Даугавпилсские школьники – лучшие по математике, биологии и физике на международном уровне 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Имена учеников школ Даугавпилса  - Дениса Дунавецкого (Даугавпилсская 10-ая средняя школа), Анастасии Шкоулепы (Даугавпилсская русская средняя школа-лицей) и Сергея Блакунова (Даугавпилсская русская средняя школа-лицей) оказались в списке лучших по результатам международных олимпиад по математике, биологии и физике.

Как сообщают на портале Государственного центра содержания образования (ГЦСО), с 7 по 13 июля в Кейптауне (Южно-Африканская Республика) проходила Международная олимпиада по математике, на которой школьники из Латвии завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль, а также благодарственную грамоту.

Примечательно, что серебряной медали удостоился одиннадцатиклассник Денис Дунавецкий (педагог Ольга Вансович). Причем, процентуально результат Дениса стал четвертым лучшим когда-либо достигнутым командой Латвии и лучший результат, которого кода-либо достигал ученик 11-го класса.

В свою очередь, с 6 по 13 июля в Денпасаре (Индонезия) на 25-ой Международной олимпиаде Латвию представили победители национальной олимпиады, среди которых оказалась и ученица Даугавпилсской русской средней школы-лицея Анастасия Шкоулепа.

С 13 по 20 июля в столице Казахстана Астане проходила 45-ая Международная олимпиада по физике, участие в которой, уже не впервые, принял Сергей Блакунов, который, к тому же, стал двукратным обладателем бронзовой медали.

 Портал Gorod.lv поздравляет светлые головы и гордость нашего города с высокими победами на международном уровне и желает достигать все новых вершин в будущем!


Написать комментарий

Жалко что в Даугавпилсе их будет единицы. Все уедут, как большинство умных молодых людей.

nu,dopustim,po biologii net pobediteļa,privrali nemnogo,no ostaļnije rebjata molodci!!!!

"Жалко что в Даугавпилсе их будет единицы. Все уедут, как большинство умных молодых людей. " Вася

Так и должно быть! Чем лучше учат, тем больше рвут когти из города возможностей.

"Жалко что в Даугавпилсе их будет единицы. Все уедут, как большинство умных молодых людей. " Вася

В Англии батраки нужны.

""Жалко что в Даугавпилсе их будет единицы. Все уедут, как большинство умных молодых людей. "<br />В Англии батраки нужны." Гость

Не переживайте так, эти батрачить на полях точно уже не будут.

Написать комментарий