Вместе с известными артистами все небезразличные смогут помочь нашим меньшим друзьям 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

4 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края пройдет благотворительный концерт (ул. Добелес 30, Даугавпилс) «Ты мой друг» («Tu esi mans draugs»). Об этом порталу Gorod.lv  сообщила организатор мероприятия  Марта Киве-Островска.

По словам М. Киве, главной целью благотворительного концерта является помочь найти новый дом для постояльцев Даугавпилсского приюта для животных, поэтому вход на мероприятие - за пожертвования, которые будут использованы на приобретение корма для животных, медикаментов, а также  в целях улучшения условий жизни наших меньших друзей.

На призыв помочь приюту для животных уже отозвались популярные музыканты из Даугавпилса, Даугавпилсского края, Илуксте, Аглоны и Екабпилса. Речь идет о танцевальном ансамбле Центра культуры Даугавпилсского края «Līksme», известных латгальских группах «Dabasu Durovys», «Patrioti.lg», а также «A2», «Zenīts», солистах Юрисе Островскисе, Андрисе Кисисе, Эрике Грузниньше, Артуре Ушкансе и романтическом дуэте Кристине и Алвисе. В свою очередь, в роли ведущего концерта выступит обаятельный Дайнис Платацис.

«Поддержим приют для животных, в котором работает небольшая, но усердная команда, которая по-настоящему любит наших четвероногих друзей. Найти нового хозяина для кота и ли собаки очень сложно, так как многие попросту не осмеливаются посетить приют для животных из-за стереотипов», - отмечает организатор благотворительного концерта.

В свою очередь, руководитель Даугавпилсского приюта для животных Оксана Бондаре добавляет: «Мы не можем оставаться безразличными к взгляду отчаявшегося животного. Чаще всего наши меньшие друзья попадают в беду по вине или халатности человека, но и помочь им может только человек, поэтому призываю всех быть сострадательными и принять участие в концерте — верность спасенного животного неизмерима».

Следует отметить, что помочь животным можно не только денежными пожертвованиями —  корм для животных, одеяла, простыни, полотенца, разные игрушки и другие полезные для животных вещи до начала концерта будет возможно передать работникам приюта для животных.


Написать комментарий

Помочь животным - святое дело. А кто поможет помощнику российской передачи "Жди меня", который уже семь лет в одиночку помогает людям соединиться? на его счету более 430 найденных людей, и в это дело он вклоадывает более 100 евро каждый месяц. Дума закрывает глаза на эту проблему, один из депутатов лишил его помещения. Бизнесмены пекутся о своих карманах. Может, помощь человеку важнее помощи животным?

Иди со своими коментариями в соответствующую тему, а еще лучше в думу, если вопрос к ней. Насколько я помню, он сам никакой помощи не просил у думы.

"Иди со своими коментариями в соответствующую тему, а еще лучше в думу, если вопрос к ней. Насколько я помню, он сам никакой помощи не просил у думы. " Гость

Ошибаешься, дорогой - он кланялся всем составам думы за последние семь лет, и теперь ходил к Дукшинскому, Лачплесису и Эссе - все дали от ворот поворот.

Написать комментарий