Вскоре появятся три новых видеоролика о молодежи Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Постоянные читатели портала Gorod.lv наверняка помнят вызвавшее повышенное внимание интервью с Миленой Рожанской, которая, совместно с еще одним достаточно известным молодым даугавпилчанином Иваром Утинансом создали видеоролик на очень актуальную и для многих «наболевшую» тему, название которого звучит следующим образом: «Кто из ваших друзей или родственников уехал жить за границу?».

Спешим сообщить, что на одном видеоролике ребята не остановились - вскоре все желающие смогут увидеть еще три работы талантливых молодых людей, официально объединившихся в неформальную молодежную организацию «Createam».

Как порталу Gorod.lv рассказала Милена Рожанска, «Createam» участвовала в городском конкурсе по софинансированию молодежных инициатив и выиграли проект на съемку еще трех социальных видео о молодежи Даугавпилса и получила поддержку.

По словам М. Рожански, первое видео, темой которого стали рассказы молодых людей, некогда работавших или учившихся за границей, но вернувшихся обратно в Даугавпилс, появится уже в июле.

«Мы хотим показать, что и в Даугавпилсе, вопреки всем стереотипам людей, которых не устраивают условия их работы за границей и которые хотят вернуться, есть возможность найти работу, нужно только подумать, чем они бы хотели заняться», - отметила Милена.

Второй видеоролик будет посвящен молодым людям, которые не побоялись открыть собственное дело в нашем городе, то есть, испытать свои силы в качестве предпринимателя, а не рядового сотрудника: «Очень хотелось бы узнать, как молодые люди решаются на такой шаг, потому что у многих есть идеи, но не все могут их воплотить в реальность».

В свою очередь, третий видеосюжет, как заметила член молодежной организации «Createam», является более философским: «Третье видео будет о понятии счастья среди молодых людей, которые живут в Даугавпилсе. Хотелось бы, чтобы люди обратили внимание на те вещи, которые других делают счастливыми. Может быть, на чужом примере люди поймут, как в нашем городе замечательно».

Отметим, готовые работы команды «Createam» будут доступны в интернет-среде: Youtube, facebook и местных новостных порталах в июле, сентябре и ноябре.


Написать комментарий