Молодежь Даугавпилса в круговороте профессий сможет найти свое призвание

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 13 по 16 октября, приняв участие в мероприятии «Найти свое в круговороте профессий» (лат. «Profesiju virpulī atrast savējo»), даугавпилсские школьники смогут познать и даже ознакомиться на практике с какой-либо интересующей их специальностью.

Как порталу Gorod.lv сообщила и. о. старшего специалиста по делам молодежи городского Молодежного департамента  Гунита Ванага, главным критерием при отборе участников мероприятия станет качество заполнения анкеты, которую уже сегодня можно найти на сайте Молодежного департамента. К тому же, в этих заявках молодые люди отметят, какая профессия и интересует больше всего и кажется им наиболее актуальной на сегодняшний день.

В результате будут избраны всего восемь школьников, которые 13 октября в стенах Даугавпилсской 6-й средней школы им. Я. Райниса смогут встретиться с представителями выбранных ими профессий. На следующий день, 14 октября, молодые люди смогут уделить больше внимания конкретной специальности, получить ценные консультации и встретиться с руководителями определенных предприятий.

15 октября ребята смогут проконсультироваться и обсудить появившиеся вопросы с организаторами мероприятия, им будет дано время на анализ полученной информации и на практическое применение какого-либо навыка избранной специальности.

В свою очередь, 16 октября будут подведены итоги мероприятия. К тому же, все желающие смогут принять участие в организованном Центром неформального образования «Карьерном ралли» (лат. «Karjeras rallijs»).

Остается только отметить, что ранее упомянутые анкеты всем заинтересованным необходимо заполнить и подать до 6 октября.


Написать комментарий