Опрос Gorod.lv: всего пятая часть респондентов считают себя счастливыми

фото: yourfreedom.ru
фото: yourfreedom.ru

Конечно, счастье – это очень объемное понятие, которое для каждого из нас может заключаться в совершенно разных вещах.

Однако, несмотря на это, многие утверждают, что, в принципе, они близки к такому состоянию гармонии с собой и окружающим миром, которая позволила бы стать им вполне счастливыми, если бы не одно условие.

Что это за условие? Или, возможно, среди наших читателей нет не счастливых людей? С этими вопросами мы обратились к нашей аудитории.

Как выяснилось из очередного опроса портала Gorod.lv, вполне счастливыми себя могут назвать всего 20% (73 человека), или, одна пятая часть респондентов.

Большая часть читателей портала Gorod.lv  - 36% опрошенных (129 человек) главным недостатком для счастливой жизни назвали отсутствие денег. Еще 20% (73 человека) переживают из-за общей обстановки в стране и мире, 10% (35 человек) страдают от одиночества.

В свою очередь, 8% (30 человек) опрошенных признали, что имеют некоторые проблемы в семье, поэтому до полного счастья им не хватает именно поддержки и понимания близких.

Только 2% (10 человек)  отметили, что находятся не на своем месте, каждый день выполняя нелюбимую работу.

Несмотря на не совсем оптимистичные результаты опроса, хотелось бы отметить, что очень важно верить, что счастье существует, и каждый из нас может найти его на любом этапе жизни. Поэтому, если вы уже нашли свой источник радости в жизни, то берегите его, а если все еще находитесь в поисках, то просто наберитесь терпения, и все произойдет.


Написать комментарий