Награждены обладатели красивейщих балконов, клумб и садов Даугавпилса 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 25 июля, в стенах Даугавпилсской думы наградили победителей уже традиционного для нашего города конкурса по цветочному оформлению балконов, клумб и дворов.

Как в начале мероприятия сообщила руководитель Отдела по связи с общественностью Инесе Андиня, в общей сложности, в конкурсе приняли участие 36 горожан, осмотрение владений которых у оценочной комиссии заняло 2-3 дня.

Ландшафтный архитектор и планировщик Строительного департамента Даугавпилсской городской думы Илзе Янпавле поблагодарила участников конкурса за их старания и вложенный труд, а также отметила то, насколько разнообразными быи идеи и решения в оформлении территории. В целом же, очень похвально, что горожане заботятся об образе Даугавпилса.

В свою очередь, первый вице-мэр  Янис Дукшинский в своей приветсвенной речи отметил, что очень радует и важно то, что не только самоуправление беспокоится о благоустройстве нашего города, но и сами жители. К тому же, Я. Дукшинский напомнил, что в следующем году Даугавпилс отмечает юбилей, поэтому очень хотелось бы, чтобы горожане оформляли балконы, клумбы и сады еще более активно.

Заметим, что конкурсанты соревновались в разных группах. Так, за оформлении балконов, лоджий и террас обладатель первого места мог получить 80 евро, второго места — 70 и третьего — 60 евро.

Здесь обладателем самого красивого балкона, лоджии или террасы в многоквартирном доме была признана Клавдия Халикова. Обладательницей второго места — Велта Пукинска, а третьего — Мария Ясюкевича. В свою очередь, в частном доме самый красивый балкон у Зинаиды Казакевичи, причем, конкуренции у даугавпилчанки не нашлось.

В связи с тем, что благоустройство клумб, прилежащим зданиям территорий и дворов требует больших затрат, победитель в этой группе мог получить 150 евро, второго места - 120 евро и третьего — 100 евро.

Приз за первое место среди общественных помещений (здания, предприятия, общества) получила представительница Даугавпилсского 23-го детского дошкольного учебного заведения Валентина Карпова. В свою очередь, второе место досталось представителю Даугавпилсского 26-го детского дошкольного учебного заведения Илзе Зиле, а третье — представителю Центра поддержки семьи Управления социальных дел Диане Умбрашко.

Перове место среди многоквартирных домов получил Анатолий Крикин, второе — Нина Николаева, а третье разделили сразу два даугавпилчанина — Елена Кускова и Имантс Скребс.

Среди частных домов первое место получила Ирена Рачичка, второе — Наталия Монская и третье снова разделили сразу две даугавпилчанки — Зинаида Котлярова и Ольга Линкуне.

Поздравили участников конкурса и вручили награды и поощрительные призы первый вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский и руководитель Строительного департамента  Санта Пупиня.



Написать комментарий

Не много ли вице-мэр работает, крыша бы не поехала... И что в это время делают остальные депутаты, если Дукшинский везде? А озеленители-победители молодцы, поздравляю и уважаю.

Вот это настоящий хозяин города.Он и крепостью руководит ну или руководил,и по городу балконы выбирает красивые,а за одно и директоров школ.Ну балконы это хорошо,спасибо людям за красоту.За лучшей балкон голосовали ,за директоров своих школ также хотят голосовать жители.

Кажется на погулянке эта красота!!! видел такой классный дом с этой красотой! молодцы хозяева!!!!

неужели в нашем городе есть такая красота?!!! поздравляю!!! сколько же и сил и средств и души вложено! молодцы

ПОЗДРАВЛЯЮ С 1 МЕСТОМ ! КРАСОТА! ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ_ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ ФОТО ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМ С ДВУМЯ ОКОШКАМИ? ТАМ_ТО ГДЕ КРАСОТА?

Kakaja krasota! Molodci hozjajeva! A derevjannij dom pravda ne v temu

Nu teperj hotj znaem familiju togo, kto iz buvvalde nashie gorodskie klumbi prevratil v traurnie - Ilze Janpavle.

красота! поздравляю ! сколько же сил нужно чтобы все это содержать в такой красоте!!! а что за домишко втесался в эту красоту? там видны какие-то по забору искусственные цветы . что за пошлость.

Да, только этот деревенский домик с деревянными окошками, занял 1-ое или 2-ое место, а эта красота на фотках 3-е.

если это красота Даугавпилса - то город убогий

pravda krasivo !!!

"если это красота Даугавпилса - то город убогий " Гость

100%

TAS BIJA PATS NEOBJEKTīVāKAIS KONKURSS .žūRIJAI LAIKAM GALīGI NAV GAUMES IZJūTAS.

Почему бы вам не опубликовать адреса победителей, чтобы и горожане, при желании, могли лично убедиться и полюбоваться этой красотой? А не просто почитать в статье, что вот что то где то как то...

Написать комментарий