Анна андреева (Даугавпилс)

За полгода двойное гражданство захотели принять чуть более 9 тысяч человек 02.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Отдела связи с общественностью Управления по делам миграции и гражданства (PMLP) Лаура Лаива, практически, в течение полугода воспользоваться новой возможностью — получить двойное гражданство изъявили 9 255 человек (данные на 28 марта 2014 года).

Даугавпилчан и гостей в города ожидает весенняя "Химическая реакция" 01.04.2014

Уже на следующей неделе, 11 апреля в 17:00 в кинотеатре «Renesanse» (ул. Виенибас 30) состоится весенний рок-концерт «Chemical Reaction 2014».

Руководитель Даугавпилсского Сиротского суда: Потенциальные родители и дети процесс адопции прерывают очень редко 01.04.2014

Неоспоримо, что процесс адопции — это длительный процесс, в результате которого усыновители становятся полноправными родителями со всеми правами и обязанностями.

Опрос Gorod.lv: Подавляющее большинство читателей собираются подписаться за внесение поправок в Закон о защите прав детей 14.03.2014

Как ранее общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

Эндокринолог: Акромегалия — редкое, но излечимое заболевание 1 14.03.2014

12 марта в Даугавпилсе состоялась лекция, посвященная редкой, но очень опасной болезни — акромегалии.

Большинство читателей Gorod.lv не считают власть в Киеве легитимной и поддерживают присоединение Крыма к России 6 12.03.2014

Результаты проведенных на Gorod.lv опросов показали, что большинство читателей, если точнее, 75% (298) читателей портала внимательно следят за ситуацией в Украине.

Счастливая победительница конкурса Gorod.lv и Sony Center Марина Григорьева получила свой заслуженный приз 11.03.2014

В преддверии Международного женского дня на протяжении двух недель новостной портал Gorod.lv в сотрудничестве с магазином Sony Center (Даугавпилс, т/с «Solo») на страничке Facebook разыграл приз.

Вместе с известными артистами все небезразличные смогут помочь нашим меньшим друзьям 3 11.03.2014

4 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края пройдет благотворительный концерт (ул. Добелес 30, Даугавпилс) «Ты мой друг» («Tu esi mans draugs»). Об этом порталу Gorod.lv  сообщила организатор мероприятия  Марта Киве-Островска.

Более тысячи молодых людей города уже изъявили свое желание трудоустроиться летом, однако регистрация продолжается 11.03.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодые люди Даугавпилса активно регистрируются на городскую программу летнего трудоустройства.

Мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности пройдут и в Даугавпилсе 11.03.2014

Комиссия по надзору за рынком финансов и капитала в сотрудничестве с Государственным центром содержания образования и другими партнерами, в том числе, Даугавпилсским Управлением образования, с 10 по 14 марта во второй раз в Латвии организует Неделю финансовой грамотности.

У мамочек из Даугавпилса и края появился свой "День красоты" 3 10.03.2014

Сегодня, 10, и завтра, 11 марта, у 18 женщин из Даугавпилса и 54 из края — мамочек детей с особыми потребностями появилась возможность провести «День красоты».

Вложив почти 8 тысяч евро, Даугавпилсский музей получит оборудование на сумму более 50 тысяч евро 1 08.03.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект «Museum Gateway» («Музейные ворота») и приняли решение предоставить софинансирование на его реализацию в размере 7 975 евро.

Клиенты "веселого магазина" в Даугавпилсе становятся все агрессивнее: нападкам подвергся даже вице-мэр 2 07.03.2014

В четверг, 6 марта, участники движения «Stop Drugs» организовали уже пятый рейд народного патрулирования в магазин по продажи «спайса», который снова работает в центре Даугавпилса.

Регистрация на городскую программу летнего трудоустройства продолжается 06.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, молодежь Даугавпилса активно регистрируется на городскую программу летнего трудоустройства.

Эксперт: В Даугавпилсе, как и в Юрмале, первые клещи уже активизировались 2 06.03.2014

На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что в Латвии, если более конкретно, в Юрмале, были зафиксированы первые признаки активности клещей.

Все первые юбилейные евромонеты даугавпилчане раскупили за полчаса 1 05.03.2014

Сегодня, 5 марта, Банк Латвии выпустил в обращение первую латвийскую юбилейную монету номиналом в 5 евро, которая посвящена 150-летию Мореходной школы в Айнажи.

Даугавпилсские танцоры "Stop Time Dance Studio" снова доказали свое первенство в Латвии 05.03.2014

В минувшие выходные стартовал самый большой танцевальный турнир в Латвии – «OPEN  LATVIAN MODERN DANCE CHAMPIONSHIP».

