За бронзовую медаль Чемпионата мира по борьбе А. Григорьева в Даугавпилсской думе получила грамоту 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

25 сентября в стенах Даугавпилсской городской думы поздравили, вручив благодарственную грамоту, трехкратную чемпионку Европы по борьбе и бронзового призера Чемпионата мира Анастасию Григорьеву.

Благодарственные грамоты были торжественно вручены присутствовавшему на мероприятии тренеру чемпионки Сергею Курситису и Любови Копыловой.

Здесь стоит пояснить, что правила самоуправления предусматривают денежное поощрение спортсменов за наивысшее достижение в течение года, которое  Анастасия Григорьева получила за победу на Чемпионате Европы в финском городе Вантаа.

Поздравления в адрес чемпионки и ее спортивных наставников звучали со стороны президента Федерации борьбы Латвии, Управления спорта Даугавпилса, Олимпийского центра и руководства города. Все они благодарили спортсменку и ее тренеров за высокие спортивные достижения и популяризацию Даугавпилса на мировой арене.

Как отметил С. Курситис, чемпионат мира в Ташкенте оказался очень нервным, однако Настя держалась отлично и справилась очень хорошо.

По словам самой Анастасии, бронза Чемпионата мира — это медаль, которую самая известная спортсменка Даугавпилса очень хотела получить и о которой, буквально, мечтала, поэтому то, что, несмотря на состояние здоровья, Анастасии удалось показать характер и вырвать бронзу, можно с уверенностью назвать успехом.

Кроме того, А. Григорьева высказала благодарность самоуправлению города: «Я полностью довольна тем, что меня услышали, что зал в спорткомплексе «Строитель» отремонтирован  и что теперь я смогу тренироваться в более престижном и удобном Олимпийском центре.
На самом деле, я не верила, что все получится настолько удачно, так как обещаниями кормят уже давно, и я не привыкла к тому, что люди действительно делают то, что обещают. Мне кажется, что руководство города выполнило свой максимум, поэтому, с моей стороны остается только готовиться к новым соревнованиям и показывать результаты».

После всех красивых слов, вручения многочисленных букетов, обмена подарками и фото на память,  Сергей Курситис озвучил руководству достаточно интересную идею о том, что в городе в честь известных спортсменов Даугавпилса было бы необходимо создать аллею олимпийцев. По словам руководителя Управления спорта Михаила Енбаева, наш город может гордиться 8 олимпийцами, поэтому предложение действительно актуально.



Написать комментарий

"Существенное" признание от города...

Ну может быть к грамоте добавили и конвертик...

Написать комментарий