Скрудалиенская волость отметит свое 125-летие

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Праздник Даугавпилсского края продолжается: уже в конце текущей недели, воскресенье 28 сентября, свое 125-летие отметит одна из самых красивых волостей нашего края — Скрудалиенская волость.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, на площади в поселке Силене в 10:00 начнется программа празднования юбилея Скрудалиенской волости.

Так, с самого утра все жители и гости волости смогут принять участие в большой и яркой осенней ярмарке, приуроченной ко дню Микелиса - старинному празднику осеннего равноденствия и сбора урожая, дате, когда солнце поворачивает на зиму, а день и ночь становятся равными по длине, и основные работы на полях выполнены.

Кроме того, всех участников праздника ожидают спортивные соревнования, занятия по флористике для детей, а также праздничный концерт.

Отметим, что главными гостями программы праздничного концерта станет  вокальный ансамбль Даугавпилсского Центра белорусской культуры  «Купалинка», любимый в нашем крае ансамбль народных танцев «Līksme» и ансамбль украинской песни «Мрия».

 


Написать комментарий