Уже в эту пятницу даугавпилчане смогут подробно узнать о проекте «Мы вместе живем в нашей стране» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Ирена Иванова, в предстоящую пятницу, 24 января, в стенах Даугавпилсской 9-ой средней школы в 16:00 состоится презентация крупного социального проекта «Мы вместе живем в нашей стране».

По словам И. Ивановой, главной целью проекта является интеграция  представителей разных социальных групп — детей, молодых людей, сениоров, молодых семей, лиц с низким уровнем доходов, нацменьшинств — в деятельность местного общества. Молодежный департамент в проекте выступает в качестве стратегического партнера — будет оказана помощь в поиске персонала для проведения мероприятий, поддержка в виде предоставления помещений, проведена своя лекция, а также выделено софинансирование.

Говоря о мероприятиях, которые запланировано осуществить в течение всего 2014 года, И. Иванова отметила, что для каждой целевой группы предусмотрены свои мероприятия — так, будет организован курс латышского языка и истории культуры, после которых 5 человек абсолютно бесплатно смогут пройти натурализацию. В свою очередь, сениоры смогут принять участие в различных творческих мастерских, например, по вязанию или оригами. Молодые родители на специальных курсах смогут узнать об основах ведения домохозяйства, а также принять участие в спортивных мероприятиях. По окончанию проекта будет организован 5-дневный лагерь для детей.

Конечно, более подробно о том, как можно заявить о своем желании принять участие в каком-либо из мероприятий и куда подавать свои заявки, расскажут в ходе церемонии открытия проекта.

Стоит отметить, что, в общей сложности, в проект запланировано вовлечь не менее 130 человек, а первые занятия по латышскому языку начнутся уже в феврале.


Написать комментарий

"Мы вместе живем в нашей стране"- перефразированный слоган начала девяностых "Латвия - наш общий дом". Воистину: "все новое - это забытое старое". Флаг вам в руки!