Опрос Gorod.lv: Большинство потребителей сначала обращают внимание на цены в латах и затем в евро 03.03.2014

Единой валютой Евросоюза в Латвии пользуются немногим больше двух месяцев. Согласно плану, уже через две недели после нового года латы полностью ушли из оборота, однако цены, несмотря на то, что рассчитываемся мы евро, до сих пор отображаются в евро и латах.

Молодежь Даугавпилса активно регистрируется на программу летнего трудоустройства: за полчаса получено 609 заявок 1 03.03.2014

Электронная регистрация на одну из самых востребованных среди молодежи программ – программу летнего трудоустройства для молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет началась 1 марта в 12:00.

Основатель ассоциации афроамериканцев Латвии: Я не вижу страсти в глазах латвийцев 4 01.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, 26 февраля с учениками Даугавпилсской 9-ой средней школы, а также студентами Даугавпилсского университета встретился основатель ассоциации афроамериканцев Латвии «AfroLat» Джордж Стил.

Спортсмены "Sochin karate klub" достойно выступили уже на четвертых в этом году международных соревнованиях 2 28.02.2014

23 февраля в  городе Паневежис (Литва) прошел ежегодные соревнования «ХХ Baltic states Shotokan karate clubs championship», участие в котором приняли и спортсмены из Даугавпилса.

Основатель единственной ассоциации афроамериканцев в Латвии встретился с молодежью Даугавпилса 3 26.02.2014

Сегодня, 26 февраля, в Даугавпилсе гостит основатель ассоциации «AfroLat» Джордж Стил, который, в рамках месяца истории афроамериканцев (англ. Black History Month), ученикам Даугавпилсской 9-ой средней школы, а также студентам Даугавпилсского университета  преподнес не только какие-то новые факты,  ознакомил с личным видением опытом проживания в нашей стране, но создаол настоящий межкультурный диалог.

Туристов в Даугавпилсе становится больше, но на звание самого посещаемого места претендовать не приходится 1 26.02.2014

Согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ) Латвии, в гостиничной сфере наблюдается стабильный прирост числа обслуженных гостей.

В январе в стране увеличилось количество заключенных браков и повысилась рождаемость - Даугавпилс не исключение 25.02.2014

Согласно данным Центрального статистического бюро ЛР (CSB), в последние четыре года в январе наблюдается значительный рост рождаемости в стране.

Молодежный департамент напоминает, что регистрация на программу летнего трудоустройства начнется уже на этой неделе 3 24.02.2014

Начало регистрации на программу летнего трудоустройства для молодежи Даугавпилса запланировано на конец текущей недели. Так, уже в предстоящую субботу, 1 марта, в 12:00 все заинтересованные молодые люди в возрасте от 15 до 19  лет смогут  подать свою электронную заявку на участие в программе. 

Психолог Е. Подмышанина: Школа обучает и развивает детей, и важно это делать на основании положительных примеров, методов и мероприятий 5 22.02.2014

События, произошедшие в одном из зоопарков Дании в начале февраля, вызвали активные дискуссии в обществе.

Детей из Даугавпилса нетрадиционные семьи из-за границы не усыновляют 22.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в период времени с 2010 по 2013 год наибольшее количество детей из нашего города были усыновлены жителями США.

Студентка Занда: То, что в Даугавпилсе не говорят на латышском языке, оказалось мифом 1 20.02.2014

Неоспоримо, что Даугавпилс является самым русскоязычным городом нашей страны.

Старшеклассники уже вскоре смогут зарегистрироваться на городскую программу летнего трудоустройства 18.02.2014

Как специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова сообщила порталу Gorod.lv, программа летнего трудоустройства всем желающим школьникам города, а также студентам профессиональных учебных заведений или незанятым и не получающим образование молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет, дает возможность получить работу в летний период времени.

Опрос: лишь каждый десятый читатель Gorod.lv празднует День Святого Валентина 2 14.02.2014

14 февраля, День Святого Валентина, для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

Молодежный департамент призывает уже сейчас задуматься о том, чем школьники займутся летом 1 10.02.2014

Программа летнего трудоустройства всем желающим школьникам города, а также студентам профессиональных учебных заведений или незанятым и не получающим образование молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет,  дает возможность получить работу в летний период времени.

Чемпионат Латвии по карате JKA в Даугавпилсе собрал более 200 спортсменов из разных стран 61 07.02.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько, 1 февраля в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялся открытый Чемпионат Латвии по карате JKA (Japan Karate Association).

Активист покупок биопродуктов напрямую: Выигрывают все — крестьяне, покупатели и окружающая среда 5 30.01.2014

Как на портале Gorod.lv  уже сообщали, 29 января в Даугавпилсской краевой думе состоялась первая встреча всех заинтересованных в создании клуба единомышленников по покупке и продаже биопродуктов в Даугавпилсе и крае.

К. Димитерс: СМИ направляют внимание не на поднимаемые проблемы, но на мою личность 4 29.01.2014

Сын Вии Артмане Каспарс Димитерс является скандально известным латышским музыкантом и общественным деятелем.

