Все первые юбилейные евромонеты даугавпилчане раскупили за полчаса 1

фото: Delfi
фото: Delfi

Сегодня, 5 марта, Банк Латвии выпустил в обращение первую латвийскую юбилейную монету номиналом в 5 евро, которая посвящена 150-летию Мореходной школы в Айнажи.

Как сообщают столичные СМИ, данное событие в Риге вызвало ажиотаж и большие очереди с 5 часов утра — за 3 часа до начала работы банка здесь собралось порядка 100 человек.

Связавшись с представителями Даугавпилсского филиала Латвийского Банка, порталу Gorod.lv стало известно, что в нашем городе, практически также как в Риге, все находившиеся в наличии юбилейные монеты были проданы в течение получаса.

Как отметили в Даугавпилсском филиале Латвийского Банка, в нашем городе примерно в 9:30 выстроилась достаточно большая очередь, и все монеты, учитывая то, что один человек не мог приобрести более 3-х юбилейных монет евро, сразу же были проданы. Однако их количество, по словам представителей банка, является конфиденциальной информацией.

Отметим, что данная монета, являющаяся законным платежным средством на территории Латвии, стала 99-ой юбилейной монетой, которую выпусти Банк Латвии. Стоимость одной монеты составляет 35,99 евро, в свою очередь тираж - 5 тысяч экземпляров. Приобрести их в кассах Банка Латвии можно было исключительно в течение сегодняшнего дня.


Написать комментарий

коллекционеры?