Самоуправление Даугавпилса хочет стать лучшим в Европе 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В очередной раз Союз самоуправлений Латвии организует конкурс «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»), целью которого является поспособствовать поддержке самоуправлений в улучшении качества жизни населения.

Примечательно, что в этом году решено определить как лучшее европейское самоуправление Латвии, так и лауреатов в двух номинациях, таких как «Самоуправление для образованного, творческого и активного жителя» с подноминацией «Самоуправление для здорового жителя», а также «Самоуправление для привлечения жителей» с подноминацией «Самоуправления для популяризации ценностей и возможностей ЕС».

Причем, впервые в этом году самоуправления оценят в трех категориях: большие города, краевые самоуправления с числом населения до 7 000 и краевые самоуправления с населением выше 7 000.

Как сообщают на сайте Союза Самоуправлений Латвии, в этом году за звание лучшего посоревнуются 23 участников, в том числе, и самоуправление Даугавпилса.

Интересно, что все участники разделены по соответствующим регионам планирования, в каждом из которых создана своя оценочная комиссия, которая до 20 июня проведет оценку самоуправлений согласно поданным заявкам и другим критериям.

Так, в конкурсе будут оценены аспекты качества жизни населения, вклад в которые могут внести самоуправления, например, развитие личности человека, что включает в себя образование, мобильность, дистанционную доступность услуг и тому подобное.

Только три лучших самоуправления из каждого региона планирования будут направлены во второй тур конкурса. Например, самоуправление Даугавпилса будет соревноваться с Дагдой, Вилякой и городом Ливаны.

Затем 15 самоуправлений посоревнуются за звание лучшего, а на торжественной церемонии награждения  26 сентября будут поздравлены все конкурсанты.

Отметим, что в конкурсе могли принять участие все самоуправления Латвии, за исключением победителей прошлого года — самоуправления Лиепаи и Иецавского края.


Написать комментарий

Цирк уехал, клоуны остались...

S 1-im aprelja!

ха ха насмешили

Мечтать не вредно.

а почему не лучшими в мире? чего уж мелочиться?

Чё уж там в Европе...В мире! Гы-ыыыы 8-)

ЧЁ, СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ??

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда...

я уже догадываюсь кто победит. и что лачик страивает единство

собраться с мыслями надо, чтобы от неожиданного желания самоуправления, прямо скажем шокового, при имеющемся бардаке, что - то сказать

1 - чтобы стать лучшим самоуправлением надо определиться в чем лучшим

можно стать лучшим по организации условий труда работников самоуправления, например

И начать с наведения элементарного порядка в кабинетах, коридорах, на задней лестнице

2 - можно стать лучшим в европе самоуправлением по работе в социальной сфере с горожанами

3- 4 - 5 аналогично по спорту, по образованию, культуре, строительству

"собраться с мыслями надо, чтобы от неожиданного желания самоуправления, прямо скажем шокового, при имеющемся бардаке, что - то сказать 1 - чтобы стать лучшим самоуправлением надо определиться в чем лучшим можно стать лучшим по организации условий труда работников самоуправления, например И начать с наведения элементарного порядка в кабинетах, коридорах, на задней лестнице 2 - можно стать лучшим в европе самоуправлением по работе в социальной сфере с горожанами 3- 4 - 5 аналогично по спорту, по образованию, культуре, строительству " Гость

желание думы стать лучшими при стиле нежелания принимать решения уже похвально, но лучше бы Оленов задумал стать лучшим в сфере обслуживания ПЖКХ - это было бы ближе и понятнее НАРОДУ

Невероятно! Как бездельники умело ищут себе занятие на виду у трудящихся.
Как этот беспредел остановить в отдельно взятом городе?
Это сколько чиновников будут заняты в "акции показухи паразитов"?

Самоуправление,вы В туалетах разберитесь.

Самоуправление Даугавпилса хочет стать лучшим в Европе!
Самоуправление Даугавпилса хочет стать лучшим в Европе?
Самоуправление Даугавпилса хочет стать лучшим в Европе....

Lasu un neticu savām acīm... Visādi brīnumi var notikt, bet tas būtu apmēram tāds pats neiedomājams brīnums, kā, ja Krievijas futbola izlase kļūtu par pasaules čempioniem

hoinu i sopernikov opredelili,provincialynie malenykie gorodishki.znachit takim ze schitayut i nash gorod.eto bolys pozor.

Перекрестилась.Амен.

Kritiķi, un ko jūs katrs esat darījuši, lai pilsētā būtu labāk? Kas mums par sadomazohistisku domāšanu???Un uz "sliktāko" skriešus skrietu pieteikties?Padomājiet!

" Невероятно! Как бездельники умело ищут себе занятие на виду у трудящихся. Как этот беспредел остановить в отдельно взятом городе? Это сколько чиновников будут заняты в "акции показухи паразитов"?" Сивачева

Лачплесис еще не всех родственников трудоустроил

Написать комментарий