Впервые на «Артишоке» даугавпилчане и гости города увидят театр теней

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже традиционный и многими любимый молодежный фестиваль «Артишок» состоится уже совсем скоро — 6 сентября с 12:00 до 23:00 в центральном парке Даугавпилса соберутся  50 городских секций по интересам и около 3 тысяч гостей праздника.

Как порталу Gorod.lv сообщила исполняющая обязанности старшего специалиста по делам молодежи городского Молодежного департамента  Гунита Ванага, молодежные творческие коллективы, общественные организации, которые еще не успели заявить о своем желании стать участниками этого грандиозного фестиваля, еще могут успеть отправить свои анкеты на электронный адрес artishoks2014@inbox.lv.

На сегодняшний же день Молодежный департамент не сомневается в желании стать частью фестиваля таких организаций как Студенческий совет ДУ, Детско-юношеский центр «Jaunība», Управление спорта, уличные гимнасты, общественная организация «Asmu Latgalīts», «Erfolg», «ME ROMA», «STOPTIME Dance Studio», коллектив спортивных танцев «Sikspārnis D», «Zumba Fitness», «SOLITE», «Trešais sapnis», «Fresh Juice», «Dvinsk Beatz», «SKOPTR», «Down to Heaven», «Heavy Industry», «Benefiss» и многие другие.

Примечательно, что любой желающий на фестивале может стать добровольцем и увидеть мероприятие изнутри, для этого до 20 августа стоит отправить свою заявку на электронный адрес edite.ivanova@daugavpils.lv или позвонить  654 22309, 20 286 679.

В свою очередь, те, кому есть что предложить на небольшой ярмарке, до 1 сентября могут отправлять свои заявки на адрес tatjana.migele@daugavpils.lv, чтобы получить более подробную информацию, можно позвонить 654 22316.

Организаторы молодежного фестиваля утверждают, что на «Артишоке» каждый сможет набраться положительных эмоций и провести свое время энергично и интересно с друзьями и близкими.

Как и раньше, в этом году в парке будут организованы две сцены, одна из которых будет акустической, а вторая большая. С 15:00 до 18:00 будут работать палатки общественных организаций, которые предложат различные творческие мастерские и спортивные мероприятия. Так что профессионалов и начинающих призывают сыграть в стритбол, футбол и соревнованиях по ориентированию, создавать свои команды и отправлять свои заявки на artishoks2014@inbox.lv.

Чтобы поддержать Лину Якимович, в рамках фестиваля также пройдет благотворительная акция.

Как отметила Г. Ванага, новинкой приближающегося фестиваля станет театр теней, преставление которого для даугавпилчан и гостей города может стать приятным дополнением программы праздника молодежи.


Написать комментарий