Опрос Gorod.lv: почти 70% читателей на сборы школьника к 1 сентября потратили более 100 евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начало учебного года для многих ассоциируется не только с возобновлением школьной поры, но и для многих родителей — стрессом, связанным с подготовкой детей к школе. Пожалуй, самым большим переживанием часто является именно финансовая сторона вопроса.

Накануне нового учебного года портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, во сколько обошлось собрать школьника к 1 сентября.

Как показали результаты очередного опроса, почти 70%, а точнее, 68% (194 человека) читателей портала Gorod.lv на школьные принадлежности и вещи для своего ребенка отдали более 100 евро.

Одна пятая часть респондентов (20%, или, 59 человек) перед началом учебного года потратили от 50 до 100 евро.

В свою очередь, тех, кто потратил менее 50 евро оказалось намного меньше. Так, всего 5% (16 людям) читателям портала удалось «вложиться» в сумму от 20 до 50 евро, 3% (9 людям) сборы к школе обошлись менее, чем в 20 евро.

Примечательно, что 1% (4 человека) респондентов, учитывая то, что многие вещи и школьные принадлежности остались от старших детей, на подготовку школьника к Дню знаний и последующему учебному процессу потратили сумму в пределах 20 евро.

Напомним, что в прошлом году родители школьников всей Латвии на подготовку учеников к школе отдавали сумму от 21 до 100 латов (от 29,98 до 142,29 евро).


Написать комментарий