Анна андреева

Мероприятие «Heyday» вновь соберет всех, кто хочет узнать, как можно заработать на творчестве в Даугавпилсе 23.09.2014

Уже во второй раз в Даугавпилсе молодые люди соберутся для того, чтобы продолжить поиски и варианты того, как в нашем городе можно зарабатывать на творчестве.

Скрудалиенская волость отметит свое 125-летие 23.09.2014

Праздник Даугавпилсского края продолжается: уже в конце текущей недели, воскресенье 28 сентября, свое 125-летие отметит одна из самых красивых волостей нашего края — Скрудалиенская волость.

Большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы достигает почти 100 метров 23.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Науенский краеведческий музей с помощью своих посетителей пытается достичь невероятных результатов и попасть в Книгу рекордов Гинесса, создав самое большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы.

Даугавпилсская краевая дума разыскивает достойных благодарственной грамоты и звания «Человек года» жителей 22.09.2014

Уже в девятый раз Даугавпилсская краевая дума во время торжественного мероприятия Провозглашения независимости Латвии отметит самых достойных, талантливых и трудолюбивых людей, которые успешно работают на благо своего края.

Праздник Даугавпилсского края: ярмарка, фестиваль ремесленников, улица сельских лакомств, яркие выступления, экскурсии и день открытых дверей музее 22.09.2014

В субботу, 20 сентября, на главной пешеходной улице Даугавпилса - улице Ригас у здания самоуправления Даугавпилсского края царило оживление — сотни жителей края, горожан и гостей отмечали Дни Даугавпилсского края.

Идея об издательстве книги о Даугавпилсском театре поддержана лишь концептуально 1 22.09.2014

Одним из вопросов Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы стало письмо Латвийской академии культуры с просьбой о финансовой поддержке издательства книги театрального ученого, музейного эксперта Сильвии Гейкиной  «Daugavpils teātra vēsture»  (рус. «История Даугавпилсского театра»).

Вопрос о присуждении пособия жителю Даугавпилсского края оказался спорным 1 22.09.2014

Один из дополнительных вопросов, рассмотренных членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 18 сентября, о выделении пособия малоимущему жителю Бикерниекской волости оказался достаточно спорным.

С нового года зарплаты учителей Даугавпилсского края могут значительно уменьшиться 2 20.09.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, в самоуправлении Даугавпилсского края был рассмотрен вопрос о разделении государственных целевых дотаций на оплату труда учителей.

На средства, выделенные на строительство улицы в Ницгалськой волости, возможно, проведут работы в Калкунской волости 19.09.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе 18 сентября был рассмотрен вопрос об уточнении плана раздела средств Автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

В Свентской волости начинаются работы по развитию водного хозяйства 19.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в начале мая прошлого года Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства в поселке Свенте.

Благодаря проекту в Браславском районе и Даугавпилсском крае теперь знают, как помочь трансграничным пациентам 19.09.2014

17 сентября в рамках проекта «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить.

Оплата труда директоров школ Даугавпилсского края, развивающих интересы детей, уравняются 19.09.2014

18 сентября в ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, депутаты обсудили размеры зарплат директоров трех разных школ края.

Самоуправление Даугавпилсского края рассмотрело необходимость повышения цен на питание в Вабольской средней школе 19.09.2014

В ходе финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 18 сентября,  был рассмотрен вопрос о повышении цен на питание в Вабольской средней школы.

В Даугавпилсском крае хотят организовать летний лагерь программы Эдингбургского принца 18.09.2014

Достаточно активную дискуссию в ходе Комитете по вопросам образования, культуры и спорта вызвало информационное сообщение специалиста по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илуты Кришкияне о молодежном лагере международной программы личностного роста Эдинбургского принца  «Award».

В самоуправлении Даугавпилсского края обсудили размеры заработных плат учителей 18.09.2014

Сегодня, 18 сентября, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансовом комитете был рассмотрен вопрос о разделении целевых дотаций на оплату труда педагогов.

Место сжигания трупов кабанов в Салиенской волости рекультивируют 1 18.09.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, самоуправление края завершило выполнение своих функций по борьбе с африканской свиной чумы – с начала текущей недели (с 15 сентября) этим процессом практически полностью занимается Продовльственно-ветеринарная служба (ПВС).

