уже на этой неделе, в воскресенье 17 августа, группа неравнодушных и желающих поделиться своей добротой и теплом даугавпилчан отправятся в детский дом-приют «Priedīte» и подарят ребятам немного радости.

Мнение: Даугавпилсская дума заинтересована в том, чтобы поставить в руководство больницы своего представителя 13 11.08.2014

В последнее время в местных СМИ часто поднимают вопрос о, якобы, ужасной ситуации  в Даугавпилсской региональной больнице и говорят о многочисленных ее проблемах.

В Даугавпилсском крае на конкурсной основе выберут лучшее предприятие года 01.08.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 31 июля, был окончательно решен вопрос о проведении конкурса «Предприятие года Даугавпилсского края». 

Специалист по логистике: Около 40% предприятий, занимающихся автотранспортными перевозками, могут обанкротиться 17 01.08.2014

Латвийские перевозчики опасаются, что в сфере автотранспортных грузоперевозок может  начаться волна банкротств. 

Опрос Gorod.lv: 75% читателей считают, что "Новая волна" Латвии нужна 4 31.07.2014

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014» в этом году снова оказался в центре внимания, в том числе, и из-за очередного скандала, на этот раз вызванного внесением министром иностранных дел Латвии в «черный список» звезд российской эстрады. 

Молодые люди рассказали, почему стоит возвращаться в Даугавпилс 45 30.07.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работает над созданием трех видеороликов о молодых людях нашего города.

Международная команда участников эстафеты "Бег Мира 2014" прибудет в Даугавпилсе раньше, чем планировалось 1 29.07.2014

Вчера, 28 июля, на портале Gorod.lv сообщали о том, что уже в эту среду, 30 июля, всемирная акция «Бег Мира 2014» достигнет территории Даугавпилса и края.

Опрос Gorod.lv: большинство читателей в этом году еще не купались 29.07.2014

Несмотря на солнечную и даже жаркую погоду, установившуюся в Даугавпилсе в последнее время, далеко не все стремятся охладиться и освежится у водоемов.

"Бег Мира 2014" достигнет территории Даугавпилса и края 28.07.2014

Уже в эту среду, 30 июля, всемирная акция «Бег Мира 2014» достигнет Даугавпилса.

Выходные в Даугавпилсе: Фестиваль песни и танца, День семьи в музее и спортивные соревнования 5 26.07.2014

Наступили очередные летние выходные, когда большинству из нас не хочется сидеть в четырех стенах. 

Награждены обладатели красивейщих балконов, клумб и садов Даугавпилса 14 25.07.2014

Сегодня, 25 июля, в стенах Даугавпилсской думы наградили победителей уже традиционного для нашего города конкурса по цветочному оформлению балконов, клумб и дворов.

Даугавпилсские школьники - лучшие по математике, биологии и физике на международном уровне 5 24.07.2014

Имена учеников школ Даугавпилса  - Дениса Дунавецкого (Даугавпилсская 10-ая средняя школа), Анастасии Шкоулепы (Даугавпилсская русская средняя школа-лицей) и Сергея Блакунова (Даугавпилсская русская средняя школа-лицей) оказались в списке лучших по результатам международных олимпиад по математике, биологии и физике.

На Фестивале песни и танца в Даугавпилсе соберутся сениоры со всей Латгалии 24.07.2014

Совсем недавно в нашем городе прошел грандиозный Международный фестиваль «Gaudeamus», собравший более пяти тысяч студентов из всех трех стран Прибалтики, в свою очередь в предстоящие выходные даугавпилчан и гостей города ожидает еще одно песенно-танцевальное мероприятие в лучших народных традициях.

Спортсмены Центра самбо и дзюдо "Singitaj" потренировались и приобрели новых друзей в летнем лагере в Твери 1 24.07.2014

Несмотря на пору отпусков, спортсмены летом не позволяют себе бездельничать и выбирают активный и здоровый вид отдыха. 

Опрос Gorod.lv: почти 80% за экономическое развитие страны 2 23.07.2014

Парламентские выборы, на которых будет избран 12-й Сейм Латвии, состоятся 4 октября этого года.