Даугавпилсскому зрителю впервые представили театрально-танцевальную постановку "Приключения Питера Пэна" 28.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель танцевальной студии «Stop Time Dance Studio» Александр Лукша, 18 января в Даугавпилсе прошла премьера детской театрально-танцевальной постановки «Приключения Питера Пэна».

ГПСС: В выходные в Даугавпилсе и крае произошло несколько пожаров 27.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, в прошлые выходные в Даугавпилсе и крае произошло несколько пожаров.

Спортсмены "Sochin karate klub" выступили на международном турнире "Samurai Cup" в Мадоне 1 24.01.2014

Как на портале Gorod.lv  сообщали ранее, еще до зимних каникул ученики «Sochin karate klub» начали готовиться к международному турниру «Samurai Cup» по правилам WKF .

В течение года в Даугавпилсе появились 333 новых предприятия 6 23.01.2014

Согласно информации базы данных Lursoft, в прошлом, 2013 году, в Даугавпилсе появились 333 новых предприятия, что, однако, является меньшим числом, чем на год ранее, когда в нашем городе свою деятельность начали новых 375 фирм.

Из местных партий, только "Latgales partija" продолжает получать пожертвования 6 22.01.2014

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), единственной местной партией, которая продолжает ежемесячно получать пожертвования, является «Latgales Partija», в правлении которой состоит председатель думы Даугавпилса Янис Лачплесис.

Уже в эту пятницу даугавпилчане смогут подробно узнать о проекте "Мы вместе живем в нашей стране" 1 21.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Ирена Иванова, в предстоящую пятницу, 24 января, в стенах Даугавпилсской 9-ой средней школы в 16:00 состоится презентация крупного социального проекта «Мы вместе живем в нашей стране».

Детей из Даугавпилса чаще всего усыновляют американцы 21.01.2014

Согласно предоставленной Даугавпилсским отделением ЗАГСа информации, в период времени с 2010 по 2013 год наибольшее количество детей из нашего города были усыновлены жителями США.

В. Бабкина: Пока возвращаться в Латвию я не планирую 42 20.01.2014

Ранее на Gorod.lv не раз интервьюировали молодых людей, которые, несмотря на те перспективы проживания и работы за границей, возвращались или планируют возвратиться в родной Даугавпилс.

Перевод системы управления ресурсами на евро Даугавпилсской думе обошелся в сумму более 7 тысяч евро 16.01.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками,  Даугавпилсская городская дума о результатах конкурса на закупку услуг по переводу Единой системы управления ресурсами и планирования бюджета еще в конце декабря 2013 года.

Открытие Художественного центра М. Ротко может стать самым ярким событием года в области культуры 5 16.01.2014

Издательство «Diena» организует мероприятие по вручению приза года в области культуры уже с 2001 года.

Опрос: Треть читателей Gorod.lv считают, что переход на евро проходит согласно плану 1 13.01.2014

Завтра, 14 января, официально закончится срок, когда на территории нашего государства можно рассчитываться латами.

Опрос Gorod.lv: лишь некоторые читатели ожидают, что новый год будет лучше, чем прошлый 08.01.2014

Несмотря ни на какие жизненные невзгоды, обычно наступление нового года дает человеку  ощущение чуда, надежду и веру на лучшее.

Представители Государственной инспекции по защите прав детей посетят 9-ю среднюю школу Даугавпилса 2 06.01.2014

Сегодня, 6 января, в 11:00, в стенах Даугавпилсской 9-ой средней школы состоится встреча представителей Государственной инспекции по защите прав детей и школьного парламента.

Специалист по оценке недвижимости: Интересующихся покупкой недвижимости в Даугавпилсе россиян становится все больше 06.01.2014

Как можно охарактеризовать тенденции латвийского рынка недвижимости в 2013 году? С этим вопросом корреспондент Gorod.lv обратился к одному из наиболее авторитетных специалистов по оценке коммерческой недвижимости в Латгалии Михаилу Лавренову.

К введению евро даугавпилсские торговцы отнеслись ответственно и честно 22 04.01.2014

Несмотря на то, что многие жители нашей страны в связи присоединением Латвии к Еврозоне испытывают некоторый стресс и дискомфорт, расплачиваясь в торговых местах, общественном транспорте или местах обслуживания и часто жалуются на различные нарушения, в первый день года в Даугавпилсе ни одного нарушения зафиксировано не было.

В праздничные дни в Даугавпилсе произошел серьезный пожар: погиб один человек 02.01.2014

Несмотря на то, что перед преддверии праздничных дней, специалисты напоминали горожанам о соблюдении самых основных и важных правил безопасности, некоторые, все же, отнеслись к ним с недостаточной серьезностью, в результате чего Новогоднюю ночь омрачили несчастные случаи.