Самый активный борец за порядок в Даугавпилсе и победитель конкурса Gorod.lv «За чистый город!» получил заслуженную награду

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 4 по 17 августа все небезразличные жители Даугавпилса были призваны присылать на конкурс портала Gorod.lv «За чистый город!» свои фотографии с изображением переполненных мусорных контейнеров, загрязненных мест и несанкционированных свалок.

Нужно отметить, что в редакцию поступило около 20 фотографий, однако победителем редакцией нашего портала был признан Андрей Ключенко, работа которого отличилась тем, что молодой человек открыл проблему загрязненного участка, находящегося в нашем городе.

Сегодня, 22 августа, счастливый победитель получил свой заслуженный приз – фотоаппарат Nikon.

Из разговора с победителем конкурса, редакции портала Gorod.lv стало известно, что тема ухоженности и чистоты нашего города Андрея беспокоит уже давно: «Еще в детстве, прогуливаясь с друзьями, я задумывался о том, почему в местах, где мы гуляем, столько мусора? И это вовсе не окраина, а жилой район, рядом находится остановка, гаражи, и люди видят все это... Я пожил полгода в Стокгольме и увидел тот уровень, которого они достигли, и меня начало еще больше задевать, почему  мы отстаем настолько серьезно. Не скажу, что на окраинах Стокгольма все идеально, но такого, как у нас, там точно не увидишь».

По мнению Андрея, шансов на то, что его фотографии и фотографии других участников конкурса портала Gorod.lv на то, что ситуация улучшится, очень мало, но эта проблема, в принципе, решаема и очень хочется верить, что даугавпилчане станут менее безразличными по отношению к своей окружающей среде.

Примечательно, что главный приз конкурса, фотоаппарат Nikon, вовсе не являлся мотивацией для Андрея, однако подарком наш победитель очень доволен: «Я просто хотел помочь осветить ситуацию в городе. У меня есть знакомые, которые хотели бы научиться фотографии и которые часто у меня спрашивают совета, о том, с чего бы начать, поэтому, думаю, этот фотоаппарат послужит хорошим стартом, учебником  для моих друзей».

Редакция портала Gorod.lv еще раз поздравляет Андрея и желает не терять своего позитивного настроения, оставаться не менее активным и продолжать защищать интересы всех даугавпилчан!


Написать комментарий