В честь праздника Даугавпилсского края Науенский краеведческий музей будет открыт для посетителей бесплатно 18.09.2014

Самый важный день празднования дней Даугавпилсского края  стремительно приближается. С 10:00 субботнего дня, 20 сентября,  жители этого большого и очень красивого края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

Поиски лучшего туристического продукта в Даугавпилсском крае продолжаются 17.09.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что уже во второй раз Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе объявило о конкурсе «Самый удачный туристический продукт 2014».

В общественной бане Силене начинается реновация помещений 17.09.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в рамках европейского проекта в помещениях общественной бани, находящейся в поселке Силене (Скрудалиенская волость) пройдут работы по реновации.

Строительные работы в четырех школах Даугавпилсского края полностью завершатся уже в этом году 16.09.2014

Как  известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект по реновации восьми учебных заведений.

Дни Даугавпилсского края в этом году посвящены четырем его волостям 16.09.2014

Самое важное культурное мероприятие в Даугавпилсском крае состоится уже на этих выходных – 20 сентября жители этого обширного края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

Активные даугавпилсские деятели культуры признаны самыми выдающимися в Латвии 1 15.09.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее с 12 по 14 сентября впервые в Даугавпилсе прошел национальный конгресс всемирной организации молодых людей с активной позицией JCI (Junior Chamber International) «Границы вдохновляют».

Более 150 представителей всемирной организации молодых людей с активной позицией собрались в Даугавпилсе 2 15.09.2014

С 12 по 14 сентября впервые в Даугавпилсе состоялся национальный конгресс всемирной организации молодых людей с активной позицией JCI «Границы вдохновляют».

Молодежь Даугавпилса в круговороте профессий сможет найти свое призвание 15.09.2014

С 13 по 16 октября, приняв участие в мероприятии «Найти свое в круговороте профессий» (лат. «Profesiju virpulī atrast savējo»), даугавпилсские школьники смогут познать и даже ознакомиться на практике с какой-либо интересующей их специальностью.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

Две школы Даугавпилсского края попали в составленный латвийским издательством топ лучших учебных заведений 12.09.2014

Ежегодно в нашей стране составляют рейтинги лучших учебных заведений. Причем, этим занимаются не только различные фонды и государственные учреждения, но и достаточно влиятельные СМИ.

Лауцесскому и Салиенскому волостным управлениям выделили дополнительные средства на проведение непредвиденных работ 12.09.2014

В ходе очередного заседания депутатов, которое в Даугавпилсской краевой думе состоялось 11 сентября, были окончательно решены вопросы о выделении дополнительных средств двум волостным управлениям — Лауцесскому и Салиенскому.

Еще в трех многоквартирных домах Даугавпилсского края проведут работы по повышению энергоэффективности 12.09.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 11 сентября, был окончательно вопрос о выделении почти 45 тысяч евро на проведение работ по повышению энергоэффективности трех жилых домов края.

На празднике Даугавпилсского края все желающие смогут принять участие в бесплатной экскурсии 12.09.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, один из самых любимых и грандиозных праздников в нашем крае – Дни Даугавпилсского края и ярмарка в этом году пройдут с 18 по 20 сентября.

Число психически больных в Латгалии уменьшилось, но остается самым высоким в стране на душу населения 11.09.2014

Как свидетельствуют статистические данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), число психически больных, стоящих на учете в медицинских учреждениях, в нашей стране увеличилось.

В медицинских пунктах 11 волостей Даугавпилсского края появится новая медицинская мебель и оборудование 11.09.2014

Самоуправление Даугавпилсского края на сайте бюро по надзору за закупками в рамках трансграничного проекта «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить. Объединиться, чтобы улучшить» объявило о конкурсе на закупку медицинской мебели и оборудования.

Гостей праздника Таборской волости ожидает ярмарка осенних лакомств, веселые развлечения и огненное шоу 1 11.09.2014

В предстоящую субботу, 13 сентября, жителей и гостей Таборской волости приглашают принять участие в традиционном празднике волости.

Медумское волостное управление приглашает на работу специалиста по земельным делам 11.09.2014

Согласно информации муниципального портала Даугавпилсского края, Медумское волостное управление начало поиски нового сотрудника — специалиста по земельным делам, который был был занят на 0,6 ставки.

В Даугавпилсе, как и в Латвии, число самоубийств снижается 3 10.09.2014

Уже более десяти лет 10 сентября отмечают весьма необычный праздник - Всемирный день предотвращения самоубийств.  Как свидетельствует официальная информация, целью данного праздника является содействиt деятельности по предотвращению суицидов во всем мире.

