Более 150 представителей всемирной организации молодых людей с активной позицией собрались в Даугавпилсе 2

С 12 по 14 сентября впервые в Даугавпилсе состоялся национальный конгресс всемирной организации молодых людей с активной позицией JCI «Границы вдохновляют».

Примечательно, что похожие конгрессы ежегодно проходят в разных странах мира, однако именно в этом году члены всемирной организации смогли встретиться в нашем городе и ознакомиться с нашей культурой, городом и регионом в целом.

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор мероприятия и член JCI Latgale Дайна Кривиня, национальный конгресс в Даугавпилсе собрал около 150 участников из пяти стран: Латвии, Литвы, Эстонии, России и Ирландии.

«Сегодня [прим. ред. 13 сентября] у нас день семинаров, на обучения мы пригласили тренеров из России, Ирландии и Латвии, которые будут делиться своими знаниями в практическом виде. Тренинги будут проходить в три потока — на латышском, русском и английском языках», - поделилась Д. Кривиня.

Так, благодаря президенту Национального фонда содействия развитию международных молодежных организаций JCI (Россия), сенатору и фоундатору международного JCI, эдвайзеру JCI Россия и Украина Руслану Макарову была раскрыта тема личности лидера и понятия этики культуры.

Магистр педагогики, профессиональный коучер Анна Вайдере помогла осознать пять шагов для достижения баланса в жизни. Магистр экономики факультета социальных наук ЛУ, кризисный менеджер для VIP бизнеса, бизнес-консультант, эксперт по обучению Андрис Урбанс поделился секретами формирования команды.

Национальный президент JCI Ирландии, предприниматель, директор по маркетингу Business Network International, член правления Mayo Fire & Rescue service, квалифицированный тренер Дерек Рейли  рассказал о значимости связей и контактов в бизнесе.

Совладелец ведущего предприятия по улучшению клиентского сервиса «Dive», основатель и владелец фирмы по коучингу и консультациям Гунарс Кисис рассказал о границах в международном бизнесе.

Лектор Рижской высшей школы бизнеса, ассистент министров обороны Болгарии, Польши, Монтенегро и Сербии, политический и бизнес-консультант Глен Грант рассказал о том, чему нас могут научить границы.

В свою очередь, директор BalticTravelnews.com стран Балтии, работающий в бизнесе социальных сетей, туризма и СМИ Айварс Мацкевич поделился секретами того, как социальные сети могут поспособствовать межграничному туризму.

Однако на этом программа насыщенного дня участников национального конгресса «Границы вдохновляют» не закончилась. После лекций состоялась ассамблея, на которой собрались все члены международной организации JCI, был проведен анализ работы предыдущего года и избран новый президент организации.

На протяжении гала-мероприятия, которое прошло в стенах Центра латышской культуры, в торжественной обстановке были награждены пять замечательных молодых людей, получивших приз «TOYP Latvia 2014», поздравлены новые сенаторы организации, приняты новые члены JCI и проведено посвящение нового президента.

 


Написать комментарий

Че это за секта новая? Кого и для чего вербует и зомбирует?Фоундатор, эдвайзер.. ну не знаете этих слов, ну посмотрите в словаре!!! Основатель и советник. Зачем невежество свое на весь мир выставлять?

Тьфу ты, даже мне мозги запудрили! Нету слова "фаундатор" даже в английском языке - есть фаундер, т.е. учредитель. Точно зомби-секта.

Написать комментарий