Мероприятие «Heyday» вновь соберет всех, кто хочет узнать, как можно заработать на творчестве в Даугавпилсе

Уже во второй раз в Даугавпилсе молодые люди соберутся для того, чтобы продолжить поиски и варианты того, как в нашем городе можно зарабатывать на творчестве.

О том, что новая встреча креативной молодежи в Арт-центре М. Ротко состоится уже 15 октября, порталу Gorod.lv сообщил один из организаторов мероприятия Елена Деделе.

По словам Е. Деделе, «Heyday» - это мероприятие о творческих индустриях и предпринимательской деятельности. Его целью является стимулировать применение креативного мышления в бизнесе.

В этом году молодым людям ответить на вопрос о том, как можно зарабатывать на творчестве, помогут:

- Эвия Калве и Инга Радейко (Рига) — основатели фэшн-бренда «Ecattus»;
- Марис Дагис (Рига) — основатель платформы для э-коммерции «Sellfy»;
- Аня Леушина из Москвы — владелица интернет-магазина косметических бестселлеров «You Need It».

Кроме того, в программе мероприятия запланирован просмотр первого полнометражного фильма о сайнпейнтерах — художниках, рисующих вывески и знаки вручную. «Sign painters» — фильм для тех, кто увлекается типографикой, каллиграфией, графическим дизайном, уличным искусством и тому подобным.

Поэтому если вы являетесь творческим молодым человеком в возрасте от 16 до 30, разделяющим мнение организаторов мероприятия о том, что творческие индустрии должны приносить доход, или же вы абсолютно не согласны с тем, что творчество может стать источником заработка и хотите подискутировать на эту тему — 15 октября в 15:00 вас будут ждать в Художественном центре Марка Ротко.

Программа мероприятия рассчитана на 4 часа, поэтому, как отметила Е. Деделе, каждый может присоединиться к участникам «Heyday» в наиболее удобное для него время.

Остается только добавить, что участие в мастер-классе абсолютно бесплатно. Ознакомиться с программой мероприятия, а также личностями приглашенных экспертов уже сегодня можно в уже существующем сообществе «Heyday: Daugavpils».

Напомним, что в прошлом году получить ответ на вопрос, как можно заработать в сфере творческих индустрий, в Художественном центре М. Ротко собрались более 60 молодых творческих людей. Своими опытом на мастер-классе «Heyday» поделились архитектор, урбанист, энтузиаст велокультуры и дизайна городской среды, а также корреспондент основного национального блога о креативных индустриях в Латвии Томс Кокинс (Рига); молодой фотограф, работающий с крупными иностранными и латвийскими СМИ, лауреат фотоконкурсов разного масштаба Рейнис Федоровс (Даугавпилс — Рига); руководитель Клуба творческих индустрий при Художественном центре им. М. Ротко, художник  Марис Чачка (Даугавпилс) и графический дизайнер с опытом работы, как с европейскими, так и с российскими клиентами, Анатолий Вялых (Даугавпилс).


Написать комментарий