В Вишках состоится открытый чемпионат Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов-сениоров 10.09.2014

Уже в субботу, 13 сентября в 11:00 на Вишкском стадионе пройдет II открытый чемпионат  Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов-сениоров, участие в котором примут не только спортсмены латгальского региона, но и ветераны легкой атлетики самоуправлений всей республики.

На главной пешеходной улице Даугавпилса - незаконные развлечения 33 10.09.2014

В последнее время жители Даугавпилса заметили, что лошадиную повозку, которая еще в прошлом году ходила по Центральному парку города и на которой могли прокатиться как маленькие, так и взрослые даугавпилчане и гости города, теперь чаще всего можно заметить на главной пешеходной улице нашего города – улице Ригас.

Культурным наследием Даугавпилсского края теперь займется Б. Маделане 2 10.09.2014

В списке контактов сотрудников Даугавпилсской краевой думой появились изменения -  очевидно, что в самоуправлении появился новый руководитель Отдела культурного наследия Управления Культуры.

На международной продовольственной выставке в Риге были представлены и производители Даугавпилсского края 10.09.2014

С 4 по 7 сентября в Риге проходила международная продовольственная выставка «Riga Food 2014». Примечательно, что среди многочисленных местных и иностранных гостей был представлен и наш Даугавпилсский край.

О. Юхневич: В кризисное время Латвии нужно сохранять нейтралитет, но у политиков личные интересы выше государственных 14 10.09.2014

То, что происходит в Латвии, является кризисом - уверен исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич.

АСЧ в Даугавпилсском крае: вирус подтвержден у нескольких кабанов, в том числе, и в Малиновской волости 1 09.09.2014

Как сообщают на портале Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), лабораторные анализы показали, что в Латгалии обнаружены новые случаи заражения вирусом африканской свиной чумы (АСЧ) у 8 кабанов.

На развитие водного хозяйства Малиновское волостное управление возьмет крупный кредит 09.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в июле этого года Малиновское волостное управление объявило о победителе конкурса, который осуществит в поселке Малинова проект по развитию водного хозяйства на сумму более, чем полмиллиона евро (500 392,60 евро (без учета НДС)).

За ремонт общественной бани Скрудалиенское волостное управление будет платить пять лет 09.09.2014

В ходе последнего Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о займе для Скрудалиенского волостного управления на ремонт общественной бани в поселке Силене.

Статистика: в этом году в Даугавпилсе уже появилось 201 новое предприятие, в крае — всего 25 1 09.09.2014

Согласно информации базы данных Lursoft, в течение первых 8 месяцев 2014 года в Даугавпилсе было зарегистрировано 201 новое предприятие, в свою очередь, в Даугавпилсском крае  - всего 25.

Природные и культурные объекты приграничной территории Латвии и Белоруссии теперь можно осмотреть виртуально 08.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой осуществляют проект «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению».

Мат для вольной борьбы Спортивной школе Даугавпилсского края обойдется почти в 6 тысяч евро 2 08.09.2014

На муниципальном портале Даугавпилсского края появились результаты конкурса на закупку мата для вольной борьбы, который Спортивная школа Даугавпилсского края планирует приобрести для проведения более качественных соревнований.

Молодежь Даугавпилсского края открыла осенний сезон интеллектуальных игр 08.09.2014

В субботу, 6 сентября, в стенах Дома культуры Амбельской волсоти прошла первая интеллектуальная игра осеннего сезона молодежи Даугавпилсского края.

Ложную информацию предприниматели, в том числе и даугавпилсские, предоставляют в финансовой и сфере онлайн-услуг 08.09.2014

Согласно предоставленной Центром защиты прав потребителей информации, в течение первых шести месяцев 2014 года в Латвии были зарегистрировано и рассмотрено 105 дел о нечестной коммерческой практики.

На полученные от отчуждения имущества средства волостные управления проведут ремонты и благоустроят территорию 08.09.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели несколько вопросов о присуждении средств волостным управлениям за отчуждение имущества и дальнейшее их использование.

Найден исполнитель работ по реновации «Дома старообрядцев» в деревне Слутишки 2 06.09.2014

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали о том, что Управление культуры Даугавпилсского края на проведение реновации «Дома старообрядцев» в деревне Слутишки получило финансирование европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA) размером в 199 202,05 евро.

Реновация помещений общественной бани в поселке Силене обойдется почти в 20 тысяч евро 05.09.2014

Скрудалиенское  волостное управление объявило победителя, который исполнит работы по упрощенной реновации помещений общественной бани в поселке Силене.