Спортсмены “Sochin karate klub” выступили на международном турнире “Samurai Cup” в Мадоне 1

фото: Sochin karate klub
фото: Sochin karate klub

Как на портале Gorod.lv  сообщали ранее, еще до зимних каникул ученики «Sochin karate klub» начали готовиться к международному турниру «Samurai Cup» по правилам WKF .

Спешим сообщить, что это значимое для спортсменов мероприятие, участие в котором приняли около 150 каратистов из Латвии, Эстонии, Белоруссии и России, в Мадоне состоялось 18 января.

Руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько порталу Gorod.lv сообщил, что клуб на турнире представляла небольшая, но дружная команда из 7 спортсменов и поддержки. В свою очередь, сам С. Иванько был приглашен в судейскую бригаду, поэтому спортсмены клуба самостоятельно учились решать вопросы тактики и стратегии на татами.

«Спортсмены клуба выступили удовлетворительно, но могли бы и лучше.

В категории ката Александра Лебедека заняла 3 место. Юлиана Даукште, достойно сражаясь в кумите, с преобладающими по опыту противниками, имеющими коричневые пояса, также заняла 3 место.

Денис Куранов, оказавшись в одной категории с «ассами» из Республики Беларусь, в кумите победил в двух трудных поединках и с минимальным счетом проиграл в третьем. В результате - бронза и 3 место.

Другие спортсмены клуба были близки к призовым местам, но противник оказался сильнее.

К сожалению, заболели и не смогли приехать на турнир хорошие катисты Алиса Иванько, Эмиль Михеев и другие спортсмены клуба.

«Sochin karate klub», выступая совместно с IJKA (Riga) завоевали общекомандное место (серебро) и приз «ADIDAS» - 500 евро», - рассказал С. Иванько.

В завершение, С. Иванько добавил, что 1 февраля в Даугавпилсском Олимпийском центре «Sochin Klub» совместно с Даугавпилсской школой карате приглашает всех посмотреть интересные поединки и выступления спортсменов в ката и сумо на Открытом Чемпионате Латвии JKA (Japan Karate Asociation).


Написать комментарий

Дениса молодчага! Мог бы и лучше.