Новая команда организаторов перенесет фестиваль «Артишок» в другое место 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Учебный год у молодых людей Даугавпилса обычно начинается активно,  музыкально, спортивно и, безусловно, интересно, ведь в самом начале сентября в нашем городе проходит молодежный фестиваль «Артишок».

Как на состоявшейся в Даугавпилсской думе пресс-конференции сообщил руководитель городского Молодежного департамента Теодор Быковский, IV молодежный фестиваль «Артишок» пройдет уже 6 сентября.

По словам Т. Быковского, суть мероприятия состоит в том, чтобы привлечь молодых людей нашего города к деятельности общественных организаций и общественной активности в целом, поэтому, как обычно, «Артишок» организуют в сотрудничестве с молодежными общественными организациями, от которых на сегодняшний день получено около 50-ти заявок.

Примечательно, что  также успело стать хорошей традицией, специально на «Артишок» к нам в город приезжают делегации из России, Белоруссии, Литвы и, конечно же, из многих городов Латвии.

«В этом году у нас, в принципе, две новинки, одной из которых является то, что фестиваль организует полностью новая команда, а второй, что связано со строительными работами в Центральном парке, мероприятия фестиваля развернутся в парке Дубровина и часть — на центральной площади», - отметил руководитель Молодежного департамента.

Как и раньше, в этом году в парке будут организованы две сцены, в сотрудничестве в Управлением спорта пройдут соревнования, а  молодежные общественные организации уже готовят новые программы для всех посетителей «Артишока».


Написать комментарий

Подобные мероприятия надо проводить в Крепости.